Lingua: Francese
Editore: Édisions SPES, Paris, 1955
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 14,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 248 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Quelques ill.
Data di pubblicazione: 1955
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. LAMOOT (J.).Eugène Duthoit, président des Semaines sociales de France, doyen de la faculté libre de droit de Lille.P., 1955, in-8°, br., avec 3 ill. h.t. 300 gr.
Editore: Paris, Spes 1937, 1937
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 23,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello415pp.+ frontispice, br.orig., 19cm., non coupé.
Editore: Paris, Spes, 1937, 1937
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 18, 414 pp., illustrations, broché, bon état (couverture défraîchie, cachets du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons) préface de Monsieur Eugène Duthoit.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLILLE, Editions S.I.L.I.C. - 1949 - In-8 - Broché - Photographies NB HT PP - 111 pages. ( ENVOI : En souvenir de votre passage au 117, avec l'assurance de notre fidèle affection en notre patrie de la sagesse, qu'elle vous garde toujours", 1 juillet 1950 Livres.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300308282: vers 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Papier jauni. 414 pages - quelques photos en noir et blanc hors texte et en frontispice. Tampon en page de titre et sur le 1er plat. Etiquette collée en coiffe de pied. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Editore: Editions S.I.L.I.C, 1949
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 110 pages. Catholicisme. Livre.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80072713: 1933. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 213 pages. . . . Classification Dewey : 190-Philosophie occidentale moderne.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80065387: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 213 pages. Coiffes et charnières fendues. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200061052: 1933. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 213 pages - Nombreuses annotations au crayon à papier en marge et en fin de volume sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 190-Philosophie occidentale moderne.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0041831: 1933. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 213 p., reliure muette. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Da: CANO, BREST, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS.I.L.I.C. Lille 1943. 149 pages. Broché. Petit manque à la coiffe basse, autrement bon état.