Laffon rafael (189 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: Editorial Noguer, Barcelona 1964
- Rilegato
Da: Ultramarine Books, Brooklyn, NY, U.S.A.Ultramarine Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,56
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Barcelona: Editorial Noguer, 1964. 46 pages followed by numerous b&w photographs; map in rear endpaper pocket. English text. Pictorial Cloth Boards. Very Good. 8vo.

Lingua: Inglese
Editore: Editorial Noguer 1971
- Rilegato
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,57
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Hardcover. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

Editore: Editorial Noguer, Barcelona 1969
- Rilegato
Da: The Reading Well Bookstore, Delaware, OH, U.S.A.The Reading Well Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,56
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good-. 7th Edition. 12mo 7" - 7½" tall; Color Photographs; 48 pages; Signed by Not signed; Owner's inscription inside front and back. Light bumping, rubbing. Pages are clean, unmarked, ivory. No ownership marks. Tourist guide with color photos and plans. Fold-out map in pocket.
Editore: Noguer 1970
- Rilegato
Da: Pomfret Street Books, Carlisle, PA, U.S.A.Pomfret Street Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,01
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Binding Tight Pages Clean Wear To Edges. Book.
Editore: Editorial Noguer, Barcelona, Spain 1960
- Brossura
Da: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, U.S.A.Granada Bookstore, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Stated Fourth Edition. Translated By John Forrester. Includes Practical Information Supplement. Folded Map Of Seville In An Attached Pouch On The Inside Of The Back Cover. Moderate Wear To The Cover.
Editore: Editorial Noguer, S. A. 1966
- Rilegato
Da: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, U.S.A.Hammonds Antiques & Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,13
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket.
Editore: ABC
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,62
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Very Good condition. Spanish edition. Book 4. (books in spanish, biographies, spain, seville) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disk…s or access codes may not be included.

Lingua: Spagnolo
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Vigilia del jazmín es una colección de poemas del autor español Rafael Laffón. Publicado en 2001, este libro de 74 páginas explora temas de la poesía general. Una obra que invita a la reflexión y al disfrute de la palabra poética. EAN: 9788495539069 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Vigilia del jazmín Au…tor: Rafael Laffón Editorial: Marsay Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 74 Formato: tapa blanda.
Editore: Noguer 1963
- Rilegato
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,94
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Noguer, 1963. 1 volume cartonné(s) format In-8 bon attention, des passages sont soulignés au stylo.

Lingua: Spagnolo
Editore: Fundación del Colegio Oficial de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de Sevilla 2000
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,00
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Spagnolo
Editore: Noguer, Barcelona 1967
- Rilegato
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 7¿ Edición. Con plano desplegable. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Guía turistica (illustratore).

Lingua: Spagnolo
Editore: Universidad de Sevilla, Colección Bolsillo nº 17, 1973, Sevilla. 2ª edición. 1991
- Brossura
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,60
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18x11. 310 pgs. Papel amarronado. (E7183).
Editore: Editorial Noguer S.A., Barcelona 1960
- Brossura
Da: Clement Burston Books, Bowness on Windermere, , Regno UnitoClement Burston Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,58
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Good. former owner's name inside, map in back pocket of rear endpaper.

Editore: Editorial Noguer, Barcelona 1960
- Brossura
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Very Good. Fourth edition. Wrappers. Illustrated. Spine toning, slight creasing, and edgewear else very good.
Editore: Editorial Noguer 1960
- Rilegato
Da: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, U.S.A.Hammonds Antiques & Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,36
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket As Issued. 45 pages.

