PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,54
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: décembre 1984, 1984
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSemestriel, décembre 1984, format A4, broché, 154 pages Assez bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2020-05-24, 2020
ISBN 10: 2329431562 ISBN 13: 9782329431567
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 14,64
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2021-12, 2021
ISBN 10: 2329688253 ISBN 13: 9782329688251
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 15,55
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013021941 ISBN 13: 9782013021944
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,91
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: De l'Imprimerie de F. Dufart, 1802
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Satisfaisant. Augmenté de Notes, d'Additions considérables, et mise au courant des connoissances actuelles ; avec un grand nombre de Figures des Oiseaux les plus connus, gravées d'après les Dessins de De Sève, 1 vol. in-8 reliure de l'époque demi-basane bleue, De l'Imprimerie de F. Dufart, Paris, An XII [ 1803-1804 ], 396 pp. avec 6 planches hors texte (correspond au Tome 56 de l'Histoire Naturelle Générale et Particulière par Leclerc de Buffon en 127 tomes sous la direction de Sonnini) Tome 20 seul. Etat satisfaisant (dos frotté avec manques en coiffes, une mouill. angulaire). Langue: Français.
Lingua: Francese
Editore: De l'Imprimerie de F. Dufart, 1802
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Bon. Augmenté de Notes, d'Additions considérables, et mise au courant des connoissances actuelles ; avec un grand nombre de Figures des Oiseaux les plus connus, gravées d'après les Dessins de De Sève, 1 vol. in-8 reliure de l'époque demi-basane bleue, De l'Imprimerie de F. Dufart, Paris, An XII [ 1803-1804 ], 412 pp. avec 10 planches hors texte (correspond au Tome 55 de l'Histoire Naturelle Générale et Particulière par Leclerc de Buffon en 127 tomes sous la direction de Sonnini) Tome 19 seul. Bon état (dos lég. frotté). Langue: Français.
Lingua: Francese
Editore: De l'Imprimerie de F. Dufart, 1802
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Bon. Augmenté de Notes, d'Additions considérables, et mise au courant des connoissances actuelles ; avec un grand nombre de Figures des Oiseaux les plus connus, gravées d'après les Dessins de De Sève, 1 vol. in-8 reliure de l'époque demi-basane bleue, De l'Imprimerie de F. Dufart, Paris, An XII [ 1803-1804 ], 389 pp. avec 8 planches hors texte (correspond au Tome 60 de l'Histoire Naturelle Générale et Particulière par Leclerc de Buffon en 127 tomes sous la direction de Sonnini) Tome 24 seul. Bon état Langue: Français.
Lingua: Francese
Editore: De l'Imprimerie de F. Dufart, 1802
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Bon. Augmenté de Notes, d'Additions considérables, et mise au courant des connoissances actuelles ; avec un grand nombre de Figures des Oiseaux les plus connus, gravées d'après les Dessins de De Sève, 1 vol. in-8 reliure de l'époque demi-basane bleue, De l'Imprimerie de F. Dufart, Paris, An XII [ 1803-1804 ], 390 pp. avec 3 planches hors texte (correspond au Tome 64 de l'Histoire Naturelle Générale et Particulière par Leclerc de Buffon en 127 tomes sous la direction de Sonnini) Tome 28 seul. Bon état. Langue: Français.
Lingua: Francese
Editore: De l'Imprimerie de F. Dufart, 1802
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Bon. Augmenté de Notes, d'Additions considérables, et mise au courant des connoissances actuelles ; avec un grand nombre de Figures des Oiseaux les plus connus, gravées d'après les Dessins de De Sève, 1 vol. in-8 reliure de l'époque demi-basane bleue, De l'Imprimerie de F. Dufart, Paris, An XII [ 1803-1804], 381 pp. avec 10 planches hors texte (correspond au Tome 49 de l'Histoire Naturelle Générale et Particulière par Leclerc de Buffon en 127 tomes sous la direction de Sonnini) Tome 13 seul. Bon état. Langue: Français.
Lingua: Francese
Editore: De l'Imprimerie de F. Dufart, 1802
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Bon. Augmenté de Notes, d'Additions considérables, et mise au courant des connoissances actuelles ; avec un grand nombre de Figures des Oiseaux les plus connus, gravées d'après les Dessins de De Sève, 1 vol. in-8 reliure de l'époque demi-basane bleue, De l'Imprimerie de F. Dufart, Paris, An XII [ 1803-1804 ], 383 pp. avec 11 planches hors texte (correspond au Tome 58 de l'Histoire Naturelle Générale et Particulière par Leclerc de Buffon en 127 tomes sous la direction de Sonnini) Tome 22 seul. Bon état (coiffe sup. lég. frottée) Langue: Français.
