Editore: Berlin:, Eulenspiegel Verlag,, 1967
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 2. Aufl., 113 S., 8°, Pbd. (LVBR6-3) Band: 0.
Editore: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1968
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello100 S 23,5x16,2cm, illustr. Hardcover, SW- und Farbabbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Berlin:, Kinderbuchverlag,, 1984
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 2. Aufl., 101 S., gr8°, Pbd., mit vielen Zeichnungen. (LV R6 II). Band: 0.
Editore: Berlin:, Eulenspiegel Verlag,, 1957
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 134 S., 4°, HLn. mit SU, mit farbigen Illustrationen. SU mit Einrissen, WaV. (LVBR10/3) Band: 0.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1984)., 1984
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHrsg. u.m. Nachwort v. Horst Roatsch. (2. Aufl.). Groß-8°. 101 S. (dav. 16 farb.) m. Karikaturen. Illustr. OPp. Papierbedingt leicht vergilbt; Kapitale minimal bestoßen; Laminierung am Rücken teilw. geringf. gelockert; innen sauberes Expl.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1980)., 1980
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHrsg. u.m. Nachw. v. Horst Roatsch. (1. Aufl.). Groß-8°. 101 S. m. teils farb. Bildergeschiachten u. Karikaturen. Illustr. OPp. Rücken unten leicht schief; Schnitt leiht gebräunt; sonst schönes sauberes Expl.
Editore: Berlin, Eulenspiegel (1988)., 1988
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(1. Aufl.). Quer-Groß-8°. 95 S. m. teils farb. Karikaturen. Illustr. OPp. Sehr schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1988
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Ein Bilderbogen der Liebe von ehedem bis heutzutage. Ppbd. 95 S. 19,5 x 21 cm. Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Editore: Berlin, Eulenspiegel (1964)., 1964
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[1.Aufl.; 35. Jahre Euelnspiegel S.72]. Dt. Textfassung Georgia Peet-Tanewa. M. Textillustr. v. Lengren. Als Anhang Leseprobe a. Kurt David, "Freitags wird gebadet" m. ganzs. Illustr. v. Wolfgang Würfel. Kl.-8°. 113, (7) S. Lam. illustr. OPp. Papierbedingt etw. gebräunt; die letzten Seiten im unt. Rand etw. rissig; Rücken etw. schief, Kapital leicht bestoßen; sonst gutes sauberes Expl.
Editore: Berlin:, Eulenspiegel Verlag,, 1976
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 2. Aufl., 400 S., 4°, Ln. mit SU, herausgegeben von Hilde Arnold, mit vielen Karikaturen. (LVSR4) Band: 0.
Editore: Berlin:, Eulenspiegel Verlag,, 1989
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 6. Aufl., 400 S., 4°, Ln. mit SU, herausgegeben von Hilde Arnold, mit vielen Karikaturen. (Lagervermerk HRMIV3) Band: 0.
Editore: Warschau, Wydawnictwo Artystyczno-Graficzne u. Berlin, Eulenspiegel 1967., 1967
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[1.Aufl.; 35. Jahre Euelnspiegel S.72]. Einl. v. Stanislaw Ostrowski. Dt. Textfassung v. Roswith Dietrich. Zeichn. teils col., teils a. farb. Papier. Gr.-8°. 99, (5) S. Lam. illustr. OPp. Name a. Schmutztitel; Laminierung i.d. Gelenken teils unauffällig entfernt; sehr schönes frisches Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1980
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Cartoons PBd 8° S 101 Sehr gut erhalten Deutsch fester Einband.
