Lebrau jean (110 risultati)

Editore: Collection de L'Ermitage, Publisher, Paris 1927
- Brossura
Da: Mare Booksellers ABAA, IOBA, Dover, NH, U.S.A.Mare Booksellers ABAA, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,64
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wraps. Condizione: Good. #220 of 220 copies printed on papier velin d'Arches. Stiff wraps. 30 pp. All text in French. A collection of 19 short poems, preceded by an introduction. GOOD condition. Heavy browning, minor spotting, staining and soiling to the wrappers. Extremities bumped, with splitting along the hinges. Lengthy hand…written poem in French on the first endpaper. Text block weak and very toned.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Le Divan. 1922. In-12 broché. 95 pages. E.O. Très propre.

Lingua: Francese
Editore: Le Divan, France 1932
- Brossura
Da: JP Livres, agde, , FranciaJP Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,80
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. FRancais.Francois Bardin,Une cle de D.H. Lawrence.Jean Lebrau,Poemes de la Val-Dieu.Marie-Jeanne Durry,Raymond Schwab.Les Chroniques;Pierre Arrou,Francis Eon,Rene Fernandat,Pierre Lievre,Henri Martineau,Edmond Pilon,Jeanne Reydan.Chronique Cornelienne,Petites notes Stendhaliennes,les roma…ns,les poemes,la litterature,les arts.Page 98 a Page 144.Poids 150 gr.Format 19 x 13,5 cm.

- Brossura
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 27,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat aspect sali pages fraîches. in12. 1974. Broché. 95 pages. Good.

Lingua: Francese
Editore: aux éditions Le Divan, à Paris 1926
- Brossura
- Prima edizione
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 16,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. 1ère Édition. In-12 broché de 135 pages illustré de bandeaux et culs de lampe de Tobeen. Exemplaire N°33/100 sur Vélin des Rives, paru dans la collection " Les Soirées du Divan". Premier plat plié, intérieur très frais en bon état. Tobeen (illustratore).
- Brossura
- Prima edizione
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blainville-sur-Mer (Manche). L'Amitié par le Livre. Sans date [1960]. In-8° broché. Portrait photographique de Jean Lebrau sur feuille volante. 78 pages. E.O. Très propre.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
La Nef de Paris. 1954. In-8° broché. 75 pages. E.O. 1/400 du tirage de base sur vélin (non numéroté). Très propre.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rodez. Editions Subervie. 1958. In-8° broché. 109 pages. E.O. Très propre.
Altre immaginiEditore: Paris, Librairie de France, 1924. 1924
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpagnaÚltimo Capítulo S.L.
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
102 pages. (20x14 Cm). Broché. Couverture imprimée. Légers accrocs en premier plat. Déchirures en coiffes. Exemplaire frais en bon état. Jolie conservation.
Altre immaginiEditore: Paris, Horizons de France, 1946. 1946
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpagnaÚltimo Capítulo S.L.
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
140 pages. (22,5x28cm). Broché. Couverture de l'éditeur. Quelques pages non coupés. Protection en plastique. Marques de mouillure à la couverture. Bon état intérieur.

