Lingua: Tedesco
Editore: Kolmar Alsatia um, 1940
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb.67 S. Mit Illustr.-Gebräunt. 68 gr.
Editore: DuMont-Schauberg 1916)., (Straßburg,, 1916
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 8 S. OHeft. Papier gebräunt; sonst guter Zustand. Sonderabdruck aus der Straßburger Post, Jahrgang 1916, Unterhaltungsblatt Nr. 43.
Lingua: Tedesco
Editore: Hünenburg-Verlag, 1942
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 112Straßburger Puppenspiele Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Rücken geklebt, Seiten altersbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Zustand; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon État. 67 pages en format 12.5 - 18 cm -dessins - édition ( 1940 ).
Editore: Alsatia, 1940
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 67 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1940, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, Vorsatz angebrochen, Nachsatz beschädigt.
Editore: Alsatia, 1940
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 67 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1940, Buchrücken beschriftet, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, Nachsatzseite beschädigt.
Editore: Alsatia verlag vers 1940, 1940
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Kolmar, broché; in-12, 67 pp. Elsassiche Volkspiesie gedammelt von Lefftz.
Editore: Alsatia verlag, 1942
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Kolmar, broché; petit in-12, 67 pp. Elsassiche Volkspiesie gesammelt von Josep Lefftz.
Editore: Alsatia Verlag s.d.
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Colmar, broché, couverture illustr; in-8, 67 pp.
Editore: Alsatia verlag vers 1942, 1942
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Kolmar, broché; petit in-12, 67 pp. Elsassiche Volkspiesie gesammelt von Lefftz.
Editore: Alsatia verlag vers 1942, 1942
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Colmar, broché; petit in-12, 67 pp.
Editore: Selbstverlag der eisernen manns-gruppe, 1922
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
Copia autografata
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Strasbourg, broché; in-8, 78 pp. Envoi d'auteur Henri sandel (collectif).
Editore: Kolmar im Elsaß: Alsatia Verlag,, 1944
Da: Bärbel Hoffmann, Kall, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello67 S. Ca. 18 x 12,5 cm, Broschur. Papier gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Hünenburg-Verlag, Strassburg, 1942
Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 112 Seiten. Fraktur. Hdschr. Notiz auf S. 1 (Bleisitft). Gebräunt, sonst sehr ordentlich erhalten. Der Überzug hat Einrisse.
Editore: Karl J. Trübner, Straßburg, 1915
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. X, 200 S.; Halblederband der Zeit mit vergold. Rückenbeschriftung, marmor.Deckeln (Rückenleder teils etwas berieben, instgesamt gute bis sehr gutes Exemplar. Mit dem schönen Holzstich-Exlibris von Josef Weisz für Martin Bircher auf sem Innendeckel (Kat.Gutenbergmuseum 12681 ("Delphinreiter"). Martin Bircher 1938-2006, Barockforscher, Buchhistoriker, Sammler; Hrsg. der Wolfenbütteler Barock-Nachrichten (HAB Wolfenbüttel); Kurze Zeit Direktor des Goethe-Nationalmuseums in Weimar; Direktor der Fondation Martin Bodmer und Leiter der Bibliotheca Bodmeriana; Redakteur : Librarium, Zeitschrift der schweizerischen Bibliophilen-Gesellschaft.