Labande y et e r (60 risultati)

Editore: McGraw-Hill Book Company, New York 1952
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Great Expectations Rare Books, Staten Island, NYC, U.S.A.Great Expectations Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,81
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. First Edition. Hardcover, no dust-jacket. 250 pages. Translated and adapted by Janet Hamilton. Profusely illustrated with black and white photographs. First American edition, no additional printings listed. Previous owner's small label inside front cover. Covers protected by clear ace…tate covers. A very clean, square, fresh and unmarked copy, near as new. Near fine. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: Arthaud 1960
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Arthaud collection , 1960. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
Editore: McGraw, New York 1952
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,44
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. First Edition. First edition. Very good hardcover. Translated by Janet Hamilton. Pages very light brown from age. Smudge on bottom corners of pages. Bottom corners slightly rubbed and bent. Edges of spine bumped. Bottom edge of front cover dented. Nice solid condition.
Editore: Editions Mondes, Paris 1952
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Weathered Stone Books, Skreen, IrlandaWeathered Stone Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Good. No d/w. First Edition. 128 b/w photographic plates and 8 illustrations; 57pp Text in French; Covers worn and chipped along edges and to head and tail of spine else a bright and tight copy; Preface by DESCHAMPS, PAUL; Size: Folio. Book.
Editore: Nicholas Kaye 1952
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,54
EUR 15,74 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN.
Editore: ARTHAUD, PARIS/GRENOBLE 1954
- Rilegato
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, Belgio.G.D.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,50
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCOUV. RIGIDE. Condizione: TRES BON. 225 PAGES - COUV. RIGIDE NON ILLUSTREE EN TRES BON ETAT PROTEGEE PAR JAQUETTE ELLE-MÊME PROTEGEE PAR FILM EN PLASTIQUE - INT. TRES PROPRE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC EN ET HORS TEXTE 17X22,5 770g. JAQUETTE TRES BIEN ILLUSTREE TRACES USAGE LEGERES -.
Altre immaginiEditore: Arthaud 1961
- Brossura
Da: Artful Dodger Books, Geneva, SvizzeraArtful Dodger Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,94
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Good. Limited Edition. 23 x 18 cm. .230 pages on helio with 180 pages of 'heliogravure' one of the few guides that can compete with its subject in terms of class and atmosphere. Great cover by Yves Brayer. Edition 832 Impression 682. Includes map of Florence in back.

Editore: .
- Rilegato
Da: Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, FranciaLibrairie Lis Tes Ratures
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloB. Arthaud "Paris, 1955, in-4 relié plein cartonnage "parcheminé" sous jaquette en couleurs et rhodoèd. Coll. Les beaux pays. 271pp. Couv. illustrée en couleurs par Y. Brayer. 203 héliogravures in et hors-texte. Très bon état.".
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Arthaud, Paris Grenoble 1954
- Brossura
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, FranciaLibrairie RAIMOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Y et E.-R. LABANDE NAPLES ET LA CAMPANIE 1954, Paris Grenoble, Edition Arthaud Format : In-8 (23 x 17,5 cm), broché sous couverture rempliée, 226 pages illustré de 173 héliogravures, un plan, couverture illustrée par Yves BRAYER Etat : ouvrage non coupé, jamais lu, très bon état poids : 9…50g. Yves BRAYER (illustratore).
Editore: Paris, Arthaud, collection "Les Beaux Pays", 1950
- Brossura
Da: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, FranciaLibrairie ancienne du Vivarais
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8 de 244-(2) pp., orné de 202 héliogravures, bien complet de la carte ; Reliure: br., couverture rempliée, illustrée par Yves Brayer.

Editore: Arthaud
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Editions Monde - Collection Trésors de pierres, Paris 1952
- Rilegato
Da: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,61
EUR 31,24 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 128 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Couverture arrière altérée.
Da: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FranciaGalerie des Deux Siciles
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustration de la couverture par Yves Brayer- 173 héliogravures- Arthaud 1954.
Altre immaginiEditore: Arthaud 1955
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état avec sa jaquette rhodoïd et sa jaquette papier intérieur propre bords un peu frottés. in8. 1955. cartonné. iconographie en noir et blanc avec un plan séparé. Good.

Editore: Arthaud 1961
Da: L'ETAGERE SECRETE, GAP, FranciaL'ETAGERE SECRETE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Très Bon Etat. 1961. Broché avec une illustration. 227 pages. avec son rhodoid une coupure en haut de page de garde carte. Very Good.

