Editore: Julius Klinghardt, 1924
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello250 S., Ein Buch für die weibliche Jugend., 5. Auflage., Oln., altersstaubig und berieben, starke Gebrauchsspuren, viele lose Seiten, Namenseintrag Deutsch 300g.
Editore: Julius Klinghardt, 1929
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen, 250 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Block gering gelockert, Rücken etwas bestoßen Deutsch 300g.
Editore: Julius Klinghardt, 1924
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen, 250 S., Einband berieben, Block sauber und fest, Name im Titel überklebt Deutsch 300g.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 15,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDVD. Condizione: Wie neu. 2 DVD 0G-Q78I-M4M9 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Alfred Hahns Verlag Leipzig, 1920
Da: Klaus Kreitling, Berlin, Germania
EUR 1,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Ausreichend. 3., umgearbeitete Auflage. 268 S. Orig.- Pbd. Der Buchrücken fehlt, die Buchdeckel gelockert, sonst innen gut. Komplettes Exemplar, das schnellstens per Rechnung verschickt werden kann.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 38,27
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Editore: Klinkhardt Verl., Leipzig, 1929
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello234 S. 6. Aufl. Wenige Abb. Zust. 2-.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 38,25
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 41,49
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 48,57
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 200 pages. German language. 5.98x0.47x9.13 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Juventa Verlag Gmbh Jul 2025, 2025
ISBN 10: 3779986663 ISBN 13: 9783779986669
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Tagungsband dokumentiert die Diskussionen der gleichnamigen Tagung der DGS-Sektion Professionssoziologie um Professionalisierung bzw. den Status quo der professionssoziologischen Zugänge zu Professionalitäten in der Sozialen Arbeit. Dabei werden Theorien, theoretische Entwürfe und empirische Studien zur Analyse bzw. Einordnung des Status quo der Professionalisierung bzw. Professionalität Sozialer Arbeit herangezogen. Sozialpolitische, institutionelle und organisationale Entwicklungen bzw. Rahmenbedingungen werden als Treiber oder Hemmnisse der Professionalisierung Sozialer Arbeit diskutiert. 182 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Juventa Verlag Gmbh Jul 2025, 2025
ISBN 10: 3779986663 ISBN 13: 9783779986669
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Tagungsband dokumentiert die Diskussionen der gleichnamigen Tagung der DGS-Sektion Professionssoziologie um Professionalisierung bzw. den Status quo der professionssoziologischen Zugänge zu Professionalitäten in der Sozialen Arbeit. Dabei werden Theorien, theoretische Entwürfe und empirische Studien zur Analyse bzw. Einordnung des Status quo der Professionalisierung bzw. Professionalität Sozialer Arbeit herangezogen. Sozialpolitische, institutionelle und organisationale Entwicklungen bzw. Rahmenbedingungen werden als Treiber oder Hemmnisse der Professionalisierung Sozialer Arbeit diskutiert. 182 pp. Deutsch.
Editore: Leipzig Klinkhardt, 1929
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello250 S. OLwd. Einbd. fleckig u. berieben. Papier teilw. gebräunt. Sprache: Deutsch.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 128 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! N16692 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Juventa Verlag Gmbh Jul 2025, 2025
ISBN 10: 3779986663 ISBN 13: 9783779986669
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 38,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Tagungsband dokumentiert die Diskussionen der gleichnamigen Tagung der DGS-Sektion Professionssoziologie um Professionalisierung bzw. den Status quo der professionssoziologischen Zugänge zu Professionalitäten in der Sozialen Arbeit. Dabei werden Theorien, theoretische Entwürfe und empirische Studien zur Analyse bzw. Einordnung des Status quo der Professionalisierung bzw. Professionalität Sozialer Arbeit herangezogen. Sozialpolitische, institutionelle und organisationale Entwicklungen bzw. Rahmenbedingungen werden als Treiber oder Hemmnisse der Professionalisierung Sozialer Arbeit diskutiert.