Ledet michel (39 risultati)
Altre immaginiEditore: 0
- Rilegato
Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2004 / 107 pages. relié Editions lela presse Collection Navires et histoire des marines du monde n°4 Français Nombreuses illustrations en noir et blanc.

Editore: LELA Presse 1999
- Brossura
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. in-8 80 pages illustré de photos en noir et en couleurs, plans, cartes, très bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

Les bombardiers quadrimoteurs soviétiques: Tupolev TB-3 & Petlyakov Pe-8
Kulikov, Victor; Masslov, Michel; Cony, Christophe; Ledet, Michel
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Kisselburg Military Books, Potomac, U.S.A.Kisselburg Military Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 70,18
EUR 6,93 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. 1st Edition. very nice copy; larger-format.
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
Da: Downtown Books & News, Asheville, U.S.A.Downtown Books & News
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 111,74
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good+. First edition. 4to (12"x8.5"). 581pp. Illustrated paper-covered boards. Lightly slanted spine. Corners bumped. 1.5" crack to lower joint with closed tear to paper (not visible to interior, binding sound). B&W; color illustrations & diagrams throughout. Text in French. No dust jacket, covered in prot…ective mylar by seller.
Altre immaginiLes Bombardiers Quadrimoteurs sovietiques: Tupolev TB-3 & Petlyakov Pe-8
Kulikov, Victor,Masslov, Michel,Cony, Christophe,Ledet, Michel
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Southampton Books, Sag Harbor, U.S.A.Southampton Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 75,98
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped ($36,58â price intact on back). Published by Lela Presse, 2001. Folio. Pictorial boards. Book is like new; clean with no writing or names. Sharp corners and spine straight. Binding tight and pages crisp. A fine copy of this guide to…the Tupolev TN-3 and Petlyakov Pe-8 aircraft. Text is in French. 190 pages. ISBN: 9782914017053. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Southampton, New York. We Buy Books! Individual titles, libraries, collections. Message us if you have books to sell.

Le Potez 25: Ouvrage Collectif Realise par l'equipe Redactionnelle d'Avions
Cortet, Pierre; Cony, Christophe; Morareau, Lucien; Ledet, Michel; Collectif
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Kisselburg Military Books, Potomac, U.S.A.Kisselburg Military Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 79,12
EUR 6,93 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: issued without dust jacket. 1st Edition. very nice copy; larger-format.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 300,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Paris 2006. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°( 29,7 x 21 cm ). --------- 581 pages très illustrées : 400 photos , 120 profils et plans. *********************** "" La Marine impériale nippone fut parmi les premières du monde… à manifester de l'intérêt pour l'aviation embarquée. L'histoire de cette dernière est aussi brève que riche et tumultueuse, sur fond de rivalités entre l'Armée et la Marine. Des origines de cette arme qu'on peut situer aux alentours de 1910 à sa fin apocalyptique, c'est l'ensemble de ses aspects qui fait l'objet de ce livre : histoire politique, doctrine d'emploi, particularismes nationaux, opérations, matériels, personnels, il ne semble pas manquer un bouton de guêtre à ce Samouraï sur porte-avions.*****************************.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 75,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Neuf. Edition originale. Paris 2017. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°( 29,7 x 21 cm )( 1580 gr ). --------- 384 pages très illustrées : 550 photos , 55 profils et plans. *********************** "" Parue en 2006 et rapidement épuisée, la première édition… de Samouraï sur porte-avions méritait d être revisitée. C est donc une seconde édition gonflée et beaucoup plus riche que vous propose l auteur. Le texte a en effet pu être largement enrichi par l apport et l étude de nombreux documents, aussi bien japonais qu américains, qui n étaient pas disponibles pour la première édition. Grâce aux archives américaines, beaucoup de photographies prises durant les combats ont pu être ajoutées et cette seconde édition contient maintenant plus de 100 profils couleurs des avions embarqués japonais. Les porte-avions n ont pas été oubliés et leurs fiches monographiques ont été enrichies. Nous vous invitons donc à découvrir cette seconde édition, publiée cette fois en deux volumes ! "" ************************* Sommaire du TOME 2 : 4e partie : mai-juin 1942 : la période charnière - 8 - 9. La bataille de la mer de Corail - 28 - 10. Midway, le tournant de la guerre - 72 - 11. Attaque dans le Grand Nord : les groupes embarqués dans l opération AL 5e partie : la lente agonie - 92 - 12. Guadalcanal, les Salomon, Santa Cruz et Rabaul - 94 - La seconde bataille de la mer des Salomon - 106 - La bataille des îles Santa Cruz - 142 - L opération I (I-Go Sakusen) - 178 - 13. Tardive réorganisation et désastre en mer des Philippines - 224 - 14. La fin des groupes embarqués 6e partie : Les autres porte-avions et groupes embarqués - 272 - 15 Les porte-avions d escorte - 282 - 16. Porte-avions dans l Armée impériale Annexes - Les porte-avions - 290 - généralités sur les porte-avions - 295 - Décollage et appontage - Comment procédaient les Japonais - 300 - Les noms des porte-avions japonais - 301 - Fiches monographiques - 384 - Sources & références ************************ ref 447.

