Lingua: Tedesco
Editore: Müller Verlag;, 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 135 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Müller Verlag;, 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 135 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174.
Lingua: Tedesco
Editore: Otto Müller Verlag, 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 135 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Vitte, 1963
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Vitte collection , 1963. 1 volume broché(s) format In-8 correct.
Editore: Editions Emmanuel Vitte.
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Lingua: Italiano
Editore: LA SCUOLA, BRESCIA, 1967
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buono. Condizione sovraccoperta: discreto. IN BUONO STATO, SOVRACOPERTA VISSUTA.
Paperback. Condizione: Very Good. Text is unmarked; pages are bright, though the page edges are age toned. Binding is sturdy. Covers are shelf scuffed and show wear around the edges, mostly around the corners and at the head and base of the spine. Text is in French. 354pp.
Editore: Marfil
Da: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. 187 pp. 12,5 x 18,5 cm.
Editore: Editorial Marfil, S.A.
Da: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, Spagna
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. 1966187 pp. 12,5 x 18,5 cm. Versión española por José Gisbert Alós. Director en medicina y psicólogo. Rústica. Buen estado, firma del antiguo propietario. Psicología/Psiquiatría, Sexualidad,
Editore: Presses Universitaires de France, Paris, 1953
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Softcover. Twelvemo. Softcover. Grey illustrated wraps with deep purple titles. 162 pages. French text. Paideia, section psychiatrie infantile. VG. Spine toned. Front panel of wrap has one inch split at head of spine. Light wear around the edges. Previous owners name penned inside, otherwise clean and unmarked.
Lingua: Francese
Editore: PUF, Paris, 1953
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. De la collection Padeia. Paris. PUF. 1953. 1 volume 12x19 cm. broché de 162 pp. Dos jauni, intérieur papier bien blanc.
Editore: Vitte, 1960
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-12 Description : pp Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Marfil
ISBN 13: 4570888398323
Da: SoferBooks, Barcelona, B, Spagna
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRennes, Imprimerie Provinciale de l'Ouest, sans date ( 1939 ), format 213x138mm, broché, 127+18 pages, couverture un peu salie sinon bon exemplaire. Congrès d'Etables, Comptes-rendus, Les Trois dialectes concordants, Un aperçu de la situation de la langue bretonne dans le Goëllo, Etables et le Pays de Goëllo, Au Pays de Goëllo : quelques notes sur Etables et la famille de ce nom, Françoise de Dinan et la Seigneurie de la Roche-Suhart, La Santé morale de la Bretagne, Pierre Landais Gardien et Défenseur de la Nationalité Bretonne, Un exemple de travail artisanal : le tissage à la main d'Uzel, Une belle fête chez les céramistes de Quimper, etc.etc. et en fin d'ouvrage : L'Anneau Celtique, Chronique de la Fédération des Cercles Celtiques.
Lingua: Francese
Editore: Emmanuel Vitte, Lyon - Paris, 1960
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Collection "Les enfants et les hommes, n°6", 196 pages.
Editore: Presses Universitaires de France, "Paideïa - Bibliothèque pratique de psychologie et de psychopathologie de l'enfant",, Paris,, 1953
Da: PAROLES, Avignon, PACA, Francia
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 feuillets, 162p., 1 feuillet. Bon état (petit ex-libris manuscrit sur le 1er plat). Psychose maniaque dépressive et suicides d'enfants et d'adolescents, par Paul Guillaume Marie LE MOAL, auteur d'une thèse de médecine "Suicide, chantage au suicide chez l'enfant et l'adolescent" (1944). 1ère édition, dans la collection dirigée par Georges Heuyer (section "psychiatrie infantile"). Presses Universitaires de France, "Paideïa - Bibliothèque pratique de psychologie et de psychopathologie de l'enfant", In-8° (11,8 x 18,5cm) Broché.
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. 187 Sexualidad.
Editore: Duculot, Gembloux, 1971
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. In-12 Description :173 pp. Collection "Parents aujourd'hui". Tampons et cotes de bibliothèque. Tranche tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: La scuola, BRESCIA, 1965
ISBN 13: 2568612776655
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. L'età evolutiva ITALIANO N.XV della collana, edizione italiana a cura di Norberto Galli, traduzione dal francese di Luigi Baraldini, pagine ingiallite ai bordi, fioritura all'occhiello, brossura editoriale flessibile, parzialmente ingiallita e con qualche fioritura, abrasioni al piede ed alla cima, sovraccoperta scolorita, ingiallita, con usura e strappetti ai bordi, mancanza al piede ed alla cima. Numero pagine 174.
Editore: Marfil
ISBN 13: 4570888398323
Da: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, Spagna
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1971, broché, 174pp - très bon état.
Editore: E. Vitte (impr. E. Vitte) (Lyon), 1960
Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 1 Vol. ; 120 x 185 mm ; 197 p. ; Relié couverture souple illustrée en couleurs ; quelques pages non coupées ; Bon état général ; 11G3.
Editore: Emmanuel Vitte, 1961
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80265124: 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 196 pages - légères rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 155.3-Psychologie de la sexualité.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40161621: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 196 pages. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Editore: Editorial Planeta, S.A., 1975
ISBN 10: 8432003298 ISBN 13: 9788432003295
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spagna
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: 2ª Mano. Condizione sovraccoperta: 2ª Mano. Editorial Planeta, S.A. 1975. Paideia. Pedagogia, Psicologia, Psicopatologia De La. Infancia, Libro.
Editore: Editions Emmanuel Vitte, 1961
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 208 pages. Sexualité. Livre.
Editore: Les Editions Sociales Francaises, Paris, 1969
Da: San Francisco Book Company, Paris, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Paperback Octavo. wraps, 215 pp text in French foxing on edges wraps lightly worn Standard shipping (no tracking) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzuburg, Otto Müller, 1964
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 135 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° E 1309 fu068363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1944
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Laboureur, 1944. In-8 broché, 251 pp., tableaux et courbes, bibliographie. /67E Couv. défraîchie, qq. petites déchirures au dos, papier jauni, bon ex. par ailleurs.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzburg, Otto Müller 1964, 1964
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EL4439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.