Lingua: Francese
Editore: De l'Imprimerie de F. Dufart, 1802
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Assez bon. Augmenté de Notes, d'Additions considérables, et mise au courant des connoissances actuelles ; avec un grand nombre de Figures des Oiseaux les plus connus, gravées d'après les Dessins de De Sève, 1 vol. in-8 reliure de l'époque demi-basane bleue, De l'Imprimerie de F. Dufart, Paris, An XII [ 1803-1804 ], 392 pp. avec 9 planches hors texte (correspond au Tome 50 de l'Histoire Naturelle Générale et Particulière par Leclerc de Buffon en 127 tomes sous la direction de Sonnini) Tome 14 seul. Etat très satisfaisant (coiffe sup. lég. frottée) Langue: Français.
Lingua: Francese
Editore: De l'Imprimerie de F. Dufart, 1802
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Assez bon. Augmenté de Notes, d'Additions considérables, et mise au courant des connoissances actuelles ; avec un grand nombre de Figures des Oiseaux les plus connus, gravées d'après les Dessins de De Sève, 1 vol. in-8 reliure de l'époque demi-basane bleue, De l'Imprimerie de F. Dufart, Paris, An XII [ 1803-1804 ], 397 pp. avec 7 planches hors texte (correspond au Tome 51 de l'Histoire Naturelle Générale et Particulière par Leclerc de Buffon en 127 tomes sous la direction de Sonnini) Tome 15 seul. Etat très satisfaisant (coiffes frottées) Langue: Français.
Lingua: Francese
Editore: De l'Imprimerie de F. Dufart, 1802
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Satisfaisant. Augmenté de Notes, d'Additions considérables, et mise au courant des connoissances actuelles ; avec un grand nombre de Figures des Oiseaux les plus connus, gravées d'après les Dessins de De Sève, 1 vol. in-8 reliure de l'époque demi-basane bleue, De l'Imprimerie de F. Dufart, Paris, An XII [ 1803-1804 ], 399 pp. avec 9 planches hors texte (correspond au Tome 48 de l'Histoire Naturelle Générale et Particulière par Leclerc de Buffon en 127 tomes sous la direction de Sonnini) Tome 12 seul. Etat satisfaisant (mouill. marginale). Langue: Français.
Lingua: Francese
Editore: De l'Imprimerie de F. Dufart, 1802
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Bon. Augmenté de Notes, d'Additions considérables, et mise au courant des connoissances actuelles ; avec un grand nombre de Figures des Oiseaux les plus connus, gravées d'après les Dessins de De Sève, 1 vol. in-8 reliure de l'époque demi-basane bleue, De l'Imprimerie de F. Dufart, Paris, An XII [ 1803-1804 ], 416 pp. avec 12 planches hors texte (correspond au Tome 59 de l'Histoire Naturelle Générale et Particulière par Leclerc de Buffon en 127 tomes sous la direction de Sonnini) Tome 23 seul. Bon état (une lég. mouill. angulaire) Langue: Français.
Lingua: Francese
Editore: De l'Imprimerie de F. Dufart, 1802
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Bon. Augmenté de Notes, d'Additions considérables, et mise au courant des connoissances actuelles ; avec un grand nombre de Figures des Oiseaux les plus connus, gravées d'après les Dessins de De Sève, 1 vol. in-8 reliure de l'époque demi-basane bleue, De l'Imprimerie de F. Dufart, Paris, An XII [ 1803-1804 ], 413 pp. avec 6 planches hors texte (correspond au Tome 61 de l'Histoire Naturelle Générale et Particulière par Leclerc de Buffon en 127 tomes sous la direction de Sonnini) Tome 25 seul. Bon état Langue: Français.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellospectrophotometer (S. A. Photochem. and Photobiol. Vol. 22) 1975. S. 41 - 48. m. zahlr. Tab geklammer -2) Sonderabdruck.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété Archéologique Du Finistère, BANNALEC, Imp. Régionale - 1993 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 598 pages - Bon exemplaire Livres x.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 16,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book provides a comprehensive guide to the sport of boxing, covering everything from basic techniques to advanced strategies. The author, a renowned boxing expert, shares their vast knowledge and experience to help readers develop their skills and master the art of boxing. The book begins by introducing the fundamental principles of boxing, including proper stance, footwork, and punching technique. From there, the author delves into more advanced topics such as combinations, defense, and counter-punching. The book also includes sections on training and conditioning, as well as tips on how to develop a winning mindset. Whether you're a beginner looking to learn the basics or an experienced boxer looking to improve your skills, this book has something to offer. The author's clear and concise instructions, coupled with detailed illustrations and diagrams, make it easy to understand and implement the techniques described. With its in-depth coverage of all aspects of boxing, this book is an indispensable resource for anyone interested in the sport. By following the author's expert guidance, readers can develop their skills, improve their fitness, and achieve their boxing goals. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
EUR 140,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 143,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 132,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 145,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Pranava Books, 2020
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 23,19
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherbound. Condizione: NEW. Leatherbound edition. Condition: New. Language: fre Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Reprinted from BK edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. THERE MIGHT BE DELAY THAN THE ESTIMATED DELIVERY DATE DUE TO COVID-19. Pages: 129 Pages: 129.
