Lingua: Francese
Editore: Presses de l'Imprimerie du Midi, Carcassonne, 1964
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Georges Lavagne (illustratore). Non coupé. Envoi rapide et protégé (table).
Lingua: Francese
Editore: imprimerie du Midi, Perpignan, 1964
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Georges LAVAGNE (illustratore). Yves HOFFMANN ROUSSILLON CATALOGNE FRANCAISE 1964, Perpignan, Edition imprimerie du Midi Format : In-8 (21 x 16,5 cm), broché, 340 pages Abondamment illustré de gravures en couleurs et en noir et blanc par Georges LAVAGNE Bel envoi autographe de l'auteur Etat : couverture légèrement frottée, papier propre non coupé, livre solide jamais lu poids : 650g.
Lingua: Francese
Editore: Sofreix, 1982
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Bon. 1 vol. in-8 reliure demi-basane rouge, couv., dos lisse, couv. conservée, ill. noir et blanc, Impr. Sofreix, Perpignan, 1982, 190 pp. Très bon état. Peu courant ainsi relié et en aussi bel état. Langue: Français.
Lingua: Francese
Editore: Imprimerie du Midi, Perpignan, 1961
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Georges Lavagne (illustratore). In-4 de 271 pp.; broché de l'éditeur. Illustré de 15 dessins de Georges Lavagne. Deux petits accrocs au dos.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. LAVAGNE Georges (illustratore). Livre 1982, sans éditeur renseigné, broché in-8 de 192 pages, illustration noir et blanc en couverture, nombreuses illustration noir et blanc | Etat : bon état général (Ref.: ref79921). Livre.
Lingua: Francese
Editore: Imprimerie du Midi, Perpignan, 1964
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. Lavagne Georges (illustratore). 1 volume broché, couverture illustrée, 340 pages [1], avec de nombreux dessins hors-texte de Georges Lavagne, dont 12 en couleurs. Perpignan; L'Aspre; Au Pays des Eaux mortes; La Côte Vermeille; Le Vallespir; Le Conflent; Cerdagne - Capcir; Les Corbières; Folklore, Traditions du roussillon; Semaine sainte roussillonnaise; Fêtes de Noël en roussillon, Cuisine roussillonnaise; le décor de la vie. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Lingua: Francese
Editore: Édité sous le Patronage de l'Office Départemental de Tourisme, Perpignan, 1951
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. Lavagne Georges (illustratore). Ed. numérotée. 1 volume broché, couverture imprimée illustrée, XIV et 271 pages, avec 15 dessins de Georges Lavagne. Edition originale tirée à 500 exemplaires de luxe sur papier vélin d'Arches, celui-ci un des 475 exemplaires numérotés de 26 à 500. Très bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Editore: ALBANS, 1931
Da: Librairie Pierre Chretien - Jean Izarn, PARIS, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. Illustrateur : LAVAGNE (Georges). (illustratore). S.l., Albans, 1931, in-122, br, couverture illustrée en couleurs. Amusante plaquette sur le téléphone Téprina ill. par Georges LAVAGNE et écrit par Paul REBOUX. Débroché. Livre.
Data di pubblicazione: 1965
Da: LIBRAIRIE ÉRIC CASTÉRAN, TOULOUSE, MP, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 94,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLAVAGNE (Georges). (illustratore). Toulouse, Société d'Histoire des Communications dans le Midi de la France, 1965. In-8 (160 X 240) broché ; 328 pages, une carte dépliante in fine. UNIQUE EDITION de cet "IMPORTANT OUVRAGE" (LABARERE, II, 1516). "Ce géographe toulousain, passionné d'Espagne, était vraiment l'homme de la frontière pyrénéenne à laquelle il a consacré nombre de notes (en particulier dans la revue "Pyrénées")" (DENDALETCHE, 1692). Exemplaire en TRES BEL ETAT. FINE COPY. PICTURES AND MORE DETAILS ON REQUEST.