Lingua: Tedesco
Editore: München, Selbstverlag, 1946., 1946
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Seiten 321-384, Originalbroschur (etwas gebräunt). Papierbedingt stark gebräunt. Enthält u.a. Rudolf Alexander Schröder - Weihnacht 1944 (S.321); Gedicht; Tim Klein - Der Pfarrer von Fröschweiler (S.322-324); Alexander von Varga - Die Macht des Geistes (S. 324-333); Otto von Taube - Birtgitta. Ein Heiligenleben aus dem ausgehenden Mittelalter (S.333-345); Hermann Stock - Die Barmherzigkeit. Eine Erzählung (S. 346-351); Rudolf Alexander Schröder - Dichter und Kirche352-371).
Editore: C. H. Beck, München, 1931
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. ca. 110 Seiten; In Frakturschrift. In Frakturschrift. Umschlag beschädigt und Kanten altersgemäß abgestoßen.
Lingua: Tedesco
Editore: Mnch Zeitwende Vlg, 1949
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 3. Opb. Heft 4. Ca. 70 S. -Etw. gebräunt. 98 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Mnch Slebstverlag, 1947
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 19. Jahrg. Heft 6. S. 322-384. -Vord. Deckel mit Knick, 3 Bl. mit Einriss, gebräunt. 65 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Stgt Evang Verlagswerk, 1954
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb.Heft 3. S. 146-216. -Etw. gebräunt. 131 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Stgt Evang Verlagswerk, 1953
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb.Heft 8. S.660-752. -Etw. gebräunt. 130 gr.
Editore: Verlag Beck, München, 1925
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellovon S. 338-S. 448 23,5x15,5cm, OPpd, deutliche Gebrauchsspuren am Einband.
Editore: Zeitwende , M?nchen 1948.,, 1938
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., pp.241-320., in gutem Zustand, [SAP131], Deu 400g.
Editore: Zeitwende , M?nchen 1943.,, 1934
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., pp.769-848 in gutem Zustand, [SAP131], Deu 400g.
Editore: M?nchen 1948.,, 1948
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., pp-673-768.-, in gutem Zustand, [SAP435] Deu 400g.
Editore: Zeitwende, M?nchen 1933, .,, 1948
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., in gutem Zustand, [SAP53]., Deu 400g.
Editore: Zeitwende , M?nchen 1948.,, 1938
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., pp.625-704., in gutem Zustand, [SAP131], Deu 400g.
Editore: Zeitwende , M?nchen 1948.,, 1938
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., pp.81-160., in gutem Zustand, [SAP131], Deu 400g.
Editore: Zeitwende, M?nchen 1930, .,, 1947
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., in gutem Zustand, [SAP53]., Deu 400g.
Editore: Zeitwende, M?nchen 1937.,, 1937
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., in gutem Zustand, [SAP53]., . Deu 400g.
Editore: Zeitwende, M?nchen 1940.,, 1940
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., in gutem Zustand, [SAP53]., . Deu 400g.
Editore: Zeitwende, M?nchen 1936.,, 1936
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., in gutem Zustand, [SAP53]., . Deu 400g.
Editore: Zeitwende, M?nchen 1934, .,, 1935
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., in gutem Zustand, [SAP53]. Deu 400g.
Editore: Zeitwende, M?nchen 1935.,, 1947
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., in gutem Zustand, [SAP53]., . Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: München, C.H. Beck Verlagsbuchhandlung,, 1928
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Befriedigend. Vierter Jahrgang. Zwölftes Heft. ca. 100 Seiten, Einband randrissig, nachgedunkelt und etwas fleckig, Schnitt der Hefte gebräunt und stockfleckig, innen einige Anstreichungen, Zustand schlecht bis zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München, C.H. Beck Verlagsbuchhandlung, 1940 / 1941., 1940
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Befriedigend. Siebzehnter Jahrgang. Heft 1-3 und 9. ca. 100 Seiten, Einband randrissig, nachgedunkelt und etwas fleckig, Schnitt der Hefte gebräunt und stockfleckig, innen einige Anstreichungen, Zustand schlecht bis zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München, C.H. Beck Verlagsbuchhandlung,, 1948
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Befriedigend. 19. Jahrgang. Heft 8/9. ca. 120 Seiten, Einband randrissig, nachgedunkelt und etwas fleckig, Schnitt der Hefte gebräunt und stockfleckig, innen einige Anstreichungen, Zustand schlecht bis zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München, C.H. Beck Verlagsbuchhandlung,, 1948
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Befriedigend. 20. Jahrgang. Heft 1. 80 Seiten, Einband randrissig, nachgedunkelt und etwas fleckig, Schnitt der Hefte gebräunt und stockfleckig, innen einige Anstreichungen, Zustand schlecht bis zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München, C.H. Beck Verlagsbuchhandlung,, 1931
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Befriedigend. Siebenter Jahrgang. Fünftes Heft. ca. 100 Seiten, Einband randrissig, nachgedunkelt und etwas fleckig, Schnitt der Hefte gebräunt und stockfleckig, innen einige Anstreichungen, Zustand schlecht bis zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München, C.H. Beck Verlagsbuchhandlung,, 1938
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Befriedigend. Vierzehnter Jahrgang. Heft 6 und 7. ca. 100 Seiten, Einband randrissig, nachgedunkelt und etwas fleckig, Schnitt der Hefte gebräunt und stockfleckig, innen einige Anstreichungen, Zustand schlecht bis zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München, C.H. Beck Verlagsbuchhandlung,, 1929
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Befriedigend. Fünfter Jahrgang. Erstes Heft. 96 Seiten, Einband randrissig, nachgedunkelt und etwas fleckig, Schnitt der Hefte gebräunt und stockfleckig, innen einige Anstreichungen, Zustand schlecht bis zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München, C.H. Beck Verlagsbuchhandlung,, 1937
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Befriedigend. ca. 200 Seiten, Einband randrissig, nachgedunkelt und etwas fleckig, Schnitt der Hefte gebräunt und stockfleckig, Zustand schlecht bis zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Dreizehnter Jahrgang. Heft 8, 9, 10 und 11.
Lingua: Tedesco
Editore: München, C.H. Beck Verlagsbuchhandlung, 1947 / 1948., 1947
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Befriedigend. 19. Jahrgang. Heft 3, 7 und 8/9. ca. 240 Seiten, Einband randrissig, nachgedunkelt und etwas fleckig, Schnitt der Hefte gebräunt und stockfleckig, innen einige Anstreichungen, Zustand schlecht bis zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Zeitwende, M?nchen 1947.,, 1943
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., in gutem Zustand, [SD213]., . [SAP131],[SAP74] Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: München, C.H. Beck Verlagsbuchhandlung, 1948 / 1949., 1948
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Befriedigend. 20. Jahrgang. Heft 1-6, 9 und 12. ca. 500 Seiten, Einband randrissig, nachgedunkelt und etwas fleckig, Schnitt der Hefte gebräunt und stockfleckig, innen einige Anstreichungen, Zustand schlecht bis zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.