Ledet michel (39 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 25,00

      EUR 6,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      2004 / 107 pages. relié Editions lela presse Collection Navires et histoire des marines du monde n°4 Français Nombreuses illustrations en noir et blanc.

    • Condizione: Usato

      EUR 11,00

      EUR 28,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      broché. in-8 80 pages illustré de photos en noir et en couleurs, plans, cartes, très bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Editions Lela Presse 2001

      2914017057 / 9782914017053

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Kisselburg Military Books, Potomac, U.S.A.Kisselburg Military Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 70,18

      EUR 6,93 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fine. 1st Edition. very nice copy; larger-format.

    • Altre immagini

      Lingua: Inglese

      Editore: Editions Lela Presse, Outreau, France 2006

      2914017324 / 9782914017329

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Downtown Books & News, Asheville, U.S.A.Downtown Books & News

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 111,74

      EUR 6,94 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Good+. First edition. 4to (12"x8.5"). 581pp. Illustrated paper-covered boards. Lightly slanted spine. Corners bumped. 1.5" crack to lower joint with closed tear to paper (not visible to interior, binding sound). B&W; color illustrations & diagrams throughout. Text in French. No dust jacket, covered in prot

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Editions_Lela_Presse 2001

      2914017057 / 9782914017053

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Southampton Books, Sag Harbor, U.S.A.Southampton Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 75,98

      EUR 3,46 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped ($36,58â price intact on back). Published by Lela Presse, 2001. Folio. Pictorial boards. Book is like new; clean with no writing or names. Sharp corners and spine straight. Binding tight and pages crisp. A fine copy of this guide to

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions Lela Presse 1996

      2950948502 / 9782950948502

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Kisselburg Military Books, Potomac, U.S.A.Kisselburg Military Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 79,12

      EUR 6,93 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: issued without dust jacket. 1st Edition. very nice copy; larger-format.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Lela Presse

      2914017324 / 9782914017329

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 300,00

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Paris 2006. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°( 29,7 x 21 cm ). --------- 581 pages très illustrées : 400 photos , 120 profils et plans. *********************** "" La Marine impériale nippone fut parmi les premières du monde

    • Lingua: Francese

      Editore: Lela Presse 2017

      2914017987 / 9782914017985

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 75,00

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Neuf. Edition originale. Paris 2017. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°( 29,7 x 21 cm )( 1580 gr ). --------- 384 pages très illustrées : 550 photos , 55 profils et plans. *********************** "" Parue en 2006 et rapidement épuisée, la première édition

    • Lingua: Francese

      Editore: Lela Presse 2017

      2914017979 / 9782914017978

      • Rilegato

      Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 75,00

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Comme neuf. 2ème Édition. Paris 2017. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- TOME 1 seul -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°( 29,7 x 21 cm )( 1490 gr ). --------- 352 pages très illustrées : 500 photos , 120 profils et plans. *********************** "" Parue en 2006 et rapidement épuisée, la

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions Lela Presse 2001

      2914017057 / 9782914017053

      • Rilegato

      Da: Il Tuffatore, Alcorcón, SpagnaIl Tuffatore

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 75,00

      EUR 37,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Editions Lela Presse, 2001 Outreau, France. Collection Profils Avions nº3. Les auteurs remercient Jean-Louis Roba, Denès Bernad et Vitali Nazarov pour leur aide précieuse. Folio menor (31x22 cm) 191 págs. Cartoné ilustrado. Cubierta Algo deslucida. Leve amarilleo de las páginas. Bue

    • Lingua: Francese

      Editore: Les Editions LELA PRESSE 2023

      2374680517 / 9782374680514

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 90,00

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Outreau 2023. [ Réédition de 2006] 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°( 30,3 x 21,4 cm )( 1290 gr ). ------ 272 pages suivies de XVI planches de profils couleurs. *********************** Présentation éditeur : "" Hydravion em

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Outreau, Éditions Lela Presse, 2001

      • Rilegato

      Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 55,00

      EUR 18,70 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      30,5 x 21,5 cm, Ppbd. Collection Profils Avions Nr. 4.. Mit zahlr. teils farb. Abbildungen, 299 S., Text französisch, Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Lela Press 2000

      2914017014 / 9782914017015

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Southampton Books, Sag Harbor, U.S.A.Southampton Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 134,09

      EUR 3,46 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped (28,96â price intact on back). Published by Avions, 2000. Folio. Pictorial boards. Book is like new; clean with no writing or names. Sharp corners and spine straight. Binding tight and pages crisp. A fine copy of this guide to the La

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions Lela Presse, Histoire de l'Aviation # 35 2017

      2914017979 / 9782914017978

      • Rilegato

      Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, ItaliaBergoglio Libri d'Epoca

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 71,00

      EUR 67,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      In 4° (30,5x22 cm) 351 pp., nombreuses illustrations, cartes, plans et profiles en couleurs. Cartonné, état de neuf. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.

    • Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 87,90

      EUR 49,90 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Karton Karton. Condizione: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 383 Seiten, Zust.: Sehr gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei.

    • Lingua: Francese

      Editore: LELA PRESSE. 2018

      2374680061 / 9782374680064

      • Brossura

      Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 96,90

      EUR 49,90 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Karton Karton. Condizione: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 320 Seiten, Zust.: Sehr gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei.

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions Lela Presse 2001

      2914017057 / 9782914017053

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 120,00

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Outreau 2001. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°( 30,5 x 21,7 cm )( 896 gr ). -------- 191 pages. ***************** Présentation éditeur : "" Un livre inédit consacré aux deux bombardiers lourds soviétique qui étaient en ser

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Editions Lela Presse 1996

      2950948502 / 9782950948502

      • Rilegato

      Da: Librairie Thot, MOUVAUX, FranciaLibrairie Thot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 115,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. In4, relié, 1996, 256 pages, bon état, (frottement aux coins des plats et extrémités du dos). Envoi soigné.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Editions Lela Presse 2001

      2914017057 / 9782914017053

      • Rilegato

      Da: Librairie Thot, MOUVAUX, FranciaLibrairie Thot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 123,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. In4 relié en bon état, 191 pages, 2001 (légère odeur de tabac, quelques marques sur les plats, pourtours des pages légèrement jaunis). Envoi soigné.

    • Lingua: Francese

      Editore: LELA PRESSE 2001

      2914017073 / 9782914017077

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 155,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. R110219817: 2001. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 299 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc hors texte. Nombreuses illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 358-Artillerie. Forces aériennes et spatiales.

    • Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 172,90

      EUR 49,90 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Karton Karton. Condizione: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 351 Seiten, Zust.: Sehr gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei.

    • Lingua: Francese

      Editore: Les Editions LELA PRESSE

      2914017383 / 9782914017381

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 200,00

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Outreau 2006. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°( 30,3 x 21,4 cm )( 1290 gr ). ------ 272 pages suivies de XVI planches de profils couleurs. ***********************.

    • Lingua: Francese

      Editore: Lela Presse 2009

      2914017154 / 9782914017152

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 200,00

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Paris 2003. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée sous jaquette illustrée. Format in-4°( 30,6 x 21,8 cm )( 1150 gr ) . ------- 256 pages , très nombreuses photos en noir et profils. ********************** Présentation de l'éditeur : " Pour la première

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Lela 2008

      2914017464 / 9782914017466

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 200,00

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Neuf. Edition originale. Outreau 2008. 1 volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°( 30,5 x 22 cm )( 1845 gr ). ------ 448 pages richement illustrées. *********************** Le Curtiss H-75, l'un des quatre principaux chasseurs mis en oeuvre en France en mai-juin

    • Lingua: Francese

      Editore: LELA PRESS 2011

      2914017618 / 9782914017619

      • Rilegato

      Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 190,00

      EUR 49,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon. COLLECTION PROFILS AVIONS N° 19.21/2/30 CM .

    • Lingua: Francese

      Editore: LELA PRESSE 2000

      2914017014 / 9782914017015

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 205,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. R110219815: 2000. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc hors texte. Nombreuses illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 358-Artillerie. Forces aériennes et spatiales.

    • Lingua: Francese

      Editore: Lela Presse 2008

      2914017472 / 9782914017473

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 260,00

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Le Vigen 2018. -- [ Réédition ] 1 Volume/1. -- TOME 1 seul -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°( 30,5 x 21,6 cm ). ------ 352 pages très illustrées. 650 photos 23 profils couleurs. ************************* Malgré leur nombre relativement

    • Lingua: Francese

      Editore: Lela 2008

      291401743X / 9782914017435

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 260,00

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Outreau 2008. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°( 30,6 x 22 cm )( 1855 gr )------- 448 pages très illustrées. ************ "" Un ouvrage exceptionnel sur les combats aériens au-dessus de l'Australie, de 1942 à 1945, entre av

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Editions Lela Presse 2013

      2914017758 / 9782914017756

      • Rilegato

      Da: Librairie Thot, MOUVAUX, FranciaLibrairie Thot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 230,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. In4 relié en bon état, 382 pages, 2013 (infime frottement aux coins inférieurs du dos, bon exemplaire). Envoi soigné.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: EDITIONS LELA PRESSE. 2004

      2914017170 / 9782914017176

      • Rilegato

      Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 258,00

      EUR 49,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon. LIVRE + POCHETTE CONTENANT PLANS DE L'AVION . !!!poids 1400g. TRACES DE COUPS SUR COUVERTURE .SANS GRAVITE. UNE POCHETTE DES PLANS SEULE EST DISPONIBLE A LA VENTE :LE DEMANDER AU LIBRAIRE : PRIX DE 40E.