Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 18,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: TVP DUSSAULT ET PROULX, 1979
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 10,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bonne Condition. Couverture usée, avec quelques accrocs. Intérieur propre. Envoi soigné.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 15,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013588054 ISBN 13: 9782013588058
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 12,71
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019554240 ISBN 13: 9782019554248
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 14,51
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Editore: Libraire de Louis Vives, Paris, 1871
Da: Encore Books, Montreal, QC, Canada
EUR 17,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Beautiful leather bound hardcover in very good condition, with raised bands and gilt stamped decoration on spine. Blind stamped decoration on boards. Shelf wear evident. Foxing apparent throughout. Questions welcome.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Librairie Ch. Poussièlgue, Paris
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 42,12
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROCHE. Condizione: Bon. L'ABBE HENRI DELSAUTE-PRÊTRE DE JESUS (illustratore). Une biographie d'un modeste curé de Paroisse. 190 pages. RELIGION.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: Plon et Cie, Paris, 1880
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi-cuir. Condizione: Bon. J. ORTOLAN HISTOIRE DE LA LEGISLATION ROMAINE DEPUIS SON ORIGINE JUSQU'A LA LEGISLATION MODERNE ET GENERALISATION DU DROIT ROMAIN Tome 1 1880, Paris, Editions Plon et Cie 11e édition, mise au courant de l'état actuel de l'enseignement du droit romain dans les facultés de France et de l'étranger par M. J. E. Labbé In-8 (14,5 x 22,5 cm), relié, XV et 710 pages Reliure demi-cuir basane verte, dos titré orné doré contenu du volume : Les rois (Romulus, Numa, Tullus Hostilius, Ancus Martius, Tarquin l'Ancien, Servius Tulius)-La République juqu'aux lois des Douze tables, soumission de toute l'Italie et Empire-Les Empereurs : depuis l'établissement jusqu'à Constantin-jusqu' à Justinien-destinée du droit romain en Orient et en Occident après Justinien-Généralisation du droit romain, des personnes, de l'Etat, la famille, la Cité, capacité des personnes,personnes de création juridique, des choses, des faits, des droits et des actions-conclusion et dissertation sur les bronzes d'Osuna Etat : quelques frottements à la reliure, papier propre, ouvrage solide, agréable exemplaire Poids : 950g.
Editore: Société Les Belles Lettres, Paris,, 1973
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 250x165mm, 177pages, édition trilingue: français, latin et grec ancien, Cachet de possesseur. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 60,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 66,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: Plon, Paris, 1884
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno Unito
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. xvii + 820 pages : 23 cm. Edition:12. éd. augm. d'appendices et mise au courant de l'état actuel de l'enseignement du droit romain.
Editore: Paris, L.Vivès 1871, 1871
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 35,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello627pp., reliure cart.avec dos en toile (plats marbrés), rousseurs dans le texte, bon état.
Editore: Paris, L.Vivès 1872, 1872
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 35,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello642pp., reliure cart.avec dos en toile (plats marbrés), rousseurs dans le texte, bon état.
Editore: Paris, L.Vivès 1872, 1872
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 35,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello659pp., reliure cart.avec dos en toile (plats marbrés), rousseurs dans le texte, bon état.
Editore: Paris, L.Vivès 1875, 1875
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 35,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello640pp. (dont 4pp.table des 22 premiers volumes de la série), reliure cart.avec dos en toile (plats marbrés), rousseurs dans le texte, bon état.
Editore: Paris, L.Vivès 1873, 1873
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 35,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello626pp., reliure cart.avec dos en toile (plats marbrés), rousseurs dans le texte, bon état.
Editore: Paris, L.Vivès 1870, 1870
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 35,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello616pp., reliure cart.avec dos en toile (plats marbrés), rousseurs dans le texte, bon état.
Editore: Paris, L.Vivès 1874, 1874
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 35,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello640pp., reliure cart.avec dos en toile (plats marbrés), rousseurs dans le texte, bon état.
Editore: Paris, L.Vivès 1873, 1873
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 35,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello617pp., reliure cart.avec dos en toile (plats marbrés), rousseurs dans le texte, bon état.
Editore: Paris, L.Vivès 1866, 1866
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 35,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello611pp., reliure cart.avec dos en toile (plats marbrés), rousseurs dans le texte, bon état.
Editore: Paris, L.Vivès 1868, 1868
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 35,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello604pp., reliure cart.avec dos en toile (plats marbrés), rousseurs dans le texte, bon état.
Editore: Paris, L.Vivès 1867, 1867
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 35,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello616pp., reliure cart.avec dos en toile (plats marbrés), rousseurs dans le texte, bon état.
Editore: Paris, L.Vivès 1866, 1866
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 35,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello651pp., reliure cart.avec dos en toile (plats marbrés), rousseurs dans le texte, bon état.
Editore: Paris, L.Vivès 1866, 1866
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 35,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello679pp., reliure cart.avec dos en toile (plats marbrés), rousseurs dans le texte, bon état.