Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
Prima edizione
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Edition Sansot, 1926. In-8 broché, 244 p. E.O. Bon état (rousseurs in-t.).L'auteur : Poète landais mystique.
Editore: Albert Messein, Editeur,, Paris,, 1919
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 288 p. Petits manques de papier en tête et pied du dos. Bon état. Non coupé. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: Éditions Argo, 1929
Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
Copia autografata
EUR 28,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Français, couverture souple, non-coupé, avec signature d'auteur, assez bon état, des dommages mineurs à la couverture, 189 pages. Signed by Author(s).
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloP., Editions Sansot, , In-, br., 244 pp. Dédicace de l'auteur. Livres.
Editore: MALFERE EDGAR SFELT Société Française d'Editions Littéraires et Techniques, 1924
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40058020: 1924. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 199 pages- signature en pages de garde/titre + sur le 1er plat. Coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80273335: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 244 pages - papier jauni - couverture jaunie. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Editore: Amiens , Bibliothèque du hérisson, librairie Edgar Malfère, 1924, in-8 broché, 199 pp., 1924
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture en bon état, intérieur en très bon état.
Lingua: Francese
Editore: Edition du Jardin sur la Montagne, 1919
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Prima edizione
EUR 95,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Bon. Poèmes et proses, 2e Année, 8e Numéro : Décembre 1919, Publication trimestrielle d'Art : Printemps, Été, Automne, Hiver, 1 brochure in-8, Direction : Louis Palauqui, à Foix-sur-Ariège, Edition du Jardin sur la Montagne, 1919, 16 pp. Rare numéro de cette revue fondé par Louis Palauqui (1888-1966) de Foix. Bon état Langue: Français.
Editore: éditions Argo, 1929
Da: Mimesis, Marseille, Francia
Copia autografata
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Argo. 1929. Broché. 189 pages. Envoi de l auteur sur page de faux titre. Format 15x19. Etat? Couverture : coins et botds frottés, rousseurs sur premier plat, jaunie. Intérieur : non coupé, jauni sinon BE. Dédicacé par l'auteur.
Editore: Albert Messein Editeur, 1923
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
Copia autografata
EUR 110,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. In-12 (13,7 x 19,8 cm), reliure demi-chagrin, dos à 4 nerfs, tête dorée, gardes couleur, couverture conservée, 240 pages, 1 de 20 exemplaires sur vergé numéroté à la main et signé par l'auteur (n°X), grandes marges non massicotées ; très bel exemplaire. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Da: Déjà Jadis, FREJUS, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdgar Malfère, 1924 (Bibliothèque du Hérisson). In-12 broché ( 190 X 120 mm ) de 199 pages. Edition originale, exemplaire non coupé, en très bon état.