Leberecht gebhard (73 risultati)

Editore: Hinstorff 1992
- Brossura
- Prima edizione
Da: Boomer's Books, Weare, NH, U.S.A.Boomer's Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,34
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket As Issued. First Edition. A crisp, clean, tightly bound softcover copy appearing unread, presenting light shelf wear only. 33564875.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,49
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,28
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,74
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,96
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Altre immaginiFürst Gebhard Leberecht Blücher von Wahlstatt. Eine biographische Skizze. Mit Genehmigung der Hinterbliebenen des Verfassers zum Besten der Special-Stiftung für Invaliden des Blücherschen Husaren-Regiments Nr. 5 herausgegeben.
Blücher von Wahlstatt, Fürst Gebhard Leberecht. - Bieske, Carl Ludwig:
Editore: Berlin: E. S. Mittler und Sohn, 1862. 1862
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Halbleinenband der Zeit mit handschriftlichem Rückenschild. 51 Seiten. Vorbesitzername auf Einband-Innenseite. Textseiten stärker stockfleckig. Sonst noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de… l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08230-230849.

Blücher.
Blücher, Gebhard Leberecht von ( Fürst Blücher von Wahlstatt ).- Karl August Varnhagen von Ense:
Editore: Paul Aretz Verlag, Berlin 1933. 1933
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 19 x 12,2 cm. Blauer Original-Leinenband mit goldgeprägten Einbandtiteln. Blauer Kopfschnitt. 348 Seiten mit Frontispiz Blücher als Gouverneur von Münster und 7 weiteren Tafeln. Der Einband nur leicht berieben, der Buchrücken minimal gehellt. Eine Buchnummer im Innendeckel. Insgesamt gutes Exemplar, sauber und fest. -…- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Mili.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 32,98
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,50
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Ausgewählte Briefe des Feldmarschalls Lebrecht von Blücher.
Blücher, Gebhard Leberecht von (1742-1819). - Schulze, Friedrich (Hrsg)
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, R. Voigtländer's Verlag
- Brossura
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° (18x12), 80, 15 S., mit Porträtfrontispiz, OKart (Brosch), Ecken etwas berieben, Papier gebräunt, fest und sauber, [= Voigtländers Quellenbücher; 4], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain… * * *.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,83
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,66
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book provides an up-close look at the life and military career of Prussian General Gebhard Leberecht von Blücher, a pivotal figure in the Napoleonic Wars. Blücher played a key role in the liberation of Europe from French domination, culminating in the Battle of Waterloo. Blüch…er's letters offer a unique perspective on the challenges and triumphs of his campaigns, emphasizing the importance of discipline and high morale in achieving military success. His insights into the nature of warfare and leadership remain relevant today. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. XIV, 315 S. : Ill. ; 22 cm, 532 gr. tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485 Nachdr. der Orig.-Ausg. Muenchen, Mueller, 1914.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,56
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Editore: L, Insel-Verlag, 1942. 1942
- Brossura
Da: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, GermaniaVersandantiquariat Neumann/Hönnige
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
32. - 51. Tsd. Grau. Broschur. Feldpostausgabe. Z 2+. Inselverlag, Insel - Bücherei, IB, Insel-Verlag, Inselbücherei.
Editore: Wolfenbüttel, Melchior Historischer Verlag, 2006, 1. Aufl. 2006
- Rilegato
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermaniaAntiquariat Matthias Wagner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,20
EUR 47,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Sehr guter Zustand. Illustrierter Pappband, Fadenheftung, 315 Seiten, Frakturschrift, illustriert. Reprint. Nachdruck der Originalausgabe von 1914 nach einem Exemplar der Stadtbibliothek Braunschweig. Gewicht: 530.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 39,95
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiVorwärts! : Ein Husaren-Tagebuch und Feldzugsbriefe. von Gebhardt Leberecht v. Blücher. Eingel. von von der Goltz. [Hrsg.: Heinrich Conrad].
Blücher, Gebhard Leberecht von, Colmar von der Goltz und Heinrich Conrad:
Editore: München : G. Müller 1914
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermaniaAntiquariat Bäßler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,70
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPappband, Frakturschrift. XIV, 315 S. : Illustrationen ; 8 Einband vorwiegend unbestoßen, minimal lagerspurig, nir im Rücken stellenweise dezent wasserrandig fleckig, Seiten hell und sauber, außer ExLibris auf Einbandinnenseite und kleiner Widmung auf Vorsatzblatt ohne Einträge, Schnitt etwas altersfleckig, Buchblock fest und k…ompakt, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Insel-Verlag 1942
- Brossura
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanianika-books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 48,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.-8°, Broschur. 32.-51. Tausend.. 77 Seiten, Exemplar mit leichten Gebrauchspuren; insgesamt nachgedunkelt; sonst sehr gut erhalten. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 301 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - leichte Gebrauchsspuren. kA (illustratore).
Lingua: Tedesco
Editore: Stgt Lutz [ ] 1912
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermaniaMüller & Gräff e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
151 S. OSeideneinband mit Kopfgschn. Vorderdeckel mit winzigen Fleckchen. Stempel und Besitzvermerk (Nummerierung) auf dem ersten Blatt. Gewicht (Gramm): 300.

Editore: Leipzig : Insel-Verlag 1915
- Rilegato
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 15,68
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. 85, [1] s. ; 19 cm. German.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,18
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Editore: J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger, Stuttgart und Berlin, 1913
- Rilegato
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XVI, 357, (3) S. Orig.-Leinenband. - Rücken etwas nachgedunkelt, oben gering bestoßen und mit Wasserflecken. Exlibris auf Vorsatz montiert; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Rütten & Loening 1956
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermaniaAntiquariat Peda
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,20
EUR 70,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Aufl. 130 S. ; kl. 8 mit s/w. Abbildungen, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Eine historisch biografische Erzählung über Leberecht von Blücher. Grosse Patrioten. CP 23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Hlw., 17 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover mit Original-Schutz…Umschlag.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,90
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Otto Meißner Hamburg, 1866
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 42,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
163 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen mit auf Einbanddeckel montierten Originalumschlag. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.

Editore: O. O. u. D.
- Manoscritto
Da: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , GermaniaKotte Autographs GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
140:97 mm (Plattenrand). Brustbild im ¾-Profil.

Editore: Zwickau, Gebr. Schumann 1819
- Stampa artistica
Da: ARNO ADLER - Buchhandlung u. Antiquariat, Lübeck, , GermaniaARNO ADLER - Buchhandlung u. Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kein Einband. Condizione: Gut bis sehr gut. Zwickau, Gebr. Schumann 1819. - Porträt, bzw. Halbfigur von Gebhard Leberecht von Blücher (1742-1819) in Galauniform mit Orden und Ehrenabzeichen. - Minimal stockfleckig. - Kupferstich von Friedrich Wilhelm Bollinger (1777-1825). - Schönes Exemplar. - *** 93 Jahre Antiquariat Arno Adle…r ***.