- Rilegato
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 75,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Comme neuf. 2ème Édition. Paris 2017. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- TOME 1 seul -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°( 29,7 x 21 cm )( 1490 gr ). --------- 352 pages très illustrées : 500 photos , 120 profils et plans. *********************** "" Parue en 2006 et rapidement épuisée, la… première édition de Samouraï sur porte-avions méritait d être revisitée. C est donc une seconde édition gonflée et beaucoup plus riche que vous propose l auteur. Le texte a en effet pu être largement enrichi par l apport et l étude de nombreux documents, aussi bien japonais qu américains, qui n étaient pas disponibles pour la première édition. Grâce aux archives américaines, beaucoup de photographies prises durant les combats ont pu être ajoutées et cette seconde édition contient maintenant plus de 100 profils couleurs des avions embarqués japonais. Les porte-avions n ont pas été oubliés et leurs fiches monographiques ont été enrichies. Nous vous invitons donc à découvrir cette seconde édition, publiée cette fois en deux volumes ! .***************************** SOMMAIRE du TOME 1 : - Préface - Remerciements - Introduction 1re partie : Histoire de l aviation embarquée japonaise - 12 - 1. Les origines - 18 - 2. Premiers essais, premiers développements - 34 - 3. L essor 2e partie : 1932-1941, élaboration d une doctrine d utilisation et guerre de Chine - 52 - 4. Développement des trois spécialités - 64 - 5. Les groupes embarqués dans la guerre sino-japonaise 3e partie : Triomphe dans le Pacifique - 112 - 6. Préparation à la guerre - 130 - 7. Pearl Harbor - 182 - 8. Le temps des victoires, décembre 1941-mai 1942 - 237 - Annexes - Les avions - 238 - Le calendrier japonais et la désignation des types d appareils - 239 - Fiches monographiques - 336 - Organisation, codes et marquages des groupes embarqués 1922-1944 - 349 - Torpilles et bombes utilisées par l aviation embarquée japonaise - 351 - Les grades : essai de comparaison. ************************ ref att.

Les Bombardiers Quadrimoteurs sovietiques: Tupolev TB-3 & Petlyakov Pe-8
KULIKOV, Victor; MASSLOV, Michel; CONY, Christophe; LEDET, Michel
- Rilegato
Da: Il Tuffatore, Alcorcón, SpagnaIl Tuffatore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 75,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Editions Lela Presse, 2001 Outreau, France. Collection Profils Avions nº3. Les auteurs remercient Jean-Louis Roba, Denès Bernad et Vitali Nazarov pour leur aide précieuse. Folio menor (31x22 cm) 191 págs. Cartoné ilustrado. Cubierta Algo deslucida. Leve amarilleo de las páginas. Bue…n estado general.

