EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-12 ( 170 X 115 mm ) de 89 pages, broché sous couverture rempliée. Première édition publique. 1 des 15 exemplaires réservés aux collaborateurs numérotés sur vélin ( N°E H.C. ). Bel exemplaire. littérature.
Editore: Aux Editions De Minuit, Paris, 1945
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-12 ( 170 X 115 mm ) de 89 pages, broché sous couverture rempliée. Première édition publique. 1 des 3500 exemplaires numérotés sur vélin ( N°3188 ). Bel exemplaire. littérature.
Editore: Editions de Minuit.,, Paris,, 1945
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, 90 pages. Première édition publique en tous points conforme à celle clandestine publiée sous l'occupation. Un des 3500 ex. numéroté sur vélin. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: Bibliothèque Française, [Paris?]. [1944], 1944
Da: Peter Ellis, Bookseller, ABA, ILAB, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 35,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst edition. Square 12mo. 24 pages. Wrappers.Covers a bit darkened at the edges. Very small chip to bottom corner of front cover. Very good indeed.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions de minuit 1945, in16 broché, couverture rempliée, 89 pp. [Première édition dans le commerce, exemplaire numéroté sur vélin].
Editore: Les Editions De Minuit, Parigi, 1945
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Edizione francese / French edition -- Edition pour l'étranger de 1500 exemplaires sur vélin, numerotés de E. 91 à E. 1590 (exemplaire n. E. 333) -- Brossura editoriale a stampa con bandelle, 90 pagine. Rare sottolineature a matita, peraltro opera in ottime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Editore: Trois Collines, Genève,, 1944
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello185x120mm, 149pages, broché. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloColl. Sous l'occupationLaurent DANIEL [TRIOLET (E.)].Les amants d'Avignon.P., Éditions de Minuit, 1945, in-12, br., couv. rempliée, ex. H.C. sur vélin, non coupé, 90p. 100 gr.
Editore: La Renaissance du Livre/ Editions de Minuit, Bruxelles/Paris,, 1946
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 31,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello165x118mm, 107pages, broché, exemplaire numéroté. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Lingua: Francese
Editore: Minuit, 1943
Da: Arnaud Mary, Paris, Francia
Prima edizione
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Paris, aux éditions de Minuit, 1943 In-16 (16,80 cm x 11,30 cm), 89 pp. Non coupé Broché, cousu, à couvertures souples rempliées. Exemplaire en bon état. Edition originale clandestine imprimée le 25 octobre 1943. Laurent Daniel est le pseudonyme d'Elsa Triolet. Bon exemplaire. Peu courant.
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothèque Française,1944, 24 p., broché, environ 145x130mm, couverture insolée et salie, une petite mouillure sur le coin supérieur des pages, des pliures, bon état pour le reste. Laurent Daniel est le pseudonyme d'Elsa Triolet. Ce fascicule a été publié dans la clandestinité en 1943. Réuni avec les Amants d'Avignon pour constituer "Le Premier Accroc coûte deux cent francs".
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Ed. originale. Sans lieu : Bibliothèque Française, mai 1944. Edition originale clandestine publiée pendant l'occupation. In-16°. 24pp. Couverture souple imprimée agrafée. Très bon état. Format 13,5 x 14,8 cm.
Editore: Les éditions de Minuit, 1945
Da: Le Songe de Polia, Cachan, Francia
Prima edizione
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Paris, Minuit, 1945 (première édition publique ), in-12, couverture à rabats, 94 pp. Exemplaire numéroté 2 sur Madagascar. Couverture très légèrement défraîchie, très bon état cependant.
EUR 230,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocouverture souple. Éditions de Minuit | Paris 1945 | 11.3 x 16.8 cm | Broché | Première édition publique de ce texte d'Elsa Triolet écrit sous le pseudonyme de Laurent Daniel, un des 58 exemplaires numérotés sur madagascar, tirage de tête. Bel exemplaire. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First public edition of this text by Elsa Triolet, written under the pseudonym Laurent Daniel, one of 58 numbered copies on Madagascar paper, the deluxe issue.Fine copy. *.
Editore: sans éditeur, 1944
Da: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: bon. bibliothèque française agraphé, 24p. Plaquette de Elsa Triolet, édité pendant la guerre, sous pseudonyme. bon état, traces d'humidité et de mouillures claires.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 3. broche in 12 edition charlot 1944 premier plat de couverture un peu frippà .
Editore: Zürich, Verlag Oprecht, 1944, Auflage: 1., 1944
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 133,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert; flexibler, brauner Einband, mit weissem, schwarzweiss illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 146 / 13,9 x 20,6 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben und gebräunt, Kopfsschnitt leicht bestaubt Sprache: de.