Larguier leo (684 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2021

    2329636172 / 9782329636177

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,66

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2021

    2329629567 / 9782329629568

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,66

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2021

    2329636172 / 9782329636177

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,02

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2021

    2329629567 / 9782329629568

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,02

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Alpha Edition 2024

    9357952330 / 9789357952330

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 13,74

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2021

    2329636172 / 9782329636177

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 13,87

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2021

    2329629567 / 9782329629568

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 13,87

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Francese

    Editore: Arléa 2010

    2869598807 / 9782869598805

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,75

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2022

    2329752660 / 9782329752662

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,68

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2022

    2329752660 / 9782329752662

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,69

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2022

    2329752660 / 9782329752662

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 16,44

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Francese

    Editore: Alpha Edition 2024

    9357952330 / 9789357952330

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,45

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: Schwarz, Paris 1903

    • Brossura

    Da: Sekkes Consultants, North Dighton, MA, U.S.A.Sekkes Consultants

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 16,91

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: very good. Old satirical journal with 14 pages of black and color prints by Hoetger. Phallic symbolism. Journaux satiriques anciens, symbole phallique. Hoetger (illustratore). book.

  • Editore: Monte Carlo 1943

    Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,24

    EUR 3,89 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* [4] (title page & preface), 48 plates, with a few in full color; very good in a poor original dye-cut paper portfolio. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not book

  • Editore: Paris, Albin Michel, 1937

    • Rilegato

    Da: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, , FranciaLibrairie ancienne du Vivarais

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    in-8 de 253 pages ; Reliure: pleine toile amateur, étiquette de bibliothèque sur le 1er plat.

  • Editore: Paris, Portiques, 1930

    • Brossura

    Da: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, , FranciaLibrairie ancienne du Vivarais

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    in-8 de 187-(4) pp., portrait en frontispice ; Reliure: br., couverture illustrée, 4ème de couverture et dos manquants, taches sur la 1ère de couverture, exemplaire à relier.

  • Lingua: Francese

    Editore: Nouvelles Presses du Languedoc 2001

    2859982418 / 9782859982416

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 6,17

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Editore: Laboratoires Ciba., Lyon. 1939

    • Rilegato

    Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FranciaLibrairie la Devinière

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cartonnage éditeur illustré. In-8 carré (21x18). 46 pages sur papier fort. De la série les vieux hôpitaux français. 16 illustrations à pleine page dont 2 à deux volets, quelques vignettes dans le texte. Bon état.

  • Editore: L'Edition 1925

    • Brossura

    Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,54

    EUR 5,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. 1925. No Edition Remarks. 165 pages. Paperback book. Black and white illustration plates throughout. In French. Pages remain bright and clean with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Minor pencil inscriptions to first page. Some page edges uncut. Paper cover has mild edge-wear with light rubbing a

  • Lingua: Francese

    Editore: Firmin-Didot 1931

    • Brossura

    Da: Bloody Bulga, Rennes, FranciaBloody Bulga

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 15,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon.

  • Lingua: Francese

    Editore: R. Simon, Paris 1947

    • Brossura

    Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 15,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Tres Bon Etat. Ed. numérotée. 133 pp. Format: 14.5x22 - Coll. "Le Fauteuil Rouge". Illustré de huit lithographies originales en couleurs de Jacques Lechantre. Un des 2000 ex. num. sur papier offset des papeteries Navarre. Jacques Lechantre (illustratore).

  • Editore: Paris, Plon, 1939

    • Rilegato

    Da: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, , FranciaLibrairie ancienne du Vivarais

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    in-8 de (4)-87 pp., avec 8 photos hors texte, tampons de bibliothèque ; Reliure: pleine toile, étiquettes de bibliothèque.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Albin Michel 1927

    • Brossura

    Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,00

    EUR 16,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Assez bon. 24 reproductions. Peinture. 13,5x21 cm. 220 p. Broché. Etat correct. Papier légèrement bruni. Couverture légèrement défraîchie. Dos déchiré en pied légèrement. Petites déchirures marginales. in-8°.

  • Lingua: Francese

    Editore: Sans date 2010

    2869598807 / 9782869598805

    • Brossura

    Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

  • Editore: Editions Albin Michel, Paris 1949

    • Brossura

    Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 14,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    broché. 218 pages, avec 16 planches de gravures ; couverture illustrée d'un portrait de Beethoven. pt in-8 Couverture légèrement insolée, sinon très bon état.

  • Editore: Albin Michel

    • Brossura

    Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Lingua: Francese

    Editore: Macon: Aubanel, 1946. 1946

    • Brossura

    Da: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, Regno UnitoJack Baldwin Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,97

    EUR 20,31 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. 188p. Drawing on outer rear cover.

  • Editore: J'Ai Lu 220 1972

    • Brossura

    Da: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FranciaLA MARGE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 5,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    poche. Condizione: Très bon.

  • Editore: - ed.1939 1939

    • Brossura

    Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 6,18

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

  • Editore: Editions De La Tournelle 1946

    • Brossura

    Da: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In-8 ( 190 X 120 mm ) de 148 pages, broché sous couverture imprimée. Bel exemplaire. Beaux-Arts.