Editore: JOHNSON PUBLISHING COMPANY, RICHMOND, 1926
Da: Rose City Books, Portland, OR, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Not Stated/assumed First Edition. Secure binding with clean text pages, name/number at the inside corner, and mild cover wear with a light corner tip bump. Hardcover book with 160 pages. In French and English. Size: 12mo - over 6¾ - 7¾" tall. Book.
Editore: Thomas Nelson and Sons, 1937
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150019958: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 108 pages. Manques sur le dos. Coiffes abîmées. Couverture détachée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150019961: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 108 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260126822: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Non coupé. 43 pages. Tampon et écriture au stylo sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150019957: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 79 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150019959: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 108 pages. Ecriture au stylo sur la 1ère de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150019956: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 62 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Lingua: Tedesco
Editore: NELSON, 1938
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 35,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. 556 Seiten; Nelson Ãditeurs - 1860 : Labiche Et Martin - gb - 9-86-5 VX-2HYR-5BJX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200032699: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 45 pages environ, illustrées en couleurs monochrome. . . A l'italienne. Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150019931: 1882. In-12. Broché. A restaurer, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 62 pages. Manque le 1er plat de couverture. Manque le dos. Manques sur le 2nd plat de couverture. Manques sur la page de faux titre. Nombreuses annotations au stylo dans le texte. Nombreuses traces de stylo dans le texte. Quelques pages détachées. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Editore: NELSON / CALMANN-LEVY
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320047858: NON DATE. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 556 + 19 pages - Jaquette abiméeen coiffes (manque) , déchirée et illustrée en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Editore: CALMANN LEVY, 1888
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240075746: 1888. In-12. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 79 pages - page 79 pliée - plats désolidarisés - dos manquant - étiquette collée sur le 1er plat - coins frottés - plats salis - quelques rousseurs sans conséquence sur la lecture - tranches salies - déchirure sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240075762: 1889. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 35 pages - plats et dos manquant - ouvrage livré sans couverture - ouvrage désolidarisé - tranches salies. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240075743: 1886. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 96 pages - étiquette collée sur le 1er plat - coins frottés - plats salis - quelques traces de crayon à papier à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - tranches salies. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240075755: 1886. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 62 pages - coins frottés - étiquette collée sur le 1er plat - déchirure sur le 2ème plat - coiffe en pied abîmée - tranches salies. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Editore: MICHEL LEVY FRERES, 1875
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240075745: 1875. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 79 pages - plats et dos manquant - ouvrage livré sans couverture - quelques rousseurs et traces de mouillures sans conséquence sur la lecture - tranches salies. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Editore: MICHEL LEVY FRERES / LIBRAIRIE NOUVELLE, 1876
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240075739: 1876. In-12. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 96 pages - plats désolidarisés - dos manquant - quelques traces de mouillures sans réelle conséquence sur la lecture - coins frottés - étiquettes collées sur le 1er plat - tranches salies. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20194228: 1890. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 434 à 487 - nombreuses annotations et soulignements au crayon de papier dans et en marge du texte - couverture d'origine conservé - plats et contre-plats japsés. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240075738: 1868. In-12. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 96 pages - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - 1er plat désolidarisé - dos manquant - plats salis - ouvrage désolidarisé - tranches salies. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.