Editore: Université de Paris - 1949, 1949
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLaboratoire de Géologie, Université de Paris - 1949, 21 pages agrafées Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: 22 pages agrafées de 16,50x25 cm
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 pages agrafées de 16,50x25 cm Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon état. In-8 broché. Très bon état d'occasion. in-8°.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon état. In-8 broché. Très bon état d'occasion. in-8°.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 1 volume. In-8. 43 pp. Couverture blanche souple et imprimée en couleurs. Fines salissures sur la couverture. Petites piqures sur les tranches. Bel état du contenu orné de lettrines ouvragées ainsi que d'illustrations en noir et blanc. Feuille ornée d'une signature de l'auteur jointe au livre. Très bon état. Exemplaire enrichi d'un ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ de l'auteur : "en direct pour vous".
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
Copia autografata
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlger, Gouvernement général de l'Algérie, 1939 - in-8 broché, 484 pages, nbses figures in texte et plans dépliants (dont un en couleurs) et 10 planches hors texte - Dédicace autographe de l'auteur sur page de titre - Très bon état, dos insolé, trace rouge sur 2e plat, légères rousseurs en haut du 1er plat, intérieur impeccable.
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Livre 1994, Confrérie Castille, in-8 broché de 463 pages, couverture blanche illustrée par deux vignettes en couleurs, titrage noir, quelques illustrations noir et blanc, ouvrage décrivant ce qui est resté des civilisations qui se sont succédées dans le pays. Il est illustrée par de nombreuses anecdotes saisies sur le vif. C'est une peinture vivante du pays éclairée par son passé, facile à lire, qui intéressera tous ceux qui ont connu l'Algérie ou qui s 'y intéressent encore | Etat : Bon état général, couverture légèrement défraîchie et abimée (Ref.: ref81390). Livre.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz : Verlag der Akad. d. Wiss. u. d. Literatur Wiesbaden : Steiner [in Komm.], 1972
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeh. Condizione: Gut. 24 S. 24 cm Einband schwach lichtverfärbt u. m. kl. Fleck a. hinterem Deckel, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Editions Confrérie Castille, , 1994, In-8 broché, 463 pp, illustrations., 1994
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTRES BON ETAT.
Lingua: Francese
Editore: Editions Confrérie Castille, 1994
ISBN 10: 2907862219 ISBN 13: 9782907862219
Copia autografata
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300164593: 1994. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 463 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Editore: Alger, 1939
Da: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Paesi Bassi
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. Pp. 484, 35 (partly col.) fold. pls., maps, and diagrs., 10 pls. of photos, 26 figs., bibl. Orig. wrs.
Da: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Francia
Copia autografata
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 volume in-8° relié demi-toile chagrinée bleue, titre doré, couverture conservée, 485 p. XXXV planches + planches de A à J. figures. Envoi d'auteur. Il s'agit ici de la thèse publié avant sa parution dans le Bulletin du Service de la carte géologique de l'Algérie. 2e série. Très bon état. Tampon ex-libris en garde.