Editore: Le Divan poétique 1942
- Brossura
Da: Librairie Sedon, Rochefort, FranciaLibrairie Sedon
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Paris, Le Divan Poétique, n°243, juin 1942.Broché, 13,5 cm x 19 cm, 31 pages Textes et poèmes de Gabriele d'Annunzio, André Blanchard, Yvonne Ferrand-Weyher, André Salmon, Nicolas Bauduin, Jean Lebrau, Fernand Dauphin, Claude Fourcade, Robert Cendre, Jean Soulairel et André Martineau. Rousseur…s sinon bon état.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: chez Subervie, à Rodez 1958
- Brossura
- Firmato
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 30,00
EUR 16,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Très bon. In-8° Plaquette brochée de 109 pages, ornée d'un frontispice de Jean Comberoque. Envoi signé de l'auteur en page de faux titre. En très bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués. Jean Comberoque (illustratore). Dédicacé par l'auteur.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
N.R.F. 1953. In-8° broché. 162 pages. E.O. 1/1.500 du tirage de base. Bandeau conservé. Très propre.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Garnier, éditeur. " La Muse française ". 1926. In-8° broché. 123 pages. E.O. 1/600 sur vergé alfa. Très propre.
Editore: Parigi, Gallimard, 1962. 1962
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-16° gr. pp. 109, bross. edit.
- Brossura
Da: Layan, MONTAUBAN, FranciaLayan
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. Condizione: Bon. Rodez, Subervie, 1967. In-8 broché, 115 pp. Collection "Les journaux intimes contemporains". Ex-dono sur plusieurs lignes sur la page de faux- titre. Bon état. Livres.
Altre immaginiEditore: Paris, Gallimard, 1959. 1959
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpagnaÚltimo Capítulo S.L.
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
109 pages. (19x12cm). Broché. Non rogné. Couverture imprimée de l'éditeur. Quelques défauts d'usage. Bon état général.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Le divan, PARIS 1926
- Brossura
- Prima edizione
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranciaAHA BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 31,16
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Broché. Couverture défraichie. Non coupé. Exemplaire N°754 / 800, tiré sur bel Alfa Bouffant. Cul-de-lampe et front-de-chapitre. Edition originale. Les soirées du Divan, N°18 Intérieur frais. Trace de mouillure sur le premier plat et les 3 premières feuilles.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: chez Aubanel, à Avignon 1968
- Brossura
- Firmato
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 40,00
EUR 16,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Très bon. Petit in-8° broché de 48 pages . Recueil de poèmes enrichi de la signature de l'auteur en page de faux titre. En fort bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués. Signé par l'auteur.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: chez Aubanel, à Avignon 1966
- Brossura
- Firmato
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 40,00
EUR 16,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Très bon. Petit in-8° broché de 115 pages en partie non coupées. Recueil de poèmes enrichi de la signature de l'auteur en page de faux titre. On joint au livre une petite plaquette de 11 pages sur Jean Lebrau et son oeuvre. En fort bon état. Signé par l'auteur.

Lingua: Francese
Editore: aux éditions de la Tramontane 1950
- Brossura
- Firmato
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,00
EUR 16,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. In-8° broché de 162 pages. Recueil de proses du poète audois Jean Lebrau (1891-1983), signé par l'auteur en page de faux titre. Petits défauts sur la couverture, sinon en très bon état. Signé par l'auteur.

Editore: Archives départementales, Albi 1978
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 15,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Pages 150-362. Couverture tachée avec des pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Editore: Sans mention d'éditeur 1978
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon état. in-8 Description :Pages 114-248. Couverture légèrement salie. Langue : français Nb de volumes : 1.

Lingua: Inglese
- Brossura
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FranciaLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 29,90 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Edit. GARAE HESIODE, 2003, in-8° broché (21 x 14 cm), 126 pages, illustrations en noir in texte de Auguste Bouquet, bibliogr., index, couv. illustrée à rabats, très bon état, Français.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris. Le Divan. 1922. In-8° broché. Couverture grise. 95 pages. E.O. sur papier ordinaire. [10 Rives]. Bon état. DEMANDEZ NOTRE CATALOGUE SUR " LES ÉDITIONS DU DIVAN ".

Editore: La nouvelle édition, Lyon 1943
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 17,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Non coupé Accroc dos avec manque Piqures Langue : Français Nb de volumes : 1.

Editore: Editions Gallimard 1953
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions Gallimard, 1953. In-12 carré broché de 81 pages. Collection Métamorphoses XLIII. Très bon état.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: La Nouvelle Edition, LYON 1943
- Brossura
Da: Lecapricorne, BEAUNE, FranciaLecapricorne
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Volume broché , texte sur les Corbières audoises en LANGUEDOC.
Editore: Paris, Gallimard, 1962. 1962
- Brossura
- Prima edizione
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SvizzeraLe Cabinet d'Amateur
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,55
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. In-8°, 110p. Edition originale ordinaire (après 25 ex. de tête num.).
Altre immaginiEditore: Paris . Editions des Horizons de France 1946
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Un volume grand in8 , broché , couverture illustrée , ( 23 x 28,4 cm) ,141 pages , nombreuses illustrations hors texte en couleurs . Plats légèrement salis , accrocs en tête et queue du dos . Très bon état intérieur .