Lademann norbert (9 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag 1988
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 70 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag 1988
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 68 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Editore: Volk und Wissen Volkseigener Verlag 1989
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag 1988
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 69 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Volk und Wissen Berlin, 1984
- Brossura
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermaniaBuchhandlung Voigt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello144 S., HC, Groß 8°, OKarton, etwas berieben, einige Glossen, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.

Lingua: Tedesco
Editore: Halle-Wittenberg: Martin Luther Universität 1986
- Brossura
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kart.. 69 Seiten , wenige Markierungen im Buch, in gutem, gebrauchten Zustand, Am 12. und 13. November 1986 fand in Halle die 2. wissenschaftliche Konferenz 'Kommunikativ-funktional orientierter Fremdsprachenunterricht ' mit internationaler Beteiligung statt. Der einladende Fachbereich Methodik des Englischunterrichts der… Martin-Luther-Universität Halle/ Wittenberg verband mit dieser Veranstaltung das Ziel, Kommunikationslinguisten, Methodiker des Fremdsprachenunterrichts und Unterrichtspraktiker zusammenzuführen und Erkenntnisse bzw. Erfahrungen im Hinblick auf die Realisierung der kommunikativen Orientierung des Fremdsprachenunterrichts auszutauschen. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1b7a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Brossura
Da: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, GermaniaThomas Döring - Verkauf von Büchern
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Umschlagfoto: New York: View of Manhattan from Brooklyn Bridge (Horst Schäfer). Nur dieser (fünfte) Band. Mit Schwarz-weiß-Fotografien, Kartenskizzen und Illustrationen von Horst Schrade. 3. Auflage // holzhaltiges Papier [T11266].

- Brossura
- Prima edizione
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur 24x17. Condizione: Gut. 1. Auflage. 158 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband berieben/angestoßen/Ecken etwas geknickt, Inhalt ist gut erhalten, Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen. ha1011239 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Editore: Volk und Wissen Volkseigener Verlag 1988
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,09
EUR 80,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
unknown_binding. Condizione: Gut. Seiten; 9783065112581.3 Gewicht in Gramm: 500.