Lachenmann (412 risultati)

Identity and Difference: Essays on Music, Language and Time (Collected Writings of the Orpheus Institute)
Cross, Jonathan,Harvey, Jonathan,Lachenmann, Helmut,Wellmer, Albrecht,Klein, Richard
- Brossura
Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,54
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,97
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,97
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,97
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 218 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.

- Rilegato
Da: Bookmans, tucson, AZ, U.S.A.Bookmans
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,48
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Satisfaction 100% guaranteed.

- Rilegato
Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,75
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Lingua: Tedesco
Editore: Calwer 1996
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 248 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Lingua: Tedesco
Editore: Wittig Verlag.
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Gut. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Altre immagini- Rilegato
Da: Rob Warren Books, Richmond, VA, U.S.A.Rob Warren Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,25
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. A fine clean copy in like dust jacket.

- Brossura
Da: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , GermaniaBuchZeichen-Versandhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,13
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gebraucht - Sehr gut. Calwer Verlag - 2000 - Kegler - h4.

Lingua: Inglese
Editore: National Gallery of Art, Washington/Paul Holberton 2011
- Rilegato
Da: Silent Way Books, Glenside, PA, U.S.A.Silent Way Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,77
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Oversized Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Book and dust jacket in excellent, unmarked condition. Light bumping to top corners of front board, otherwise as new.

Identity & Difference : Essays On Music, Language and Time : Collected Writings of the Orpheus Institute
Cross, Jonathan; Harvey, Jonathan; Lachenmann, Helmut; Wellmer, Albrecht; Klein, Richard
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,67
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,49
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Rob the Book Man, Vancouver, WA, U.S.A.Rob the Book Man
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,47
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. hardcover in very good + condition with very good + dust jacket.

Identity & Difference : Essays On Music, Language and Time : Collected Writings of the Orpheus Institute
Cross, Jonathan; Harvey, Jonathan; Lachenmann, Helmut; Wellmer, Albrecht; Klein, Richard
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,95
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,24
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,61
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,97
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Paperback. Condizione: New. 1.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: 1992 Verlag Winklers 1992
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermaniaWeisel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 1,50
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Schlecht. Buch Pappe 128 203 Seiten ISBN 3-8045-3926-2 3804539262.

Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Wittig 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 246 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,26
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,38
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Altre immagini- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 x 14,5 cm. Condizione: Gut. 192 Seiten. Hardcover. Original Karton mit Rückenbeschriftung. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Kopfschnitt minimal angestaubt. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B10-04-06H|L2 Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 418.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Homeless Books, Berlin, GermaniaHomeless Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Unread book in excellent condition. From the publisher's archive. Language - English. Ships from Berlin.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 4,48
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.
Ansätze zu einer basisorientierten Gesundheitspolitik in Benin. Sozio-ökonomische Untersuchung des Bereiches Gesundheit im Rahmen der allgemeinen Entwicklungsanstrengungen im Distrikt Bassila (Provinz Atacora)
Lachenmann, Gudrun; Siegfried Holtkemper; Andreas Proksch; et al.:
Editore: Deutsches Institut für Entwicklungspolitik DIE, Berlin 1980
- Brossura
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,10
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch Broschur 4;; 216 Seiten; Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel, etikettiert; Tabellen; - Die vorliegende Studie wurde durch eine Länderarbeitsgruppe des Deutschen Instituts für Entwicklungspolitik GmbH mit Sitz in Berlin (West) im Rahmen seiner Ausbildungsaufgaben durchgeführt. Diese umfassen auf der Grund…lage unabhängiger wissenschaftlicher Forschung auch Beratung für das Bundesministerium für wirtschaftliche Zusammenarbeit sowie andere öffentliche Institutionen in der Bundesrepublik Deutschland und im Ausland. Das Vorhaben fügte sich in den Rahmen der Zusammenarbeit zwischen der Volksrepublik Benin und der Bundesrepublik Deutschland im allgemeinen und im besonderen auf dem Gebiet des Gesundheitswesens. Sein Ziel war die Kommunikation und Diskussion auf dem Gebiet der Entwicklungsforschung und -planung. Mit Note vom 20. Juli 1979, Nr. 2491/M.A.E.C./DGM/DE/01.-K hat das Ministerium für auswärtige Angelegenheiten und internationale Zusammenarbeit der Volksrepublik Benin die Zustimmung der zuständiger Beniner Behörden zu dieser Untersuchung der Botschaft der Bundesrepublik Deutschland mitgeteilt. Dem Arbeitsaufenthalt in Benin ging eine Vorbereitungsreise der Länderarbeitsgruppenleiterin und Mitarbeiterin des DIE, Frau Gudrur Lachenmann, vom 18. Mai bis 6. Juni 1979 voraus, sowie die eingehende theoretische Vorbereitung in Deutschland. Bei dieser wurde die Arbeitsgruppe durch den Generaldirektor des Gesundheitsministeriums der Volksrepublik Benin, Herrn Albert Nouhouayi, unterstützt, der freundlicherweise die Rolle eines Counterpart übernahm und sich in diesem Zusammenhang vom 28. September bis 18. Oktober 1979 am DIE in Berlin aufhielt, wofür wir ihm unseren Dank aussprechen. - - -.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,29
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.