Le LOIRE 130 ------ [ Réimpression 2023 ]
MORAREAU ( Lucien ) [ Avec la participation de Michel LEDET ]
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 90,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Outreau 2023. [ Réédition de 2006] 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°( 30,3 x 21,4 cm )( 1290 gr ). ------ 272 pages suivies de XVI planches de profils couleurs. *********************** Présentation éditeur : "" Hydravion em…barqué sur un grand nombre de navires de la Marine Nationale, le LOIRE 130 aux lignes si particulières est typique de son époque. Il s agit du premier livre consacré à ce superbe appareil, écrit par Lucien MORAREAU en 2006. Voici la seconde édition corrigée, éditée en 2023. Format A4, couverture rigide, 288 pages avec plus de 360 superbes photos, 42 profils couleurs et de nombreux plans. Tirage limité, ne tardez pas ! Pourquoi le Loire 130 ? C est évidemment la première question qui vient à l esprit et, pour y répondre, il est nécessaire de revenir quelques années en arrière. C est en effet à la fin des années vingt que les premières catapultes font leur apparition sur les bâtiments de la Marine française et que, par voie de conséquence, naît une nouvelle catégorie d hydravions. Étudiés spécialement pour un emploi à la mer, ces appareils ne sont, dans l immédiat, prévus que pour des missions d observation et de surveillance. Concrètement, ce sont les trois nouveaux croiseurs de 8 000 tonnes de la classe Primauguet, mis en service à partir de 1926, qui inaugurent l utilisation opérationnelle de la catapulte. La première d entre elles, construite en 1926 par les chantiers Penhoët de Saint-Nazaire, est destinée au croiseur Primauguet. Fonctionnant à air comprimé, elle est capable de lancer une masse de 1,6 tonne. Elle est suivie en 1927 par deux autres du même modèle qui seront installées à bord des Duguay-Trouin et Lamotte-Picquet, sister-ships du Primauguet. "" ********************** ref.
Lingua: Tedesco
Editore: Outreau, Éditions Lela Presse, 2001
- Rilegato
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30,5 x 21,5 cm, Ppbd. Collection Profils Avions Nr. 4.. Mit zahlr. teils farb. Abbildungen, 299 S., Text französisch, Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
Da: Southampton Books, Sag Harbor, U.S.A.Southampton Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 134,09
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped (28,96â price intact on back). Published by Avions, 2000. Folio. Pictorial boards. Book is like new; clean with no writing or names. Sharp corners and spine straight. Binding tight and pages crisp. A fine copy of this guide to the La…tecoere 298 aircraft. Text is in French. 165 pages. ISBN: 9782914017015. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Southampton, New York. We Buy Books! Individual titles, libraries, collections. Message us if you have books to sell.

Lingua: Francese
Editore: Editions Lela Presse, Histoire de l'Aviation # 35 2017
- Rilegato
Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, ItaliaBergoglio Libri d'Epoca
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 71,00
EUR 67,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 4° (30,5x22 cm) 351 pp., nombreuses illustrations, cartes, plans et profiles en couleurs. Cartonné, état de neuf. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.

- Brossura
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 87,90
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Karton Karton. Condizione: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 383 Seiten, Zust.: Sehr gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei.…Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1590.

- Brossura
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 96,90
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Karton Karton. Condizione: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 320 Seiten, Zust.: Sehr gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei.…Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1400.

Les bombardiers quadrimoteurs soviétiques TUPÖLEV TB-3 & PETLYAKOV Pe-8
KULIKOV ( Victor ) & MASSMPV ( Michel ) & CONY ( Christophe ) & LEDET ( Michel )
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 120,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Outreau 2001. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°( 30,5 x 21,7 cm )( 896 gr ). -------- 191 pages. ***************** Présentation éditeur : "" Un livre inédit consacré aux deux bombardiers lourds soviétique qui étaient en ser…vice pendant la seconde Guerre Mondiale, Le Tupolev TB-3 et le Petlyakov Pe-8. Malgré une production globale de plus de 900 exemplaires et des carrières exceptionnellement longues, ces avions qui participèrent à plusieurs conflits armés et expéditions civiles sont peu connus en Europe de l'Ouest. Vous découvrirez un grand choix de profils couleurs ainsi que plus de 300 photos pour la plupart inédites en France. "" ************************ ref 204FD.
Altre immagini- Rilegato
Da: Librairie Thot, MOUVAUX, FranciaLibrairie Thot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 115,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. In4, relié, 1996, 256 pages, bon état, (frottement aux coins des plats et extrémités du dos). Envoi soigné.
Altre immaginiLes bombardiers quadrimoteurs soviétiques : Tupolev TB-3 & Petlyakov Pe-8
Kulikov Victor; Masslov Michel; Cony Christophe; Ledet Michel
- Rilegato
Da: Librairie Thot, MOUVAUX, FranciaLibrairie Thot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 123,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. In4 relié en bon état, 191 pages, 2001 (légère odeur de tabac, quelques marques sur les plats, pourtours des pages légèrement jaunis). Envoi soigné.

- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 155,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R110219817: 2001. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 299 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc hors texte. Nombreuses illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 358-Artillerie. Forces aériennes et spatiales.

