Lampert e (241 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: University of Illinois Press 2020
Serie: Women, Gender, and Sexuality in American History, Libro 28 di 30. Libro 28 di 30 - Women, Gender, and Sexuality in American History
- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,68
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.

Lingua: Inglese
Editore: University of Illinois Press 2020
Serie: Women, Gender, and Sexuality in American History, Libro 28 di 30. Libro 28 di 30 - Women, Gender, and Sexuality in American History
- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,89
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge & Kegan Paul 1957
Serie: Routledge Library Editions: Political Thought and Political Philosophy, Libro 44 di 54. Libro 44 di 54 - Routledge Library Editions: Political Thought and Political Philosophy
- Rilegato
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Regno UnitoG. & J. CHESTERS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,34
EUR 8,11 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 295 pages, with 4 pages of plates, hardback (brown cloth), a very good copy [0710017146]. Belinsky, Batunia, Herzen.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,80
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,60
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, U.S.A.Lakeside Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,41
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

- Brossura
Da: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, U.S.A.Goodwill of Silicon Valley
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,89
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.

Richard Foreman : No Title
Foreman, Richard (CON); Burgin, Christine (EDT); Lampert, Andrew (EDT); Krasinski, Jennifer (INT); Foreman, Richard
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,17
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: New.

Thomas Wilfred : Clavilux and Lumia Home Models
Wilfred, Thomas (CON); Burgin, Christine (EDT); Lampert, Andrew (EDT); Skinner, Doug (INT); Wilfred, Thomas
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,17
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

Margaret Watts Hughes : Sound May Be Seen
Hughes, Margaret (CON); Burgin, Christine (EDT); Lampert, Andrew (EDT); Mullender-ross, Rob (INT); Hughes, Margaret Watts
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,17
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: University of Illinois Press 2020
Serie: Women, Gender, and Sexuality in American History, Libro 28 di 30. Libro 28 di 30 - Women, Gender, and Sexuality in American History
- Brossura
Da: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, U.S.A.Michener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,35
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: As New. Text clean and tight; Women, Gender, And Sexuality In American History; 8vo 8" - 9" tall; 296 pages.

Richard Sharpe Shaver : Some Stones Are Ancient Books
Shaver, Richard (CON); Burgin, Christine (EDT); Lampert, Andrew (EDT); Tucker, Brian (INT); Shaver, Richard Sharpe
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,77
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.
Editore: Faber and Faber 1948
- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,02
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,37
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Thomas Wilfred : Clavilux and Lumia Home Models
Wilfred, Thomas (CON); Burgin, Christine (EDT); Lampert, Andrew (EDT); Skinner, Doug (INT); Wilfred, Thomas
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,71
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,06
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: New. The Apocalypse of History (Paperback or Softback).

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,33
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,35
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Richard Sharpe Shaver : Some Stones Are Ancient Books
Shaver, Richard (CON); Burgin, Christine (EDT); Lampert, Andrew (EDT); Tucker, Brian (INT); Shaver, Richard Sharpe
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,04
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Margaret Watts Hughes : Sound May Be Seen
Hughes, Margaret (CON); Burgin, Christine (EDT); Lampert, Andrew (EDT); Mullender-ross, Rob (INT); Hughes, Margaret Watts
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,04
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Loïe Fuller : Lecture on Radium
Fuller, Loie (CON); Burgin, Christine (EDT); Lampert, Andrew (EDT); Gunning, Tom (INT); Fuller, Loïe
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,04
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Richard Foreman : No Title
Foreman, Richard (CON); Burgin, Christine (EDT); Lampert, Andrew (EDT); Krasinski, Jennifer (INT); Foreman, Richard
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,04
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Ecology 1985
- Brossura
- Periodico
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,81
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pamphlet. Condizione: Very Good. Vol 66, No 1, pp. 68-82, Illus, 4to, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,07
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.

Loïe Fuller : Lecture on Radium
Fuller, Loie (CON); Burgin, Christine (EDT); Lampert, Andrew (EDT); Gunning, Tom (INT); Fuller, Loïe
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,23
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,97
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.Windows Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,69
EUR 6,48 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. New book. Previously published by Faber and Faber, 1948. This item is at our location in Eugene, Oregon. 180 pp.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,94
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiEditore: Faber & Faber, London 1948
- Rilegato
- Prima edizione
Da: True Oak Books, Highland, NY, U.S.A.True Oak Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,79
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Dust Jacket. 1st Edition (Unstated). 180 pages; Ex-Library copy with usual identifiers. Yellowing to pages. Scuffs to exterior edge of pages. Rubbing (shelf wear) to cover edges. Good overall condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings on text pages. ; - We offer free returns for… any reason and respond promptly to all inquiries. Your order will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Lingua: Inglese
Editore: Routledge & Kegan Paul, London 1957
- Rilegato
- Prima edizione
Da: valley books, Holton, SUFFO, Regno Unitovalley books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,71
EUR 10,78 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good+. First Edition. 295pp with 4pp b&w plates of Berlinsky, Bakunin, Herzen and Ogarev. Loose protective plastic wrapper on dj.