Larue jacques (118 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: Les Editions K, Montreal, Quebec 1971
- Brossura
- Prima edizione
Da: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, CanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,90
EUR 6,91 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. 36 Pages.
April in Portugal (SHEET Music)
Jimmy Kennedy (lyrics); Jacques Larue (French Lyics); Jose Galhardo (original lyrics) Raul Ferrado (music)
Editore: Chappell 1953
Da: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, U.S.A.Once Upon A Time Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,01
EUR 3,41 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sheet music. Condizione: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .
April in Portugal (SHEET Music)
Jimmy Kennedy (lyrics); Jacques Larue (French Lyics); Jose Galhardo (original lyrics) Raul Ferrado (music)
Editore: Chappell
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,09
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unknown. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editore: Chappell & Co., Inc., New York, New York, U.S.A. 1952
- Brossura
- Spartito
Da: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, U.S.A.Prairie Creek Books LLC.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. G/none, used Vintage Sheet Music. Black colored text on yellow ground with line drawing on cover. Words and Music included. 6 pages with back page advertising other songs available from the publisher; red colored pencil mark on pg. 4. Former owner's name penned on upper; spine crease torn… 2 1/4" on head edge and 3" on tail edge; small tears on fore edge. French words by Jacques Larue. 12"x9".
Editore: Les Éditions K, Montreal 1971
- Brossura
Da: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,68
EUR 4,28 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Souple. Condizione: Comme Neuf. Un bel exemplaire. Book.
Editore: Les Éditions K, Montreal 1971
- Brossura
Da: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,68
EUR 4,28 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Souple. Condizione: Comme Neuf. Un bel exemplaire. Book.
April in Portugal (Sheet music - Vic Damone cover)
Kennedy, Jimmy, lyrics / Jacques Larue, French words / Jose Galhardo, orig. lyrics / Raul Ferrao, music
Editore: Chappell 1953
Da: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, U.S.A.THE OLD LIBRARY SHOP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,90
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SheetMusic. Condizione: vg-. 12" tall; light green cover with b/w photo of Vic Damone in military uniform; 6pp total; for voice & piano; cover is split in 2 half way up; prev. owner's name top of 1st page of music; light soiling to cover. SheetMusic.
Editore: Les Éditions K, Montreal 1971
- Brossura
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,68
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Souple. Condizione: Comme Neuf. Un bel exemplaire. Book.
Editore: Les Éditions K, Montreal 1971
- Brossura
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,68
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Souple. Condizione: Comme Neuf. Un bel exemplaire. Book.

Partition de "Si vous voulez savoir", sérénade espagnole créée par Georges Guétary
LARUE, Jacques et SYLVIANO, René (créée par Georges Guétary)
Editore: Publications Francis Day, Paris 1943
- Brossura
- Prima edizione
Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranciaBouquinerie "Rue du Bac"
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Partition de "Si vous voulez savoir", sérénade espagnole créée par Georges Guétary, paroles de Jacques Larue, musique de René Sylviano. Paroles complètes et partition. En couverture, illustration de Würth et photographie de Georges Guétary. Au dos, catalogue de l'éditeur. WÜ…RTH (illustratore). Partition de musique.

Partition de "Tendrement, tristement", slow-fox créée par André Claveau
LARUE, Jacques (compositeur : SINIAVINE, Alec), créée par André Claveau
Editore: Editions Francis-Day, Paris 1941
- Brossura
- Prima edizione
Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranciaBouquinerie "Rue du Bac"
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Partition de "Tendrement, tristement", slow-fox créée par André Claveau. Paroles de Jacques Larue, musique d'Alec Siniavine. Paroles complètes et partition. Au dos, catalogue de l'éditeur. Partition de musique.

Partition de "A San Marino (I Dream of San Marino)", chanson créée par Jean Lumière
LARUE, Jacques (compositeur : SHIELDS, Vincent), créée par Jean Lumière
Editore: Publications Francis Day, Paris 1936
- Brossura
- Prima edizione
Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranciaBouquinerie "Rue du Bac"
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Partition de "A San Marino (I Dream of San Marino)", chanson créée par Jean Lumière. Paroles de Jacques Larue, paroles originales anglaises et musique de Vincent Shields. Paroles complètes et partition. Couverture illustrée. Au dos, catalogue de l'éditeur. Partition de…musique.

Partition de "Valse perdue (Settembre)", chanson créée par Eliane Embrun, Annie Flore et Reda Caire
PURICELLI, Ugo [paroles françaises de LARUE, Jacques] (musique de BUZZACCHI, Iginie)
Editore: Editions Arpège, Paris 1946
- Brossura
- Prima edizione
Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranciaBouquinerie "Rue du Bac"
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Partition de "Valse perdue (Settembre)", chanson créée par Eliane Embrun, Annie Flore et Reda Caire. Paroles de Ugo Puricelli (paroles françaises de Jacques Larue), musique de Iginie Buzzacchi. Paroles complètes et partition. Au dos, catalogue de l'éditeur. Partition de… musique.