- Brossura
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 172,90
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Karton Karton. Condizione: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 351 Seiten, Zust.: Sehr gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei.…Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1480.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 200,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Outreau 2006. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°( 30,3 x 21,4 cm )( 1290 gr ). ------ 272 pages suivies de XVI planches de profils couleurs. ***********************.

Les Autogires LéO C.30 & C.301 et leur dérivés
MOULIN ( Jacques ) [ Avec la participation de Michel Ledet ]
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 200,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Paris 2003. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée sous jaquette illustrée. Format in-4°( 30,6 x 21,8 cm )( 1150 gr ) . ------- 256 pages , très nombreuses photos en noir et profils. ********************** Présentation de l'éditeur : " Pour la première… fois, un ouvrage complet est consacré à cet étrange appareil qu'est l'Autogire et plus particulièrement au LeO C.30 construit sous licence par LeO et utilisé par l'Armée de l'Air et l'Aéronautique Navale. Vous découvrirez une liste complète de tous les exemplaires construits par Léo et un gros chapitre sur Avro-Cierva C.30 étrangers est également inclus dans ce livre. "" ************************** ref 452.
Altre immaginiLes CURTISS H-75 de l'Armée de l'Air
PERSYN ( Lionel ) & LEDET ( Michel ) [ Illustrations de Serge JAMOIS ]
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 200,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Neuf. Edition originale. Outreau 2008. 1 volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°( 30,5 x 22 cm )( 1845 gr ). ------ 448 pages richement illustrées. *********************** Le Curtiss H-75, l'un des quatre principaux chasseurs mis en oeuvre en France en mai-juin…1940, fut sans conteste l'avion des as de cette campagne : Marin-la-Meslée, Accart, Plubeau, Dorance, Morel . Mais aussi celui d'une défaite, avant de passer plus de deux ans sous les couleurs de Vichy. Cet ouvrage décrit toute la carrière de ce chasseur américain dans l'Armée de l'Air, des négociations pour son achat jusqu'à son retrait du service, après la guerre. 748 photos et 40 profils couleurs. ***************.

- Rilegato
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 190,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. COLLECTION PROFILS AVIONS N° 19.21/2/30 CM .

- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 205,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R110219815: 2000. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc hors texte. Nombreuses illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 358-Artillerie. Forces aériennes et spatiales.

Les Hydravions de la Luftwaffe. ----- Tome 1 ------ [ Réimpression ]
ROBA ( Jean Louis ) & NEULEN ( Hans-Werner ) [ avec la participation de Michel LEDET ]
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 260,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Le Vigen 2018. -- [ Réédition ] 1 Volume/1. -- TOME 1 seul -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°( 30,5 x 21,6 cm ). ------ 352 pages très illustrées. 650 photos 23 profils couleurs. ************************* Malgré leur nombre relativement… restreint, les hydravions de la Luftwaffe jouèrent un rôle très important durant la guerre. Le tome 1 relate l'histoire des Arado 196, Dornier 18, Heinkel 60 et Heinkel 59. Plus de 650 photos (dont certaines en couleur), nombreux profils couleurs, plans et écorchés. "" *************************** Ref XXIX.

Soleil Levant sur l'Australie
BAEZA ( Bernard ) sous la direction de Michel LEDET [ Illustrations de Serge JAMOIS ]
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 260,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Outreau 2008. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°( 30,6 x 22 cm )( 1855 gr )------- 448 pages très illustrées. ************ "" Un ouvrage exceptionnel sur les combats aériens au-dessus de l'Australie, de 1942 à 1945, entre av…iations alliées et japonaise. L'auteur a minutieusement effectué ses recherches dans les archives des deux camps. 750 photos, 43 profils couleur. ""****************.
Altre immagini- Rilegato
Da: Librairie Thot, MOUVAUX, FranciaLibrairie Thot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 230,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. In4 relié en bon état, 382 pages, 2013 (infime frottement aux coins inférieurs du dos, bon exemplaire). Envoi soigné.
Altre immagini- Rilegato
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 258,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. LIVRE + POCHETTE CONTENANT PLANS DE L'AVION . !!!poids 1400g. TRACES DE COUPS SUR COUVERTURE .SANS GRAVITE. UNE POCHETTE DES PLANS SEULE EST DISPONIBLE A LA VENTE :LE DEMANDER AU LIBRAIRE : PRIX DE 40E.