EUR 9,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Association des Amis de Jean Giono - 1981, 1981
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAssociation des Amis de Jean Giono - 1981, in-8, broché, 161 pages Bel état intérieur, couverture légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Montpellier, Les Presses du Languedoc,, 1981
Da: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4 de 115 pp., illustrations de Guy Toubon ; Reliure: br., couverture illustrée.
Editore: Bibliothèque de travail, 1956
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat une inscription couverture jaunie. in8. 1956. Broché. Good.
Editore: C.E.L. Cannes. 1949., 1949
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBT. Numéro 91. Broché. 24 pages.
Editore: Editions C. E. L. 1956., 1956
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrochure scolaire illustrée. Broché. 24 pages.
Editore: Editions C. E. L. 1954., 1954
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrochure scolaire illustrée. Broché. 24 pages.
Editore: Editions C. E. L. 1953., 1953
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrochure scolaire illustrée. Broché. 24 pages.
Editore: Editions C. E. L. 1953., 1953
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrochure scolaire illustrée. Broché. 32 pages.
Editore: Editions C. E. L. 1952., 1952
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrochure scolaire illustrée. Broché. 24 pages. 15x23 cm.
Editore: Editions C. E. L. 1954., 1954
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrochure scolaire illustrée. Broché. 24 pages.
Editore: Editions C. E. L. 1954., 1954
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrochure scolaire illustrée. Broché. 32 pages. 15x23 cm.
Editore: P. Institut Coopératif de l'Ecole Moderne Pédagogie Freinet, 1953
Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon Etat. in8. 1953. Agrafé. 32 pages. Un fasc. couv. imp. illustrée int. frais. Nombreuses illustrations en noir et blanc. Very Good.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS GEVAUDAN-CEVENNES, FLORAC
Da: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Sans date , un volume in-4 broché de 32 pages , nombreuses illustrations , bon exemplaire .
Editore: Edition : CANNES, L'IMPRIMERIE A L'ECOLE, 1956, 1956
Da: Livres 113, BEAUTIRAN, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrochure pour le travail libre des enfants (Ecole Freinet) - Collection BIBLIOTHEQUE DE TRAVAIL No 350 - Illustrée de photographies en noir et blanc - Couverture un peu frottée 24 pages, broché, 23 cm. Bon état.
Editore: Gévaudan Cévennes, 2005
Da: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, Francia
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Il s'agit d un ouvrage publié en 2005 aux éditions Gévaudan Cévennes. Il est conçu comme une narration vivante des événements liés à la Bête du Gévaudan, dans un style proche du conteur ; Roger Lagrave, ancien instituteur lozérien, y restitue les faits à partir des documents d archive, mais pour un large public, notamment pour animer des veillées ou des classes. Il y reprend des "dits" et "autres dits de la Bête", c'est à dire des récits et témoignages d époque éprouvés par l auteur dans les sources historiques, dans le but de rendre l histoire accessible mais fidèle. Publié par Gévaudan Cévennes en 2005, broché avec une couverture souple en bon état, format 29x21 cm , 66 pages.
Lingua: Francese
Editore: Les Presses du Languedoc, Montpellier, 1981
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. Toubon Guy (illustratore). 1 volume broché, couverture illustrée en couleurs, 116 pages, avec des dessins de Guy Toubon, dont hors-texte. Bel exemplaire.
EUR 14,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS GEVAUDAN-CEVENNES, FLORAC, 1994
Da: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLivre audio (CD). Condizione: Bon. Un volume in-4 broché de 68 pages sur papier glacé , couverture en couleurs , nombreuses illustrations en noir et blanc , bon exemplaire .
EUR 8,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Toubon, Guy (illustratore). Occasion - Bon Etat - La ferme aux chansons (1987) - Grand Format.