Langeard (45 risultati)

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,49
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15%… of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,49
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2008. Ammareal gives back… up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,90
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,53
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,08
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. L'entreprenance: 12 ateliers pour oser entreprendre sa vie. Book.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Guy Le Prat 1945
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Daniel Zachariah, Buenos Aires, ArgentinaDaniel Zachariah
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 19,94 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Paris, Guy Le Prat, 1945. 18,5 x 25 cm, unpaginated. 1st edition. Covers lightly soiled. Back cover corners bumped. The Book Cellar & Henschel.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,00
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: MaxiBooks, paris, FranciaMaxiBooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Album. Condizione: D'occasion - Comme neuf. ===ENVOI LE JOUR MEME===.

- Brossura
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,19
EUR 20,81 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782753522138 9782753522138 1060B 5.
Altre immagini- Brossura
Da: Librería El Pez Volador, Rosario, ArgentinaLibrería El Pez Volador
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,00
EUR 32,08 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo. (M).
Editore: Guy Le Prat, Paris
- Rilegato
Da: Encore Books, Montreal, CanadaEncore Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,75
EUR 11,27 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Some minor shelf-wear to edges, no date listed. Great condition otherwise. Carles, Henri (illustratore).

- Brossura
Da: Lauso Books, BARCELONA, SpagnaLauso Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,99
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Este libro nos aproxima a uno de los aspectos más atractivos del futuro del marketing. Esta obra fruto de muchos años de docencia investigación y experiencia profesional enriquece considerablemente los conocimientos actuales sobre marketing aportando una visión de un nuevo concept…o.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,00
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,11
EUR 20,81 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Neuf. NA2918, PC3371, 0.450, 9782753522138. « Trop d'intermittents », « dérive massive » : depuis près de 30 ans et de manière récurrente, l'argument du déficit du régime des intermittents du spectacle et des abus engendrés par ce système revient comme un leitmotiv médiatique et politique justifiant sa rem…ise en cause. Chaque fois, celle-ci appelle la mobilisation de ces salariés hyperflexibles, artistes et techniciens, cadres et ouvriers, exerçant dans les secteurs du spectacle vivant, de l'audiovisuel et du cinéma. Mais c'est durant l'été 2003 que le conflit atteint son paroxysme, l'annulation de nombreux festivals, dont celui d'Avignon, annonçant la radicalisation du mouvement. Au-delà de la polémique suscitée par ce régime d'exception et l'annulation des festivals, comment comprendre l'ambivalence d'un mouvement qui revendique à la fois la défense d'un système d'emploi hyperflexible tout en s'opposant au néo-libéralisme, l'élargissement de sa lutte aux précaires tout en faisant appel à la reconnaissance de sa singularité, l'autonomie de la création artistique tout en réclamant la protection de l'État ? Pour y répondre, cet ouvrage, issu d'une enquête de terrain menée durant trois ans, analyse l'expérience plurielle et ambivalente des intermittents du spectacle au prisme du travail, de l'action collective et de l'engagement individuel ; autant de scènes sociales où les intermittents se confrontent à une série d'épreuve communes. Cette expérience, profondément ancrée dans la singularité, questionne plus largement la construction de l'individualité dans notre société contemporaine : réalisation de soi au travail, réversibilité des trajectoires professionnelles, organisation du travail par projet, réappropriation subjective des régulations publiques, mobilisation des émotions dans l'espace public, distance entre expériences personnelles vécues et action collective, montée en puissance des collectifs aux côtés des syndicats, engagement distancié dans les organisations, autant de traits caractéristiques de notre modernité qu'il s'agit ici d'expliciter.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,67
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Spagnolo
Editore: McGRAW-HILL/INTERAMERICANA DE ESPAÑA, MADRID 1989
- Brossura
- Prima edizione
Da: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, SpagnaLibreria HYPATIA BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,50
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª edición. Estado del libro: parte interna de la contraportada con un trozo de papel despegado. Libro en buen estado general. GESTIÓN DE EMPRESAS. MARKETING. PRODUCCIÓN DEL SERVICIO.
Altre immaginiEditore: Guy le Prat 1945
- Rilegato
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 21,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. LANGEARD (P.). Histoire de la chasse racontée à la jeunesse.P., 1945, gr. in-8°, cart. demi-toile, ill. en coul. par Henri Carles. 200 gr.
Editore: McGraw-Hill 1996
- Brossura
Da: Ziggurat Libros, Madrid, SpagnaZiggurat Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 29,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. McGraw-Hill, 1996. Encuadernación en rústica, 220 págs. En muy buen estado.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,20
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Arthur Lauria 1951
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 50,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Catalogue de livres à prix marqués. Nombreuses illustrations en n&b. 325 lots. Catalogue tiré à 250 exemplaires. 19,5x28 cm. 198 p. Broché. Etat correct. Papier légèrement bruni. Couverture légèrement défraîchie. Menus frottements. Petits plis. Dos recollé. Rares rousseurs en tranche. in…-4°.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R100057668: 2013. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 325 pages. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.

- Brossura
Da: RecicLibros, Madrid, SpagnaRecicLibros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 23,98
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,83
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Spagnolo
Editore: McGraw-Hill / Interamericana de España, España 1999
- Brossura
Da: ABACO LIBROS USADOS, MADRID, SpagnaABACO LIBROS USADOS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. 24x17 220 Castellano Ene/24/26.

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,00
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 284577-1 - Le paradoxe de lcoute, Langeard-Duvivier, Anne-Marie, 2009.

Editore: Edition : PARIS, GUY LE PRAT, 1945 1945
Da: Livres 113, BEAUTIRAN, FranciaLivres 113
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 29,40 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNombreuses illustrations de Henri Carles - Cartonnage dos toilé vert - Plats illustrés - Non paginé - Légères rousseurs aux plats - Intérieur en parfait état 48 pages, 23 cm, relié. Très bon état.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,05
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,97
EUR 60,27 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 27,00
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 367728-2 - Lentreprenance 12 ateliers pour oser entreprendre sa vie, Langeard, Matthieu, 2024.

Editore: Guy Le Prat, Paris 1945
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 66,97
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. First edition. Very good plus with a little soiling to the back panel and a slight browning to the front fore-edge and the spine.