EUR 4,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 11,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 34,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue trimestrielle, Editions Masson et Cie, 1968, Tome troisième, XIIe série, numéro 1, Janvier-Mars 1968, format 18x24cm, broché, bon état. Sommaire : Sur l'interet de l'anthroposcopie dans l'étude des sportifs par M. Martiny, Talbot, Kollitsch, Le Gallic et G. Martiny, Etude anthropométrique de la différenciation sexuelle chez l'adulte français de 20 à 26 ans par Suzanne de Félice et P. Vassal, Statuaire préhistorique et anatomie par Léon Pales, Etude radiographique de l'antéversion utérine et de la position de l'utérus dans le pelvis par Jacques Wangermez.
Lingua: Francese
Editore: Éditions universitaires européennes, 2014
ISBN 10: 3841738516 ISBN 13: 9783841738516
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 32,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 28,97
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Jacques Lanore, 1993
Da: Le Bouquin Garni, Chartres, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In 8, 116 pages, Institut Scientifique d'Hygiène Alimentaire, 6e édition, Bib 30.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 7,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: A4PM / chez l'auteur, 2012
ISBN 13: 9791090657090
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 32,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80037661: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 56 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.
Lingua: Francese
Editore: Éditions universitaires européennes, 2014
ISBN 10: 3841738516 ISBN 13: 9783841738516
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 26,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Editions Jacques Lanore, 1981
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 48 pages. Couverture défraîchie. Alimentation. Livre.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 92,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - What interpretation(s) do today's historians make of electrification Electrification is a process which began almost a hundred and fifty years ago but which more than one billion men and women still do not have access to. This book displays the social diversity of the electric worlds and of the approaches to their history. It updates the historical knowledge and shows the renewal of the historiography in both its themes and its approaches. Four questions about the passage to the electrical age are raised: which innovations or combination of innovations made this passage a reality According to which networks and appropriation Evolving thanks to which tensions and alliances And resulting in which transition and accumulation Quel(s) regard(s) les historiens d'aujourd'hui portent-ils sur l'électrification, processus engagé il y a près de cent cinquante ans mais auquel plus d'un milliard d'hommes et de femmes restent encore étrangers Le présent volume rend compte de la diversité des mondes sociaux électriques et des manières d'enquêter sur leur histoire. Il actualise les connaissances et témoigne du renouvellement de l'historiographie, dans ses objets et ses approches. Quatre points d'interrogation sur le basculement des sociétés dans l'âge électrique jalonnent le volume : moyennant quelles créations ou combinaisons créatrices En vertu de quelles circulations et appropriations Selon quelles tensions et alliances Et produisant quelles transitions et accumulations.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 92,70
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Electric Worlds / Mondes électriques | Creations, Circulations, Tensions, Transitions (19th-21st C.) | Alain Beltran (u. a.) | Taschenbuch | Histoire de l'énergie/History of Energy | 606 S. | Englisch | 2016 | Peter Lang | EAN 9782875743305 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Inglese
Editore: P.I.E-Peter Lang S.A., ditions Scientifiques Inte, 2016
ISBN 10: 2875743309 ISBN 13: 9782875743305
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 319,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 23,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Editore: A4PM / chez l'auteur, 2012
ISBN 10: 1090657099 ISBN 13: 9781090657091
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200116673: 2012. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 359 pages. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40279517: . In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 43 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Data di pubblicazione: 1989
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBANNALEC, Imp. Régionale - 1989 - In 8 - Broché - Illustrations en texte - 221 pages. - Bel exemplaire Livres x.
Lingua: Francese
Editore: Éditions universitaires européennes, 2014
ISBN 10: 3841738516 ISBN 13: 9783841738516
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 26,30
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Interaction plante-pathogène: pathosystème Tournesol-Phoma | Évaluation de la relation trophique entre le Phoma macdonaldii et le statut azoté du Tournesol | Benjamin Le Gallic | Taschenbuch | 56 S. | Französisch | 2014 | Éditions universitaires européennes | EAN 9783841738516 | Verantwortliche Person für die EU: OmniScriptum GmbH & Co. KG, Bahnhofstr. 28, 66111 Saarbrücken, info[at]akademikerverlag[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30305313: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Papier jauni. 56 pages. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
EUR 31,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Éditions universitaires européennes, 2014
ISBN 10: 3841738516 ISBN 13: 9783841738516
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 85,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. Like New. book.
Editore: CHRONIQUE SOCIA (10 janvier 2013), 2013
Da: BOOKIT!, Genève, Svizzera
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Like New. Livre à l'état de neuf, très frais sans annotations ni défauts dissmulés.
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. UML et JAVA pour les données géographiques, volume 2 | Priou, Le Gallic, Pelle, Richard | Lavoisier, 2004 . In-8° broché, 401 pages. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l'intérieur de l'ouvrage. Très bon exemplaire [Ba 42+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. UML et JAVA pour les données géographiques, volume 2 | Priou, Le Gallic, Pelle, Richard | Lavoisier, 2004 . In-8° broché, 401 pages. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l'intérieur de l'ouvrage. Très bon exemplaire [Ba 42+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
EUR 179,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Editore: 2012, 2012
ISBN 13: 9791090657090
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 23,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Un bouquet de houx vert (2012) - Grand Format.
Editore: Lanore,, Paris,, 1961
Da: PAROLES, Avignon, PACA, Francia
EUR 47,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEn pagination continue: 1 feuillet, 258p. + X feuilles, et paginé de 259 à 408, 1 feuillet. Peu courant ouvrage polycopié de Pierre LE GALLIC, chercheur au Centre National de la Recherche Scientifique; bibliographie. Exemplaire complet en 2 volumes. Bon état; signature et quelques corrections et ajouts manuscrits. Lanore, 20,5 x 26,5cm Encollés.