Lingua: Francese
Editore: aux Éditions de la Nouvelle Revue Critique, à Paris, 1925
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. In-8° broché de 62 pages, orné d'un portrait et d'un autographe en frontispice. Dos bruni, sinon en bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
Editore: Edition de la Nouvelle Revue Critique,, Paris,, 1925
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15x19cm, broché, 62 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Rieder, coll. "prosateurs français contemporains", 1922, in 12 br., bon ex. non coupé. envoi de l'auteur.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Louis Theuveny, 1904. In-12 broché de 320 p., en très bon état. Livre non coupé.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. in-12, broché, 320 pp. Dos légèrement passé. Bon état.
Lingua: Francese
Editore: Editions De La Nouvelle Revue Critique (ancien Carnet critique), Paris, 1925
Da: Rossignol, Paris, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très Bon État. Document pour l'Histoire de la Littérature Française. Avec une lettre autographe et un portrait photographique, non coupé. Size: In 8.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. in-12, broché, 251 pp. Edition originale. Envoi de l'auteur à Georges Casella. Dos bruni. Rousseurs sur la couverture. Sinon bon état.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon état. in-12, broché, 303 pp. Edition originale, avec un hommage signé de l'auteur. Très bon état.
Editore: Paris Rieder, coll. "Première série de prosateurs français contemporains" 1921, 1921
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon état. in-12, broché, non coupé ni rogné, 224 pp. Edition originale. Un des 250 vergé pur fil Lafuma de Voiron, seul grand papier avec 26 Hollande van Gelder Zonen. Très bon état.
Editore: La nouvelle revue critique, 1925
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, La nouvelle revue critique, 1925. In-12 carré relié demie-chagrin marron à coins, dos à nerfs, titre doré, tête doré, filet doré sur les plats de 62 pages. Couverture conservée. Portrait et autographe; Dos un peu frotté sinon Bon état.
Lingua: Francese
Editore: LOUIS THEUVENY-PARIS, 1906
Da: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Francia
Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. ENVOI DE L'AUTEUR AU ROMANCIER ET CRITIQUE LITTERAIRE JACQUES DES GACHONS-CARTE DE VISITE DE L'AUTEUR "LEGRAND CHABRIER 53 RUE CONDORCET"-BROCHE IN 12-252 PAGES-DECHIRURE SANS MANQUE EN MARGE SUP DU 1ER PLAT-DOS INSOLE-(JDG47). Dédicacé par l'auteur.
Data di pubblicazione: 1922
Da: Librairie Sedon, Rochefort, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1922. Paris Choses de théâtre octobre 1922 - Broché 14 5 cm x 19 cm 64 pages - Directeur : Matei Roussou textes de Gaston Baty Legrand-Chabrier René-Louis Doyon Georges Migot René Jeanne ? ; ills in-texte de Becan Philipps ? - Non coupé bon état. Bon état.
Data di pubblicazione: 1922
Da: Librairie Sedon, Rochefort, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1922. Paris Choses de théâtre juin 1922 - Broché 14 5 cm x 19 cm 73 pages - Directeur : Matei Roussou textes de Marcel Achard Legrand-Chabrier André Colomer Georges Migot ? ; ills in-texte de Carlos Reymond Philips ? - Bon état. Bon état.
Editore: La Nouvelle Revue Critique Non daté
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320159816: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages. Un portrait illustré en noir et blanc sous serpente (brunie) et un fac-similé. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320163397: 1908. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 97 pages - quelques traces de crayon à papier en marge du texte à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0040762: 1908. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 97 p. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320094132: 1908. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. 97 pages - Rousseurs naturelles sans conséquence réelle sur la lecture. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Lingua: Francese
Editore: Paris: Editions Phot-Ciné, (1928)., 1928
Da: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Svizzera
EUR 447,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Unpag., quarto, brochure, with portrait of Serge mounted on frontispiece, texts by Legrand-Chabrier, André Warnod, Louis Leon-Martin, Leon Moussinac, with full-page ill. by Serge. Sprache(n)/language(s): frCover with some damages on spine and edges, browned, book blockslightly browned, biut clean and intact.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon état. in-12, demi-veau prune, dos à nerfs avec fleurons dorés, couvertures conservées, 251 pp. Edition originale avec un envoi des auteurs à Charles Doury. Dos insolé. Très bon état.
Editore: L Illustration, París, 1931
Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, Spagna
Rivista / Giornale
EUR 12,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 pág. Revista Signos de encuadernación. Hojas sueltas. Artículo publicado en la revista L'Illustration.?Fotos en negro. Signos de encuadernación. Hojas sueltas.
Editore: Paris, Editions du Cygne, 1931., 1931
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 28, 366 pp., très nombreuses illustrations et planches, reliure larges dos/coins cuir à 5 nerfs, tête teintée, couverture conservée (avant, arrière), très bon état.
Editore: Paris, F. Rieder & Cie (coll. "Prosateurs français contemporains"), 1922., 1922
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Svizzera
Prima edizione
EUR 184,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8°, 234p. Edition originale. Un des 12 exemplaires de tête numérotés sur Hollande van Gelder (celui-ci hors commerce lettré A). Exemplaire à grandes marges, absolument non rogné. Couverture piquée, sinon à l'état de neuf et non coupé.
Editore: Editions Photo Cine, 1928
Da: Anders Wahlstedt Fine Art, Brooklyn, NY, U.S.A.
Rivista / Giornale Prima edizione
Soft cover. Condizione: Good. 1st Edition. A very nicely illustrated item by Serge. Spine perished, some of edges of cover lost. Interior very good.
Editore: 1922, 1922
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 9,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Christine liée et déliée (1922) - Poche.
Editore: Aux Editions du Cygne,, Paris,, 1931
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4, agréables demi-reliures à coin, dos à cinq nerfs décorés, pièces de titre cuir, 366 & 366p. Bel état. Couvertures conservées. Riche iconographie, mêlant photographies, dessins, croquis, reproductions, planches in- et hors-texte. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
EUR 110,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, E. Sansot, Petite collection "Scripta brévia", 1908. In-12 couronne, 97 pp., plein vélin peint de motifs d'arcades et de cigales évoquants Arles, tête carmin, gouttière et queue non rognées, couvertures conservées (plats légèrement recourbés). Edition originale. Exemplaire sur Hollande, sous une reliure inhabituelle, probablement peinte par l'auteur. * Voir photographie(s) / See picture(s). * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte sur rendez-vous.
EUR 171,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Typographie François Bernouard, 10, 30 juin et 10 juillet 1921. 3 fascicules petit in-8 de (8) pp. chaque. Trois numéros sur quatre (manque le numéro 2). * Voir photographie(s) / See picture(s). * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.