Editore: Editorial Noguer 1966
- Rilegato
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,90
EUR 5,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1966. 6th Edition. 53 pages. No dust jacket. Pictorial paper covered boards with lettering. Contains black and white and colour illustrations. Contains colour folded map in back pocket. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, li…ght foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. Lettering is clear.
Lingua: Spagnolo
Editore: Noguer, Barcelona 1972
- Rilegato
Da: Librería Raíces, Alicante, , SpagnaLibrería Raíces
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 22,85 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartoné. Condizione: Bueno. Ilustrada. 47 pp/ Firma de anterior propietario/ Portada manchada/ A-144/ TC.
Editore: Noguer, ES 1960
- Brossura
Da: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Regno UnitoRIVERLEE BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 11,94
EUR 13,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fair. Fair condition soft cover, some wear to cover and spine, spotting to pages, previous owner signature to inside page, otherwise in a good readable condition.

Editore: Ediciones Rialp. Colección Adonais. 1962
- Brossura
Da: Aaromadelibros, Madrid, M, SpagnaAaromadelibros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 15,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Poesía. 14,5 x 11,2 cms, 60 pgs + catalogo. Muy buen estado. Very good condition. Sin roces ni escrituras. Intonso. Sello seco de PRENSA en página de cortesía. Rústica editorial. 1ª edición. First edition.

Editore: Noguer 1963
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1963. Cartonné. Good.

Editore: Noguer 1958
- Rilegato
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 0,86
EUR 27,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa dura. Condizione: Muy bien. Noguer. Barcelona. 1958. 19 cm. Fotografias, planos en Blanco y negro Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Fotografias Eugen Haas, Archivo Mas, T.A.F. Luis Arenas, Mariani, Serrano, Tormo y Nicolas Muller. Firma anterior propietario. Libro.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Noguer, Barcelona 1961
- Brossura
Da: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpagnaLibrería Clío
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,90
EUR 34,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Dedicatoria a anterior poseedor. 44 páginas + ilustraciones.

Editore: Asociación de Amigos del Libro Antiguo, 1998, Sevilla. 1998
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
22x16. 104 pgs. (S1226).

Editore: ABC, Biblioteca Hispalense nº4, 2001, Sevilla. 2001
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
21x13. Encuadernación de editorial. 222 pgs. (N1214).

Lingua: Spagnolo
Editore: Noguer 1958
- Brossura
Da: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, SpagnaLibrería Diálogo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 3ª Edición. 1903A04210. Tercera edición, de 1958. Ilustrado. Incluye el plano desplegable y el "suplemento de información práctica a la guía de Sevilla". La película de la cubierta se ha levantado parcialmente junto al lomo.

Editore: Editorial Noguer, Barcelona 1956
- Brossura
Da: Book Express (NZ), Shannon, Nuova ZelandaBook Express (NZ)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,11
EUR 26,78 spedizioneSpedito da Nuova Zelanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. 2nd edition. cover worn, maps intact.

Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Noguer 1965
- Rilegato
Da: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, SpagnaLibrería Diálogo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,24
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. 5� Edición o Posterior. X2402M05307. 274 g. + plano desplegable de la ciudad de 1965. 12x18 cm. Cartoné. estado, muy bien. Guía. 6ª edición.

Editore: Ed. ABC. Col. Biblioteca Hispalense, nº4., Sevilla. 2001
- Rilegato
Da: Libros con Vidas, Sevilla, SE, SpagnaLibros con Vidas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,80
EUR 26,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartoné tapa dura. 222 pg. Memorias. // En esta obra el poeta evoca la infancia, los seres queridos, los paisajes de una niñez urbana y campesina, la perdida felicidad por tanta muerte que desata vínculos, hasta sumirse en la soledad creadora. // Sólo si el libro supera 1 kg de peso o se trata de un ejemplar de gran formato, el…envío puede tener un coste adicional. 13 x 21 cm. 300 gr. EXCELENTE ESTADO, como nuevo salvo por papel ligeramente amarilleado.

Editore: Universidad de Sevilla., Sevilla. 1973
- Brossura
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpagnaGulliver's Books Never Die
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18x11. 310 pags. Rústica.

- Brossura
Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpagnaLibrería Cajón Desastre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Ref. B49121. 21x14. 74 pág. Poesía. 43-C 74 pág. Sin categorizar|Literatura|Poesía.