Editore: No publisher listed but probably Vincent, No place listed, but probably Paris, 1763
Da: Zephyr Books LLC, Reno, NV, U.S.A.
Prima edizione
Condizione: Good. 1st edition. French text. The author was friends with Molière, who may have been inspired by his satire. Scarce. weight: 0.8 lb. Good copy with leather worn through on corner. Lower headband is coming loose with some missing leather at the corner of the spine, lacks ffep. Previous owner's marks in pen and pencil to first (blank) page. pp. xxv-xxxvi are heavily tanned, and there is intermittent tanning and foxing throughout the text block. La Mothe Le Vayer, François de (author), Montlinot, Charles-Antoine-Joseph Leclerc de (compiler) 16.8x7.7x3 cm. xxxvi, 504 pp. 12mo. Full mottled leather, red spine label, gilt spine decorations, blind ruled borders, marbled edges.
EUR 205,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20201881: AN VIII (1800). In-8. Cartonné. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 367 pages - nombreuses gravures en noir et blanc hors texte - temoins conservés - tranches abimées - couverture d'attente - 1 etiquette en latin "seminarium engolismense" contre-collée sur le 1er contre-plat - 1 tampon "BIBL.SEM.ENGOL" sur la page de titre - interieur correct - 5 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 508-Histoire naturelle.
Editore: De Thou, 1772
Da: Librairie de Ce Pays-ci, Verona, VR, Italia
EUR 1.200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. Édition illustrée. Une jolie édition de Buffon du XVIII siècle, en reliure homogène et avec 257 planches gravées sur cuivre. BUFFON Georges-Louis Leclerc (C.te DE). "HISTOIRE NATURELLE, GENERALE ET PARTICULIERE PAR M. DE BUFFON, INTENDANT DU JARDIN DU ROI, DE L'ACADEMIE FRANCOISE, & DE CELLE DES SCIENCES. NOUVELLE EDITION". 1772, Paris, De Thou. 5 volumes fort in-8° (210x135 mm) (dimensions pages 203x124 mm) I : (2) ff. (faux-titre et titre), 640 pp., (1) f. (table), 2 cartes dépliantes et 9 planches sur cuivre h.t. ; II : (2) ff. (faux-titre et titre), 576 pp., (1) f. (table), 42 planches h.t. dont 1 tableau dépliant ; III : (2) ff. (faux-titre et titre), 558 pp., (1) f. (table), 81 planches h.t. ; IV : (2) ff. (faux-titre et titre), 468 pp. (y compris la table), (2) ff. (table et privilège), 76 planches h.t. ; V : (2) ff. (faux-titre et titre), XX pp. (plan de l'ouvrage), 641, (1) pp., 49 planches h.t. Soit un total de 257 planches sur cuivre h.t. et 2 cartes dépliantes. (I : (2) ff., A-Z8, Aa-Rr8, (1) f. (cahier G8 en double) ; II : (2) ff., A-F8, G-L4, M-Z8, Aa-Pp8, Qq4, (1) f. ; III : (2) ff., A-Z8, Aa-Mm8, (E8 après G1, H1 avant G2, V4-V5 avant T5) ; IV : (2) ff., A-Z8, Aa-Dd8, Ee-Ii4 (un carton après L8) ; V : (2) ff., a8, b2, A-Z8, Aa-Rr8, Ss2) Reliure de l'époque en basane brune marbrée. Dos avec petites décorations dorées et pièces de titre et de tomaison en maroquin vert. Tranches pointillées de rouge. Gardes de papier blanc. Rare édition, complète des 4 premiers volumes et avec le cinquième volume, premier des oiseaux. Petit manque de cuir à la coiffe supérieure du t. I, deux petits trous de ver en queue du t. II et quelques infimes éraflures sur les plats. Petite déchirure marginale, sans atteinte et sans perte au f. B2 du t. II. Petit manque marginale de papier au f. de la table du t. I, avec perte de quelques numéros. Quelques mouillures marginales dans le t. IV, mais très bel exemplaire en reliure homogène. (LCPCSCI-0005) (1.200,00 ).