Editore: Arthaud B 1960
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Très bon état - L'ouvrage qui n'a jamais été lu peut présenter de légères traces de stockage mais est du reste en très bon état. envoi rapide et soigné dans un emballage adapté depuis France. 1960. Very Good.
Editore: Editions Arthaud. 1950. 1950
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOuvrage illustré de 202 héliogravures. Couverture d'Yves Brayer. Les beaux pays. Broché. 245 pages. Jaquette.

Lingua: Francese
- Rilegato
Da: Librairie AMB, SAINT-OUEN-SUR-SEINE, FranciaLibrairie AMB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReli. Condizione: Bon Etat. Physique NAPLES ET LA CAMPANIEAuteur: LABANDE Y. et E.-RÉditeur: ARTHAUD, Paris Grenoble - 1954Format: 17.5 x23 cmpage 226Livre orné de 173 héliogravu 0g.

Editore: Arthaud 1961
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1961. Very Good.
Editore: B. Arthaud - Grenoble-Paris, Paris 1950
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :244 pp. Collection "les beaux pays" n° 100. Richement illustré de 202 héliogravures n/b in texte, couverture couleur (Y. Brayer). Dos plissé, coiffes et coins frottés. Insert "Rome, carte et plan". Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Arthaud 1960
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArthaud 1960, petit In-4 broché, couverture à rabats. 272 pages + plan. 205 héliogravures. Couverture illustrée par Yves BRAYER. Bon état.

Lingua: Francese
Editore: B. Arthaud, Paris 1954
- Brossura
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, FranciaLibrairie Françoise Causse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 39,19 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Broché, 225 pages. 17,5x22,5 cm. Couverture illustrée rempliée. Film transparent d'origine présent en bon état. Carte volante du Golfe de Naples et du plan de la ville présente en parfait état. Aucune rousseur. très bel exemplaire. Yves Brayer (couverture) (illustratore).

Editore: Arthaud 1954
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1954. Very Good.

Editore: Arthaud., Grenoble/Paris. 1950
- Brossura
Da: Librairie KOEGUI, BAYONNE, FranciaLibrairie KOEGUI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 1 volume. In-8. 245 pp. Reliure demi-basane rouge. Dos à quatre nerfs passé avec titre t mention d'auteurs dorés dans les caissons. Dos et second plat frottés. Tranche de tête mouchetée. Couverture illustrée par Yves BRAYER très bien conservée. Pages non-ébarbées. Excellent état du contenu orné de 202 héliogravures ainsi… que d'un plan dépliant, tous en noir et blanc in- et hors-texte. Très bon état. ÉDITION ORIGINALE. Un des 250 exemplaires numérotés sur vélin.Collection "LES PLUS BEAUX PAYS". n°100.
Editore: Paris, Arthaud, 1961 1961
- Rilegato
Da: AUSONE, Bruxelles, BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 22, 229 pp., 180 héliogravures, cartonnage éditeur + jaquette, bon état.

- Brossura
Da: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, FranciaMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 volume in-8° broché, couverture illustrée à rabats, rodhoïd, 226 p., 173 héliogravures, couverture de Yves Brayer. Très bel état mais petit accroc au rhodoïd sans gravité.
Editore: Arthaud
- Brossura
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranciaLibrairie Alpha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1er septembre 1961, in-8 broché, couverture illustrée par Yves Brayer, rhodoïde et emboitage carton, 232pp avec 180 pages d?héliogravure; collection les beaux pays n° 161; bel exemplaire non coupé bien complet de sa carte de Florence.
Editore: Paris, Editions Monde, 1952. 1952
- Rilegato
Da: AUSONE, Bruxelles, BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 x 33, 62 pp. + 128 planches en N/B, reliure d'édition pleine toile + jaquette, bon état. préface de Paul Deschamps.

Editore: Arthaud 1961
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30312055: 1961. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 227 pages augmentées de nombreuses héliogravures en noir et blanc,dans et hors texte. Frontispice en couleurs. Nombreux manques sur le rhodoïd. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Editore: Paris, B. Arthaud, 1954. 1954
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 23, 226 pp., 173 héliogravures, 1 carte volante, broché, non coupé, couverture rempliée, très bon état. Couverture en couleurs d'Yves Brayer.