Lingua: Francese
Editore: Baconnière, 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 93 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Mit persönlicher Widmung des Autors. Die Seiten sind unbeschnitten. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 130.
EUR 12,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Krauskopf Verlag, Wiesbaden, 1961
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Vom Autor signiert! Sofortversand auf Rechnung, lediglich äußerlich leichte Gebrauchsspuren, Einbandecken leicht bestoßen, Papier nachgedunkelt. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 66 S. 8°.
Editore: Paris Aux Portes de l Enfer 1968, 1968
Da: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-octavo, 62 pp., br Très bon état.
Editore: Ernst Reinhardt Verlag, München/Basel, 1963
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi Bassi
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkrt. Condizione: Gut. 115 S. Veröffentlichungen der Keyserling-Gesellschaft für freie Philosophie, Band 1.
Lingua: Spagnolo
Editore: A la Baconnière-Neuchatel Albin Michel, Paris, 1966
Da: Librería Raíces, Alicante, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica con solapas. Condizione: Normal. 171pp/Ilustrado/Uno de los ejemplares con la portada desfectuosa/ R4-2 / TC/.
Editore: Félin Histoire XIX éme 1988, 1988
Da: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTrès bon état.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide uniformément jauni pages non coupée. in12. 1940. broché. 236 pages. Good.
Editore: Ed. Nova Terra, 1967
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Ed. Nova Terra. Barcelona 1967. Rustica. 17x12. 148 pp.
Editore: Éditions de la Baconnière
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 12,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: EDITIONS DE LA BACONNIERE, 1960
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. french édition - quelques marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en bon état. Expédition soignée sous blister dans une enveloppe à bulles depuis la France. in8. 1960. Broché. 93 pages. Good.
Editore: Albin Michel, A La Baconnière, 1966
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 (15,3 x 21,5 cm), broché, 171 pages, photographies en noir et blanc ; coiffes et bords des plats frottés, intérieur frais, bon état Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Deutsch Bernard.
Da: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: D'occasion - Bon état. Couverture un peu jaunie et frottée en bordures, petite marque de pliure verticale sans gravité sur le premier plat. Tranches et pages un peu jaunies mais livre en bon état général sinon. Envoi rapide et soigné.
Lingua: Tedesco
Editore: Krauskopf Verlag, Erscheinungsort: Wiesbaden, 1961
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1961 - Taschenbuch mit 66 Seiten. Index: 158.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. L?evolution du monde et des idées. Editions de la banconière, Neuchtel 93 Ensayo.
EUR 8,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello236p., 2 feuillets. Couverture un peu défraichie (marges fendillées, 2nd plat un peu sali); intérieur bien propre (discrète petite inscription manuscrite en marge du titre). Tableau des Etats-Unis en 1938, d'après des notes prises au jour le jour lors d'un voyage à travers le pays par le sociologue et écrivain Didier LAZARD (1910-2004); préface du géographe, historien et sociologue André SIEGFRIED. Calmann-Lévy, In-8° couronne (11,7 x 18,7cm). Broché sous couverture au 1er plat orné d'une carte.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80254107: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 161 pages. Nombreuses illustrations monochromes dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Editore: Neuchâtel, La Baconnière/Paris, Albin Michel, 1966., 1966
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 21, 173 pp., broché, couverture à rabats, bon état. 53 photographies de l'auteur et de Bernard Deutsch.
Lingua: Francese
Editore: Didier Lazard, 1990
Da: Le Bouquin Garni, Chartres, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. Histoire de quatre générations. Lettres ( 1894-1933 ).
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30318806: 1940. In-8. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 236 pages. Couverture désolidarisée. . . . Classification Dewey : 970-Histoire générale de l'Amérique du Nord.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160135105: 1940. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 232 pages.Un petit manque en pied de coiffe. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Editore: Paris, Calmann-Lévy, 1940, 1940
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-12, broché, 236 pages. Dos fragilisé, cassant. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Da: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 volume in-8° broché, couverture pelliculée illsutrée, 171 p. - Photographies noir et blanc. Très bon état.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320016566: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages - Quelques taches de rousseurs sur le 1er et 2ème plats. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200075556: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages. Tampons en page de titre. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160015640: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 153 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: La Baconnière, Neutchatel, 1963
Copia autografata
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240167358: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 161 pages. Plats contrepliés en un rabat. Bandeau d'éditeur conservé. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Editore: Nova Terra, Barcelona, 1967
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 14,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello148 pp. Rústica.
Editore: Editions de la Baconnière, Neuchatel, 1960
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. 1 volume broché, couverture à rabats, 93 pages [3]. De la suprématie à la compétition - Les valeurs initiales de l'Occident - Deux éléments nouveaux - Les contradictions de l'Occident - Au-delà des contradictions. Bel envoi autographe signé par l'auteur. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (19x13,5). Signé par l'auteur.
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFélin, les Origines des Grandes Entreprises, 1988, 1 volume in-8 de 161 pp., broché. Illustrations dans le texte. Bon état.