Editore: Kolmar, Alsatia 1941 illustriert, 1941
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. veränderte und vermehrte Aufl. - Gebunden.
Editore: Alsatia, Kolmar, 1941
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
EUR 6,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 2. Aufl. 263 S. Mit 18 Bildseiten. Bereits in neuzeitlicher und gut lesbarer Antiqua-Schrift gesetzt. Einband bestoßen und mit Verfärbungen. Vor- und Nachsatz, Schnitt sowie stellenweise stockfleckig. Insg. gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Alsatia, Kolmar, 1941
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
EUR 7,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 2. Aufl. 263 S. Mit 18 Bildseiten. In Antiqua-Schrift gesetzt. Widmungsblatt entfernt. Einband randlich etwas angeschmutzt, sonst nur geringe Alters- und Gebrauchsspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Alsata, Kolmar, 1941
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
EUR 14,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 2. Aufl. 263 S. Mit 18 Bildseiten. Bereits in neuzeitlicher und gut lesbarer Antiqua-Schrift gesetzt. Einband stellenweise gedunkelt. Kanten bestoßen. Gutes und sauberes Ex. Mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit Randmängeln und geringen Verfärbungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Alsatia, Gebweiler, 1931
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 19,5 x 27,5 cm. 239 S. Goldgeprägte OLwd. Zahlreiche Abbildungen. Einband angestaubt, lichtrandig und fleckig, leichte Lagerungsspuren, Seiten an den Rändern minimal angegibt/gedunkelt. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Reproductions de photographies en noir et en sépia (illustratore). Alsatia 1931. in-4. 240 pages. Alsatia 1931. in-4. 240 pages. Nb de volume : 1. Reliure en toile beige de l'éditeur à dos carré . Reproductions de photographies en noir et en sépia . Ein Buch von unseres Landes Art und Brauch herausgegeben von J. Lefftz und A. Pfleger.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Kolmar, colmar, cartonnage de l'éditeur; petit in-4, 263 pp. EIN HEIMATBUCH- zweite, veranderte un vermehrte auflage - exemplaire avec une superbe reliure demi-cuir vert a coins.
Editore: Alsatia
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1941, album cartonné éditeur avec sa jaquette, 264pp avec 18 illustrations; mention deuxième édition; petite déchirure sans manque à la jaquette sinon très bon état.
Editore: "Alsatia"-Verlag, Gebweiler, 1931
Da: Antiquariat Clement, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. Materiell ordentlicher solider farb-u.goldgeprägter Gewebe Einband mit intakter Bindung ; Rückdeckel nicht sauber. Äußerliche geringe Altersspuren. Buchblock gut, unverletzt, durchgehend sauber, 4 Bl., 239 Seiten mit zahlreichen häufig montierten landschaftlichen, kunsthistorischen etc. Abbildungen. Gesamtauflage 600 Exemplare, hier Nr. 12. Gewicht 1.1 Kg Gewicht in Gramm: 1100 Erstausgabe Geprägter Gewebeeinband Materiell Ordentlich.