Editore: Monte Carlo, 1943
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* [4] (title page & preface), 48 plates, with a few in full color; very good in a poor original dye-cut paper portfolio. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1943 / Non paginé. Broché. Editions du Livre. Numéroté sur Grand Vélin. Français Bon état.
Editore: Monaco, Editions du livre, collection les grands humoristes N°4, 1943, 1943
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-4 en feuilles sous couverture de feutrine rouge à rabat, plat supérieur à fenêtre, 4 pp. & 40 planches en noir, 8 en couleurs. Bon exemplaire. in-4°.
Editore: Les Editions Art et Technique, Edition du Livre, 1943,, 1943
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, in-4, préface de 7 pages, 49 planches dont 1 en préface (dont 9 (8 + 1) en couleurs), sous chemise à rabat, très bon état des planches, bon état de la chemise, bord frotté (poids : 0,560 kg, épaisseur : 1,1 cm).
Editore: Le livre et l'Estampe, Paris / Les Editions Marcel Daubin, 1947
Da: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.
Hardcover. Condizione: As New. . . . . Ltd. edition: no. 295 of 505 (edition which didn't include original watercolors). . Folio, loose plates wrapped in paperback cover, enclosed in turn in hardcover portfolio case. Contents about fine, only the very occasional faint marginal finger-smudge, otherwise crisp & bright; case's spine edges mildly rubbed w/ sm nick at lower spine, & 1 pea-sized spot & several tinier pin-points of white paint spotting upper spine. 79 pp., 12 color prints, 1 map.
Lingua: Francese
Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Francia
EUR 95,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Monaco . L' Intercontinentale d' Edition .1946 . Un volume en feuilles , 27 x 34 cm , de 11 pages suivi de 20 études de nus du sculpteur AURICOSTE . Un des 440 exemplaires sur Vélin Pur Fil BFK . ( N° 161 ) . Chemise rigide et emboitage . Tres bon état .
Lingua: Francese
Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Francia
EUR 110,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Paris , Montpellier . Editions des Arceaux . 1949 . Edition originale . Un cartonnage souple , couverture rempliée , 235 x 310 m/m , de 275 pages + 36 héliogravures & deux hors-texte couleurs . Un des 1460 exemplaires sur vélin chiffon crème de renage [ N° 576 ] .EXEMPLAIRE ETAT COMME NEUF . POIDS : 1,100 KG .
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloL'intercontinentale d'Edition à Monaco - 1946 - In-Folio, feuillets libres sous jaquette papier, rempliée, chemise cartonnée et son étui cartonné neutre - 19 p. + 20 lithographies originales d'E. Auricoste, tirées sur les presses à bras de E. Desjobert à Paris - Ouvrage tiré à 440 exemplaires sur Vélin pur fil B.F.K. des papeteries de Rives, dont 15 HC - Exemplaire numéroté 29/425 Bon état - Menus rayures et traces sur la chemise et son étui - Etui compacte malgré fentes.