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 24,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 2004. Der vorliegende Band dokumentiert eine Standortbestimmung in einer Epoche, in der sich das Schicksal des II. Vaticanums entscheiden wird. Vertreter der nachkonziliaren Generation ermitteln uneingelöste Anstöße dieses Konzils und schreiben sie fort angesichts aktueller ProblemeHolen die bislang initiierten institutionellen Neuerungen schon die konziliare Theologie der Ortskirche ein? Was vermissen wir heute an der "sichtbarsten Frucht" des Konzilsder erneuerten Liturgie? Und hilft uns das II. Vaticanum bei der Bewältigung der zentralen Herausforderung unserer Zeitder Gestaltung des Zusammenlebens der unterschiedlichen Religionen und Kulturen in der globalen Weltgesellschaft? Über den Autor: Günther Wassilowsky, Dr.theol., Promotion über den Beitrag Karl Rahners zum II. Vatikanum, Karl Rahner-Preis für theologische Forschung " ((2001), z.Zt.Leitung eines Forschungsprojektes an der Universität Münster zum päpstlichen Zeremoniell in der Frühen Neuzeit. 2. Vatikanisches Konzil Religion Theologie Christentum Zweites Vatikanum ISBN-10 3-451-02207-9 / 3451022079 ISBN-13 978-3-451-02207-4 / 9783451022074 Zweites Vaticanum - vergessene Anstöße, gegenwärtige Fortschreibungen von Günther Wassilowsky Karl Lehmann, Wilhelm Damberg, Peter Henrici, Helmut Hoping, Hans J Sander, Roman A Siebenrock, Peter Walter, Gunther Wenz Quaestiones disputatae 207 2. Vatikanisches Konzil Religion Theologie Christentum Zweites Vatikanum In deutscher Sprache. 206 pages. 21 x 13,8 x 1,8 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Alfred Hahns Verlag, Leipzig, 1917
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein Lesebuch für Mädchenfortbildungsschulen, das auf praktische und moralische Erziehung abzielt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-675-7/8-00609783 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 38,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Juventa Verlag Gmbh Jul 2025, 2025
ISBN 10: 3779986663 ISBN 13: 9783779986669
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Tagungsband dokumentiert die Diskussionen der gleichnamigen Tagung der DGS-Sektion Professionssoziologie um Professionalisierung bzw. den Status quo der professionssoziologischen Zugänge zu Professionalitäten in der Sozialen Arbeit. Dabei werden Theorien, theoretische Entwürfe und empirische Studien zur Analyse bzw. Einordnung des Status quo der Professionalisierung bzw. Professionalität Sozialer Arbeit herangezogen. Sozialpolitische, institutionelle und organisationale Entwicklungen bzw. Rahmenbedingungen werden als Treiber oder Hemmnisse der Professionalisierung Sozialer Arbeit diskutiert.Juventa Verlag GmbH, Werderstraße 10, 69469 Weinheim 182 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Juventa Verlag Gmbh Jul 2025, 2025
ISBN 10: 3779986663 ISBN 13: 9783779986669
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 38,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Der Tagungsband dokumentiert die Diskussionen der gleichnamigen Tagung der DGS-Sektion Professionssoziologie um Professionalisierung bzw. den Status quo der professionssoziologischen Zugänge zu Professionalitäten in der Sozialen Arbeit. Dabei werden Theorien, theoretische Entwürfe und empirische Studien zur Analyse bzw. Einordnung des Status quo der Professionalisierung bzw. Professionalität Sozialer Arbeit herangezogen. Sozialpolitische, institutionelle und organisationale Entwicklungen bzw. Rahmenbedingungen werden als Treiber oder Hemmnisse der Professionalisierung Sozialer Arbeit diskutiert.
Lingua: Tedesco
Editore: Joachim Richter Verlagsbuchhandel, Heinrichshagen
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Sonderausgabe. 123 Seiten Ein umfassendes Nachschlagewerk für gesunde und kranke Tage, mit Beiträgen von medizinischen Experten und zahlreichen Abbildungen und Hausrezepten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-620-1/8-00725178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1448.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Professionalität(en) und Professionalisierung (in) der Sozialen Arbeit | Theoretische Grundlegungen und organisationale Steuerungen | Andreas Langer (u. a.) | Taschenbuch | 182 S. | Deutsch | 2025 | Juventa Verlag | EAN 9783779986669 | Verantwortliche Person für die EU: Beltz Verlagsgruppe GmbH & Co. KG, Werderstr. 10, 69469 Weinheim, service[at]beltz[dot]de | Anbieter: preigu.