Lecoq renaud (23 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,46
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,86
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Le Parfait Geographe. Tome 2: Ou l'Art d'Apprendre Ais�ment La Geographie Et l'Histoire, Par Demandes Et Par R�ponses. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,95
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Société d'Editions géographiques, maritimes et coloniales 1946
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 (14,6 x 22,8 cm), broché, 502 pages ; pliures au dos, dos et mors réparés à la colle, volume inégalement bruni, rousseurs et mouillure aux plats, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,43
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,40
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 40,38
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Thérapeutique Médicale II. Aliments Médicaments
M. Loeper - M. LAbbe - Ch. Richet - R. Legendre - M. Renaud - M. Debary et A. Boutroux - J. Alquier - R. Lecoq - H. Labbé - H. Leclerc - N. Fiessinger - G. Marchal - Ed. Lesné - L. Randoin
Lingua: Spagnolo
Editore: Masson et Cie Editeurs, Paris 1930
- Brossura
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, SpagnaLibrería Antonio Azorín
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Idioma francés. Ejemplar en muy buen estado. 330 pp.

Editore: Société d'Éditions Géographiques, Maritimes et Coloniales 1933
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,50
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPlaquette. In-8 (14,5 x 23 cm), plaquette brochée, 48 pages, rare ouvrage ; traces et quelques rousseurs sur les plats, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Editore: SOCIETE D EDITIONS GEOGRAPHIQUES MARITIMES ET COLONIALES 1933
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200015016: 1933. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,63
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Société d'éditions géographiques, maritimes et coloniales 1946
- Brossura
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 502 pages. Papier légèrement bruni. Couverture défraîchie. Mer, Navigation. Livre.

Editore: Société d'édition maritimes et coloniales. 1946
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20072403: 1946. In-8. Broché. A relier, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 502 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Manque 1er plat de couverture. Ouvrage débroché. Manques sur dos fendu. . . . Classification Dewey : 797-Sports nautiques.

- Rilegato
Da: buch & töne GmbH, München, Germaniabuch & töne GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 55,00
EUR 82,75 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. 320 Seiten Das antiquarische Buch ist gelesen. 5 Blätter sind lose !! Alle Seiten sind vorhanden. Der Schutzumschlag weist sehr wenige Gebrauchsspuren auf. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_5.2 9782070114450 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Ver…sandkostenanteil pro Titel. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2183 gebundene Ausgabe, mit Original-Schutzumschlag.

Editore: SOCIETE D'EDITIONS GEOGRAPHIQUES, MARITIMES ET COLONIALES 1931
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200098150: 1931. In-8. Broché. A relier, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Papier jauni. 486 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Nombreuses annotations au crayon, dans le texte. Plats et dos manquants. EXEMPLAIRE DE TRAVAIL. VENDU EN L'ETAT. . . . Clas…sification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.

Editore: Société d'Editions géographiques, maritimes et coloniales 1945
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200108058: 1945. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 362 pages augmentées de nombreux schémas en noir et blanc,dans l le texte. . . . Classification Dewey : 360-Problèmes et services sociaux. Associations.
Altre immaginiEditore: Paris 1946
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, Francialibrairie ESKAL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, page de faux-titre + préface (deux pages) + 502pp, broché, semi-souple éditeur - deuxième édition revue, augmentée et corrigée, fig n/b, complet de ses cinq planches dépliantes in-fine - coverture défraîchie : manques haut et bas du dos, brochage fragile, manquerait la page de titre, qq annotations et soulignages au crayon… à papier, nom au bic, état correct, exemplaire exploitable, voir photos jointes Coll. Précis Pour Les Examens De La Marine Marchande Société d'Editions Géographiques Maritimes et Coloniales.
Editore: Societe d'Editions geographiques, maritimes et coloniales, Paris 1931 1931
Da: Books+, Saint Maurice, FranciaBooks+
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, 22 cm, 486pp., illustr., 326 figures et 5 planches depliantes, reliure demi-toile de l'epoque, couverture conservee.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,25
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,66
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Altre immagini- Rilegato
- Print on Demand
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,03
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpi…ece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1698. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Pages: - 712, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 712 712.
Altre immagini- Rilegato
- Print on Demand
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,78
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: francais. Language: francais. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spin…e lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1707. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - francais, Pages: - 539, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 539 539.