Lago eduardo (279 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,75
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,82
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,32
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Brossura
Da: eCampus, Lexington, KY, U.S.A.eCampus
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,90
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,52
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

- Rilegato
Da: HPB-Movies, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Movies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,47
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,47
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,07
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,07
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,07
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: HPB-Movies, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Movies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,88
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,32
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,87
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Librería Monogatari, Chapela, PO, SpagnaLibrería Monogatari
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,95
EUR 9,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa dura. Condizione: Nuevo. Primera edición. Libro NUEVO y precintado. Tapa dura en cartoné. Con faja promocional. A un escritor fantasma le encargan simultáneamente escribir la biografía de un millonario y elaborar un informe que descubra la novela que se esconde tras la fichas de "El original de Laura" de Nabokov. ANTES DE H…ACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 286 pp. 21,5 x 14,5 cm, 480 gr.

- Rilegato
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,22
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : Llámame Brooklyn es una novela del escritor español Eduardo Lago, ganadora del Premio Nadal en 2006. La trama sigue a un periodista del New York Post que recibe la noticia de la muerte de su amigo Gal Ackerman, un escritor frustrado. A raíz de este suceso, el protagonista se ve obligado a cumplir un pact…o tácito: rescatar una novela a medio terminar de entre los cuadernos abandonados por Ackerman en un motel de Brooklyn. Esta novela es un canto a la amistad, el amor y la soledad, explorando el misterio y el poder de la palabra escrita. La obra se presenta como una novela caleidoscópica, donde el lector debe reconstruir la historia como si fuera un rompecabezas, creando un artefacto literario insólito dentro de la tradición española. Con una prosa cuidada y una estructura narrativa innovadora, Lago sumerge al lector en un mundo de personajes complejos y situaciones ambiguas, invitándolo a reflexionar sobre la vida, la literatura y el arte. EAN: 9788423338146 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Llámame Brooklyn Autor: Eduardo Lago Editorial: Planeta Publishing Idioma: es-ES Páginas: 396 Formato: tapa dura.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Llámame Brooklyn es una novela del escritor español Eduardo Lago, ganadora del Premio Nadal en 2006. La historia sigue a un periodista del New York Post que recibe la noticia de la muerte de su amigo Gal Ackerman, un escritor frustrado. A partir de este suceso, el protagonista se ve obligado a cumplir un… pacto tácito: rescatar una novela a medio terminar de entre los cuadernos abandonados por Ackerman en un motel de Brooklyn, con el anhelo de que llegue a su única lectora, Nadia Orlov. EAN: 9788467218961 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Llámame Brooklyn Autor: Eduardo Lago Idioma: es-ES Páginas: 436 Formato: tapa dura.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Llámame Brooklyn es una novela del escritor español Eduardo Lago, ganadora del Premio Nadal en 2006. La trama sigue a un periodista que recibe la noticia de la muerte de su amigo Gal Ackerman, lo que le obliga a cumplir un pacto: rescatar una novela inconclusa que Gal quería que fuera para una única lectora,… Nadia Orlov. La historia se desarrolla en escenarios como Coney Island, la Toscana y los fumaderos de opio de Chinatown. Esta edición de Booket tiene 400 páginas y es de tapa blanda. EAN: 9788423338528 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Llámame Brooklyn Autor: Eduardo Lago Editorial: Planeta Publishing Idioma: es-ES Páginas: 400 Formato: tapa blanda.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,93
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,14
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,59
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Llámame Brooklyn es una novela del escritor español Eduardo Lago, ganadora del Premio Nadal en 2006. La historia sigue a un periodista del New York Post que recibe la noticia de la muerte de su amigo Gal Ackerman, un escritor frustrado. A partir de este suceso, el protagonista se ve obligado a cumplir u…n pacto tácito: rescatar una novela a medio terminar de entre los cuadernos abandonados por Ackerman en un motel de Brooklyn, con el anhelo de que llegue a su única lectora, Nadia Orlov. EAN: 9788467218961 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Llámame Brooklyn Autor: Eduardo Lago Idioma: es-ES Páginas: 436 Formato: tapa dura.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,59
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Llámame Brooklyn es una novela del escritor español Eduardo Lago, ganadora del Premio Nadal en 2006. La trama sigue a un periodista del New York Post que recibe la noticia de la muerte de su amigo Gal Ackerman, un escritor frustrado. A raíz de este suceso, el protagonista se ve obligado a cumplir un pact…o tácito: rescatar una novela a medio terminar de entre los cuadernos abandonados por Ackerman en un motel de Brooklyn. Esta novela es un canto a la amistad, el amor y la soledad, explorando el misterio y el poder de la palabra escrita. La obra se presenta como una novela caleidoscópica, donde el lector debe reconstruir la historia como si fuera un rompecabezas, creando un artefacto literario insólito dentro de la tradición española. Con una prosa cuidada y una estructura narrativa innovadora, Lago sumerge al lector en un mundo de personajes complejos y situaciones ambiguas, invitándolo a reflexionar sobre la vida, la literatura y el arte. EAN: 9788423338146 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Llámame Brooklyn Autor: Eduardo Lago Editorial: Planeta Publishing Idioma: es-ES Páginas: 396 Formato: tapa dura.

- Brossura
Da: Massive Bookshop, Greenfield, MA, U.S.A.Massive Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,97
EUR 4,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,81
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : En 'Siempre supe que volvería a verte, Aurora Lee', Eduardo Lago nos presenta una novela insólita y conmovedora. Un escritor fantasma recibe el encargo de escribir la biografía de un millonario y, simultáneamente, elaborar un informe sobre la novela escondida tras las fichas de 'El original de Laura' de… Nabokov. Esta indagación revela mucho más de lo esperado, desatando una historia apasionante que transcurre entre Nueva York, California y la isla Alejandro Selkirk. Los personajes, llenos de humor, aventura e intriga, nos enseñan que nunca son lo que parecen.Esta edición conmemora diez años de una novela que supuso un terremoto literario, habiendo sido galardonada con el Premio Nadal, el Premio Nacional de la Crítica y el Premio Ciudad de Barcelona en 2006. Una obra que rompe los moldes de la literatura en nuestra lengua y que ahora vuelve a estar disponible en las librerías. EAN: 9788415996002 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Siempre supe que volvería a verte, Aurora Lee Autor: Eduardo Lago Editorial: MALPASO EDICIONES Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa dura.
Editore: Malpaso Ediciones, Barcelona 2013
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Librería Monogatari, Chapela, PO, SpagnaLibrería Monogatari
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,95
EUR 9,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa dura. Condizione: Nuevo. Primera edición. Libro NUEVO. Tapa dura en cartoné. Con faja promocional. A un escritor fantasma le encargan simultáneamente escribir la biografía de un millonario y elaborar un informe que descubra la novela que se esconde tras la fichas de "El original de Laura" de Nabokov. ANTES DE HACER EL PEDID…O, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ESTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO, EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO. Size: 286 pp. 21,5 x 14,5 cm, 480 gr.