EUR 4,55
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 2005
ISBN 10: 213051992X ISBN 13: 9782130519928
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 2001
ISBN 10: 213051992X ISBN 13: 9782130519928
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1974
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 8,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Coll. "Que sais-je ?". Vol. n°620. Histoire. 12x17,5 cm. 128 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Papier bruni. Menus frottements. Quelques passages soulignés et/ou notes, accolades en marge au crayon de papier. in-12°.
Editore: Presses Universitaires de France - P.U.F. , Que Sais-Je ?, 1985
Da: LA MARGE, PONT DE BARRET, Francia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: Bon.
Lingua: Francese
Editore: Presses universitaires de France, 1974
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
Copia autografata
EUR 4,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Autorensignatur; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 2001
ISBN 10: 213051992X ISBN 13: 9782130519928
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 16,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 128 pages. French language. 6.77x4.49x0.39 inches. In Stock.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Chaque QUE SAIS-JE ? est une oeuvre d'art !
Data di pubblicazione: 1966
Da: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.
large 4to. paper wrappers bound into 4to. pamphlet binding. pp.147-151. Offprint from Gutenberg Jahrbuch. On the first printer in Amiens. Illustrated. Tag on front of pamphlet binding. paper wrappers bound into 4to. pamphlet binding.
Editore: Presses Universitaires de France, Collection Que Sais-je? nº 620, 1985, France., 1985
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18x12. 128 pgs. Sello de librería en portadilla. Texto en tono amarillento y en francés. 655766.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fair. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Lingua: Spagnolo
Editore: Siglo XXI de España Editores, S.A., 2000
ISBN 10: 9682323940 ISBN 13: 9789682323942
Da: Libros del Mundo, Aventura, FL, U.S.A.
Condizione: New. Enviamos a todo el mundo. We ship worldwide.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Lingua: Francese
Editore: Maison Aubanel Père, AVIGNON, 1937
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Albert PETIT-LABARRE AVEC EUX - HISTOIRES DE PILOTES 1937, Avignon, Edition Maison Aubanel Père, Editeur Format : In-12 (12 x 18,5 cm), broché sous papier cristal de protection, 82 pages Etat : papier légèrement jauni, brochage solide, bon exemplaire poids : 200g.
Editore: Press Universitaires De France, 1990
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: costa e copertina leggermente logorate Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
EUR 34,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Condizione sovraccoperta: NUEVO.
Editore: Editions Valentin Koerner, Baden-Baden, 1976
Da: Librairie Aubry, Cormeray, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Exemplaire non rogné. Très bon état. Réf 18114. In-8, 149 pages, en feuilles sous couverture papier imprimée.
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Bibiotheque Nationale 1975. 179 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Editore: Presses Universitaires de France
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 18,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. In-12 (12,5 x 18,5 cm), reliure demi-toile, dos lisse, pièce de titre, 3 numéros de la collection "Que sais-je ?" sur le livre réunis en un volume : "Histoire du livre" par Albert Labarre - "La Bibliophilie" par Michel Vaucaire - "La Bibliographie" par Louise-Noëlle Malclès ; les livres ont malheureusement été reliés dans le désordre (fin de "L'Histoire du livre" séparé du début et relié en fin de volume, et pages 97 à 126 de "La bibliographie" reliées juste avant le début du même ouvrage), par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Que sais-je.
Editore: Promodis, Paris, 1986
ISBN 10: 2903181519 ISBN 13: 9782903181512
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 226,(2) pp.; 24x17 cm. Text in French / Français. - Very good. See picture 420g.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- París. 1974. Presses Unviersitaires de France. 8º mayor. 1 tomos. 126 pgs. Rústica editorial. . . Bibliografía.
EUR 16,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90133100: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Editore: Presses Universitaires de France Edition mise à jour, 1979
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90133102: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Editore: Presses Universitaires de France Edition mise à jour, 1974
EUR 16,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90133101: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Editore: Presses Universitaires de France Edition mise à jour, 1990
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90133103: 1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.