Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 12,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre - BNF 7/9/2019, 2019
ISBN 10: 2329327714 ISBN 13: 9782329327716
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Notice Sur M. l'Abb� Deslais, Cur� Archipr�tre de N.-D. de la Couture. Book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 12,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 14,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Hachette
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 14,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 16,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: Alphonse Réjou, 1894
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Satisfaisant. 4e éd., A.R. Imprimerie industrielle, commerciale et administrative Alphonse Réjou, Nontron, - en vente chez MM. Laffargue frères à Trémolat (Dordogne), 1894, XV-408-20 pp. Etat satisfaisant (dos cassé et débrocché, plat inf. de remplacement, petits mques sur couv., intérieur très propre par ailleurs) pour cet exemplaire qui mériterait une reliure. Prix en l'état. Langue: Français.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 16,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 16,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Italiano
Editore: Cappelli Editore, 1960
Da: Libri Antichi Arezzo, AREZZO, AR, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato Editoriale. Condizione: ottimo. [Storia-Napoli] (cm. 21) Cart. edit.-- pp. 337. Con illustrazioni a colori e in nero anche a doppia pagina. Ottimo esemplare.
Editore: Alphonse Réjou, 1894
Da: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, Francia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. A l'usage des Employés d'Octroi et de la Douane, des Marchands de bois, Menuisiers, Carrossiers, etc. 250x165, XV + 408 + 20 + Errata pages. Reliure 1/2 cuir, intérieur frais. Livre.
Lingua: Francese
Editore: Henri Oudin, Oeuvre des Bons Livres, 1869
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Prima edizione Copia autografata
EUR 395,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Bon. 1 portrait gravé en frontispice, 1 vol. in-8 reliure demi-maroquin rouge, dos à 5 nerfs dorés, , Henri Oudin, Poitiers, Oeuvre des Bons Livres, Bordeaux, 1869, XV-658 p. L'exemplaire est enrichi d'une belle L.A.S. de 3 pages, datée de Bordeaux le 17 mai 1870 de l'auteur, Antoine-Louis Laffargue, en religion Louis-Thérèse de Jésus-Agonisant (1818-1907). Ancien prêtre du diocèse d'Agen puis prêtre passionniste, Il débuta en 1844 comme Vicaire à Notre-Dame d'Agen puis desservit Fumel, Frespech et Fongrave, avant d'entrer en 1861 chez les passionistes de Bordeaux et de fonder en 1875 un couvent à Latané près de Tonneins. Il écrit ici à Monsieur Palisse, du village de Laplume dans le Lot-et-Garonne : "Que dites-vous de ce P. Louis ? Il ne daigne pas vous répondre, alors que vous lui écrivez une épitre si aimable, si affectueuse, si saupoudrée de sel attique, si pétillante de cet esprit gaulois qui, hélas ! dans ce siècle de tumultueuse ivresse, se racornit, mais dont quelques âmes délicates comme la vôtre conservent la recette. Ce P. Louis, n'est-ce pas ? est un iroquois. Quoi ! ne pas répondre ! garder un mutisme obstiné ! . A-t-il donc toujours mauvaise mâchoire ? Oh ! c'est trop ! - Oh ! Que vous avez raison ! mon cher Monsieur Palisse ; grondez-le bien, peignez le durement et finement, savonnez-le à l'eau-forte, il le mérite. Cependant, épargnez un peu sa luette, car la pauvre est en feu et se laisse choir ; elle s'est allongée comme une queue de rat qui me racle le fond de la langue. Mais avec mon système homéopathique, je puis encore prêcher à peu près tous les jours sur le mois de Marie ou des adorations. A propos d'Adorations ! Comme vous m'avez supplié conjointement et solidairement avec votre vénéré pasteur de venir à Laplume, et que, à cause de mon inconcevable crime, c.a.d. de mon mutisme maussade à votre égard, j'ai besoin d'une absolution pleine et entière. Je vous prie de dire à votre grand curé de me mander quel jour a lieu votre adoration et quel doit être ce nouvel apostolat. Je prendrai mes dispositions pour me faire octroyer la permission de venir me réchauffer à votre foyer qui sera plus brûlant que le soleil de juin sur le rocher de Laplume, mais nous aurons soin de prendre des soins hydrothérapiques, sans oublier les bains rino-thérapeutiques dans le petit salon ; déjà connu très avantageusement et glorieusement éprouvé. Nos amitiés au bon curé. Quant à eux qui ne vont plus, il faut administrer 36 poires de. Quant à ceux qui sont relâchés, je vous enverrai un serre-frein. Sur ce, je désire que vous ayez bien soin l'un de l'autre [ . ]." Bon état Andrieu, II, 24 Langue: Français. signé par l'auteur.
Editore: Imprimerie industrielle, commerciale et administrative Alphonse Réjou, Nontron, 1894
EUR 77,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. 1 volume. In-8. 408 pp. Reliure demi-basane marron. Dos lisse avec titre doré. Frottements sur le second plat. Etat correct. Deuxième édition.
EUR 205,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40155641: 1894. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos très frotté, Intérieur acceptable. Env. 450 pages. Auteur, titre et bandeaux dorés sur le dos. Bords des plats très frottés avec coins abîmés. Couverture se détachant. Tampons et annotations au dos du 2e plat. 1 feuillet déchiré. . . . Classification Dewey : 674-Technologie du bois et du liège.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMuseum National d'Histoire Naturelle. MAMMALIA. Revue trimestrielle publiée avec le concours du Centre National de la Recherche Scientifique. Paginé de 189 à 380. Broché. Bon état. Illustré de figures. Scan du sommaire sur demande.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMuseum National d'Histoire Naturelle. MAMMALIA. Revue trimestrielle publiée avec le concours du Centre National de la Recherche Scientifique. Tome 25 - Paginé de 413 à 583. Broché. Bon état. Illustré de figures. Scan du sommaire sur demande.