EUR 3,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 26,78
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition du Mont Sainte-Odile, 1962
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 4°. 67 S. Zahlr. Abb. 296 gr.
Editore: Culture alsacienne, 1974
Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomass market. Culture alsacienne L'Alsatique de poche 1974. Poche. 100 pages. Culture alsacienne L'Alsatique de poche 1974. Poche. 100 pages. Nb de volume : 1. Bon état de conservation .
Lingua: Tedesco
Editore: ALSATIA, 1931
Da: Alsa passions, OBERNAI, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon.
Lingua: Tedesco
Editore: Straßburg Trübner, 1915
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. X,200 S. -Rckn. mit Tesa geklebt, unbeschn. 366 gr.
Editore: Cultoure alsacienne (L'Alsatique de poche, No. 5), Strasbourg,, 1974
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 95 S. Taschenbuch. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Woerth : Editions Sutter, 1958
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 301 S. : mit Abb., 16 Taf. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Unsauberer Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Lingua: Tedesco
Editore: Woerth : Editions Sutter, 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. Aufl. 301 S. : mit Abb., 16 Taf. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden, kleine Einrisse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Editore: Editions Alsatia, Colmar / Paris / Freiburg, 1966
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 395,(5) S. Orig.-Leinen. Deckel gering aufgebogen; schönes Exemplar.
Editore: Alsatia, Kolmar, 1941
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
EUR 6,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 2. Aufl. 263 S. Mit 18 Bildseiten. Bereits in neuzeitlicher und gut lesbarer Antiqua-Schrift gesetzt. Einband bestoßen und mit Verfärbungen. Vor- und Nachsatz, Schnitt sowie stellenweise stockfleckig. Insg. gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Alsatia, Kolmar, 1941
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
EUR 7,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 2. Aufl. 263 S. Mit 18 Bildseiten. In Antiqua-Schrift gesetzt. Widmungsblatt entfernt. Einband randlich etwas angeschmutzt, sonst nur geringe Alters- und Gebrauchsspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Editions Sutter Woerth, 1958
Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Planches de photographies en noir hors texte (illustratore). Editions Sutter Woerth 1958. Grand in-8. 304 pages. Editions Sutter Woerth 1958. Grand in-8. 304 pages. Nb de volume : 1. Préfaces de Robert Heitz (en français) et Lucien Sittler . Préfaces de Robert Heitz (en français) et Lucien Sittler . Livre en très bon état sous jaquette et pages coupées, sous jaquette en état moyen avec accrocs en pied de l'ouvrage, bon état général, ex-dono en page de garde . Planches de photographies en noir hors texte . Elsässische Dorfbilder : Ein Buch von ländlicher Art und Kunst.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 35,13
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Heidelberg Carl Winter, 1927
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Ktn. 0. gr.8°. 180 S. Orig.-Ktn. --- Schriften der Elsaß-Lothringischen Wissenschaftlichen Gesellschaft zu Straßburg. Reihe C - Geschichte und Literatur, Bd. I. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: Sutter, Straßburg, 1954
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
Prima edizione
EUR 10,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. EA. 73 S. Schutzumschlag mit Randläsuren und etwas angeschmutzt, sonst nur geringe Gebrauchsspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 17,96
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book delves into the stylistic elements employed in the satirical writings of the influential 16th-century Franciscan monk, Thomas Murner. The author examines Murner's satires through the lens of historical and literary context, analyzing the impact of the Reformation and the popular satirical tradition on his work. The book explores the depth and variety of Murner's satirical techniques, including formulaic expressions, alliteration, and emphasis, revealing the complex interplay between traditional and innovative elements in his style. Through this analysis, the book offers valuable insights into the development of German satire during a transformative period in European history and literature. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editore: Sutter, Straßburg, 1954
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
Prima edizione
EUR 12,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. EA. 73 S. Schutzumschlag mit Randläsuren und fingerfleckig, sonst nur geringe Gebrauchsspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Alsata, Kolmar, 1941
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
EUR 14,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 2. Aufl. 263 S. Mit 18 Bildseiten. Bereits in neuzeitlicher und gut lesbarer Antiqua-Schrift gesetzt. Einband stellenweise gedunkelt. Kanten bestoßen. Gutes und sauberes Ex. Mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit Randmängeln und geringen Verfärbungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Kolmar, Alsatia-Verlag, 1941
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., veränderte und vermehrte Auflage, 4°, 263 S., 18 s/w-Abbildungen auf Tafeln und Initialen zum Kapitelanfang, illustr. original Pappband (Hardcover), der helle Einband sowie die Vorsatzseiten ein wenig altersfleckig, sonst ein sehr gutes Exemplar. Gedruckt in einer (sogenannten) Antiqua, also in der modernen Schriftart, die sich durchgesetzt hat - sprich in der heutzutage allseits verwendeten, intuitiv lesbaren Druckschrift. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: Hunenburg verlag, 1942
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Strasbourg, broché; in-12, 112 pp. Ein geschichtlicher ruckblick mit den alten texten des strassburger Don Juan und Faust.
Editore: Hunenburg verlag, 1942
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Strasbourg, broché; in-12, 112 pp. Ein geschichtlicher ruckblick mit den alten texten des strassburger Don Juan und Faust - très bon état.
Editore: L'alsatique de poche, 1979
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: EC. Strasbourg, broché, couverture illustr; in-12, 93 pp.
Editore: L'alsatique de poche s.d.
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: EC. Strasbourg, broché, couverture illustr; in-12, 95 pp.
EUR 38,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 218 pages. German language. 8.35x5.79x0.59 inches. In Stock.
Editore: Colmar, Paris, Freiburg, Editions Alsatia 1969., 1969
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLex.8°. 404 S. OLn. u. OU. in Orig.-Cellophaumleger. Sehr gutes Exemplar des dritten Bandes der Reihe. Der Versand erfolgt gewichtsbedingt als Päckchen (EUR 5,19 Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.
Editore: Culture Alsacienne - L'Alsatique de poche, 1973
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Strasbourg, broché, couverture illustr; in-12, 114 pp. N° 2.
Editore: Culture Alsacienne - L'Alsatique de poche, 1973
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Strasbourg, broché, couverture illustr; in-12, 114 pp. N° 2 broché en très bon état.