EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Inglese
Editore: Hamburg, Paustian Gebrüder
EUR 17,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Schnitt u.sehr wenige Ss. stoc. 312 Ss. m. zahlr. schönen Illustr. Priv. 3/4 Ln. Some wear and chips to the boards, mild fraying to the spine, corners bumped. Edges with some foxing that has begun to creep into the pages.
Editore: 1896., 1896
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFascicule 30x45 cm. Petits trous en marge.
Lingua: Francese
Da: Librairie Trois Plumes, Angers, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. François Le Monnyer (1808-1874), notaire parisien. L.A.S., Paris, 29 janvier 1858, 1p in-8. A Edouard Thierry (1813-1894). Il lui signale un rendez-vous à la justice de paix pour le conseil de famille du mineur Waleswki dont il fait partie. [317].
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello43e année. Numéro 15.064. Numéro complet.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello43e année. Numéro 15.000. Numéro complet.
Editore: Paris. 1919., 1919
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello44e année. Numéro 15.486. Numéro complet.
Editore: Paris. 1918., 1918
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello43 année. Numéro 14.953. Numéro complet.
Editore: Paris. 1919., 1919
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello44e année. Numéro 15.507. Numéro complet.
Editore: Paris. 1919., 1919
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello44e année. Numéro 15.356. Numéro complet.
Lingua: Francese
Editore: Le Petit Parisien, Paris, 1940
Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMagazine. Condizione: Satisfaisant. 394 pages.Exemplaire original. Légère usure sur certaines parties. Bon exemplaire dans l'ensemble. Texte en bon état.
Lingua: Francese
Editore: Le Parisien Libéré, Paris, 1970
Da: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon Etat. LE PARISIEN LIBERE - LE GENERAL DE GAULLE FOUDROYE PAR UNE RUPTURE D'ANEVRISME - Numéro 8148 du 11 Novembre 1970 - 1970, Paris, Le Parisien Libéré. - Journal (42x30 cm), broché, couverture illustrée, 28 pages. - Table des matières: - Une très grande page de l'Histoire de France est tournée. - L'émouvant hommage de la foule au secrétariat parisien du général de Gaulle. - De Gaulle écrivain. - Ses derniers mots:"Ce que j'ai mal!". - 1890-1970: Un destin exceptionnel. - Nixon et Kossyguine seront demain à Notre-Dame. - Dans Colombey pétrifié, même les gosses n'osent plus rire: Ils ont su avant le monde entier la terrible nouvelle. - Devant l'Elysée, on n'y croyait pas et puis le drapeau fut mis en berne. - L'hommage de ses compagnons de combat. - Le journal est complété d'autres articles. - Le journal est en bon état. Size: Journal (43x30 cm).
Da: Bits of Our Past Ltd, Poynton, Regno Unito
Fotografia
EUR 26,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo binding. Vintage Le Petit Parisien Studio Photo, stamped on back. *** Date : ca 1939 *** Location/Lieu : France *** Photographer/Credit : NEWS SERVICE (Misc) *** Negative No.: 302255 *** Categories : France - Occupational, Men *** Silver contact print, good condition, light creases *** Size in inches/Taille en pouces (1 inch=2,5 cm) : about 4.88x3.56 - Size in centimeters/Taille en centimetres : about 12.20x8.90.
Editore: Faculté des Lettres Polonaises de l'Université de Varsovie, Varsovie, 2000
ISBN 10: 8387608270 ISBN 13: 9788387608279
Da: Papier Mouvant, Houilles, Francia
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. 184 pages : illustrations en couleurs ; 24 cm || Texte français || Sans aucune inscription.
Editore: Paris. 1918., 1918
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7 numéros complets.
Editore: Paris. 1918., 1918
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7 numéros complets.
Editore: Paris, Le Petit Parisien, 1920., 1920
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 24, 192 pp., nombreuses illustrations en N/B, broché, dos restauré à la toile, bon état.
EUR 16,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO10029195: 31 décembre 1893. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
EUR 16,95
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO10029141: 18 décembre 1892. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page et d'une gravure pleine page de la réprobation bretonne ou leprix de l'apostasie (bas relief du sculpteur Ménard, proposé pour le Panthéon). . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
EUR 16,95
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO10029250: 20 janvier 1895. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page et d'une gravure pleine page de l'assaut de Rome en 1849. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
EUR 16,95
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO10029259: 24 mars 1895. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Lingua: Francese
Editore: Original Press Photo New World Photos / Le Petit Parisien., [ca. 1940], Albania - Tirana, 1940
Da: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, Turchia
Fotografia
EUR 35,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo Binding. Condizione: Very Good. Original b/w press photo showing the square of Tirana (capital o Albania) in 1960s. Seen people, buildings (mosque, church, government buildings etc) and a social life. 16x21 cm. Text in French on verso: "A propos des evenements d'Albanie. La place principale de Tirana, capitale Albanaise. De. G; A. Dr. Le Ministere de le guerre, Le Bureau des Travaux publics et le Ministere des Finances.". [i.e. About events in Albania. The main square of Tirana, the Albanian capital. From. G; A. Dr. The Ministry of War, The Office of The Public Works and The Ministry of Finance. Sealed by 'Le Petit Parisien' and 'New World Photos - Photos N. Y. T.'.
Editore: Paris, 1949
Da: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germania
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello-- Die 36. Tour de France führte vom 30. Juni bis 21. Juli 1949 auf 21 Etappen über 4808 km. Toursieger: Fausto Coppi weitere Teilnehmer: Gino Bartali, Jacques Marinelli , Fiorenzo Magni, Ferdinand Kübler, Jean Robic, Marcel Dupont, Stan Ockers, Pressefoto: 1ere Etape: Paris-Reims. Robic est reste hargneux et offensif sais s il est reste le Robic des tours precedents il a change de casque de protection. kleiner Einriss, Ecken mit kleinen Löchern, ansonsten gut erhalten. 15,5 x 20 cm.
Editore: Le parisien libéré, 1970
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN° du jeudi 12 novembre 1970. Trés bon état.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80062672: 2005. In-4. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte et en hors-texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Editore: Le Petit Parisien, 1904
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
Rivista / Giornale
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Magazine / Périodique en français. Numéro complet. 2 gravures en couleur. 8 pages. 30 x 45 cm. Défraîchi. Première page froissée, marges tachées. Petits manques en marge. Périodiques : Divers. Magazine / Périodique.
Editore: Le Petit Parisien, 1898
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
Rivista / Giornale
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Magazine / Périodique en français. Numéro complet, gravures en noir et blanc. 8 pages. 30 x 45 cm. Défraîchi. Manque au coin de la dernière page (manque à la gravure), manques en marge, mouillure. Le Petit Parisien Illustré. Magazine / Périodique.
Editore: Le Petit Parisien, 1892
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
Rivista / Giornale
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Magazine / Périodique en français. Numéro complet. 8 pages. 30 x 45 cm. Le Petit Parisien Illustré. Magazine / Périodique.
Editore: Le Petit Parisien, 1892
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
Rivista / Giornale
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Magazine / Périodique en français. Numéro complet. 8 pages. 30 x 45 cm. Le Petit Parisien Illustré. Magazine / Périodique.
Editore: Le Petit Parisien, 1892
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
Rivista / Giornale
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Magazine / Périodique en français. Numéro complet. 8 pages. 30 x 45 cm. Le Petit Parisien Illustré. Magazine / Périodique.