Editore: Chappell, Paris 1944
- Brossura
- Prima edizione
Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranciaBouquinerie "Rue du Bac"
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Partition de "I'll Walk Alone (Je vivrai seul)", chanson créée par Tino Rossi. Paroles de Sammy Cahn, paroles françaises de Jacques Larue, musique de Jule Styne. Paroles complètes et partition. Au dos, catalogue de l'éditeur. Partition de musique.

Editore: Editions Paul Beuscher, Paris 1945
- Brossura
Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranciaBouquinerie "Rue du Bac"
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. 2ème Édition. Partition de "La Légende du troubadour", valse sérénade créée par Guy Berry. Paroles de Jacques Larue, musique de Louiguy. Paroles complètes et partition. Couverture illustrée. Au dos, catalogue de l'éditeur. CRASSIANT (illustratore). Partition de musique.

April In Portugal - Vic Damone Cover - Vintage Sheet Music
Kennedy, Jimmy ; Farrao, Raul ; LaRue, Jacques ; Galhardo, Jose
Editore: Chappell & Co. Ltd, New York 1949
- Brossura
- Spartito
Da: Turtle Creek Books and Sheet Music, Mississauga, ON, CanadaTurtle Creek Books and Sheet Music
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,93
EUR 9,51 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Original vintage sheet music, Vic Damone cover photo. Piano, ukulele chords, England French lyrics.

Editore: Chappell and Co, Uk
- Brossura
Da: EbenezerBooks, Tynewydd, RCT, Regno UnitoEbenezerBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,07
EUR 12,74 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good+. Piano music, circa 1950's, some wear to cover, some wear to edges and corners, a very good clean copy, words and music for piano, with tonic sol-fa, as recorded by Eddie Calvert and in the film Underwater starring Jane Russell. Book.
Editore: Chappell, Paris 1943
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Chappell, 1943. 1 volume correct Partition état correct couv illustrée.

Partition de "Attends-moi, mon amour", chanson créée par Léo Marjane
LARUE, Jacques (compositeur : SINIAVINE, Alec), créée par Léo Marjane
Editore: Editions Francis-Day, Paris 1941
- Brossura
- Prima edizione
Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranciaBouquinerie "Rue du Bac"
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,50
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Partition de "Attends-moi, mon amour", chanson créée par Léo Marjane. Paroles de Jacques Larue, musique d'Alec Siniavine. Paroles complètes et partition. Au dos, catalogue de l'éditeur. Partition de musique.
Editore: Chappell Music
- Spartito
Da: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, U.S.A.Hammonds Antiques & Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,13
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sheet Music. Condizione: Very Good. No Dust Jacket.

Lingua: Francese
Editore: Éditions Saint-Martin, Montreal, Quebec, Canada 1989
- Brossura
Da: Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,72
EUR 15,18 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
softcover. Condizione: good. French. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages age toned. Former owner's name inside. Pictures available upon request.? ND.
Editore: Chappell & Co., New York 1950
- Rilegato
Da: Muse Book Shop, DeLand, FL, U.S.A.Muse Book Shop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,80
EUR 8,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sheet Music. Condizione: Fine.

- Brossura
Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpagnaLibrería 7 Colores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: Buen estado.
Da: Blindpig Books, salt lake city, UT, U.S.A.Blindpig Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 12,02
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
sheet_music. Condizione: Used - Acceptable. As pictured. Exterior wear. Very serviceable copy.

Lingua: Francese
Editore: Éditions Saint-Martin (Collection Communication) 1989
- Brossura
Da: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, CanadaLibrairie La forêt des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,77
EUR 16,20 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Comme neuf. ÉPUISÉ mais DISPONIBLE. Signature sur garde volante.

Lingua: Francese
Editore: Publications Francis-Day, Paris 1942
- Brossura
- Spartito
Da: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, BelgioD'un livre à l'autre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture illustrée. Condizione: Assez bon. Ref : PFD 3920 bis - Valse chantée - Signature sur 2 ème page - Petites coupures.
Editore: Semi, Paris 1946
- Brossura
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,20
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aucune reliure. Condizione: Très Bon État. 4 pages en format 18 - 27 cm - TBE.
Editore: Paul Beuscher, Paris
- Brossura
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aucune reliure. Condizione: Bon État. 4 pages de texte et partition en format 16 - 25 cm.

Lingua: Francese
Editore: Éditions Saint-Martin, Montréal 2000
- Brossura
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,54
EUR 31,11 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. 3e réimpression, 230 p. Un passage surligné. code 795 / 1477.

Editore: Parlophone 1994
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. French edition - L'article peut présenter des micro-rayures mais du reste en parfait état de fonctionnement - expédié soigneusement depuis la France dans enveloppe à bulles. 14x12x2cm. 1994. CD. Very Good.