Editore: Berlin : Kinderbuchverlag
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 101 Seiten :?berwiegend Illustrationen (z.T. farbige)) ; 25 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 7.50 * Sachgebiet: Kinderbücher Ein Mann, ein Hut, ein Schirm - das ist Professor Filutek, der Liebling der Kinder in Polen und vielen ? anderen Ländern dieser Erde. Vierzig der lustigen Bildserien über den zerstreuten Gelehrten und seinen kleinen Hund enthält dieses Buch, und außerdem mehr als hundert humoristische Zeichnungen mit und ohne Text. Da gibt es Sportwitze, Tierwitze, Fernsehwitze, Eltern- und Kinderwitze; kurz, alles, was komisch ist und zum Lachen, hat der Zeichner Zbigniew Lengren im Bild festgehalten. Man hat seinen Spaß daran und wird auf angenehme Weise zum Nachdenken gebracht über sich selbst und die Welt. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag * Bindung: gebundene Ausgabe,
Editore: Berlin Eulenspiegel-Verlag, 1964
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband, 0. 8°, 113 S., Ill., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils gebräunt RW 12 R 5/B Sprache: Deutsch 0,220 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1988
ISBN 10: 3359002210 ISBN 13: 9783359002215
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Tadellos. S. 95.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Eulenspiegel-Verl., 1988
ISBN 10: 3359002210 ISBN 13: 9783359002215
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 95 Seiten :?berwiegend Illustrationen ; 20 x 21 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : M 9.80 3-359-00221-0 fester Pappeinband : M 9.80 978-3-359-00265-9 geb. : M 9.80 3-359-00265-2 geb. : M 9.80 * Sachgebiet: Bildende Kunst gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Berlin : Eulenspiegel-Verl.
Data di pubblicazione: 1996
ISBN 10: 3359008235 ISBN 13: 9783359008231
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Berlin: Eulenspiegel Verlag, 1980, 1980
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. hrsg. von Hilde Arnold, 384 S.
Editore: Berlin:, Eulenspiegel Verlag,, 1980
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 4°, Mappe mit 8 farbigen Tafeln. (LVR3II2) Band: 0.
Editore: Eugenspiegel, Berlin, 1967
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll. Kt., Einband, Rücken u. Schnitt leicht bräunlich, sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Eulenspiegel-Verlag, 1988
ISBN 10: 3359002210 ISBN 13: 9783359002215
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 95 Seiten : überwiegend Illustrationen ; 20 x 21 cm * Erscheinungsjahr: 1988 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : M 9.80 * Sachgebiet: Bildende Kunst gepflegtes Exemplar, kaum Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, SEHR SCHÖN!!! * Verlag: Berlin : Eulenspiegel-Verlag.
Editore: Eulenspiegel Verlag Berlin u. a.
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Zbigniew Lengren ein schalkhafter Poet, Text von Hilde Arnold, Acht bunte Blätter, Mappe mit großformatigen Karikaturen, 33 x 24 cm, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1980, gut erhalten. 2.) Werner Hirte: Acht bunte Bilderbogen für gewitzte Stadt- und Landbewohner. Eulenspiegel Verlag Berlin, 2. Auflage/1974, 8 Bildtafeln, Karton-Mappe im Format von 34 x 24 cm, Mappe mit geringfügigen Gebrauchsspuren am Deckel, sonst gut erhalten. 3.) Zbigniew Lengren: Witz auf Witz, hrsg. von Horst Roatsch, Der Kinderbuchverlag Berlin, 2. Auflage/1984, 101 Seiten, farbig illustrierte Karton-Einbände; gut erhalten.
Editore: Berlin. Eulenspiegel, 1984
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 5.veränderte Auflage. 27 x 20 cm. 400 S. Leinen. Rücken etwas schräggelesen; Seitenränder leicht gedunkelt; Schutzumschlag etwas berieben, gedunkelt und mit kleinen Randeinrissen, sonst gut. Hrg. von Hilde Arnold. [KB 3 un].
Editore: Kinderbuch, Berlin, 1980
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0 Abb., Ill. Kt., Einband leicht befleckt, Rücken leicht bestoßen, sonst guter Zustand 1. Aufl.
Lingua: Tedesco
Editore: Wydawnictwo Artystyczno-Graficzne, 1967
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Lingua: Tedesco
Editore: Eulenspiegel, 1984
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Berlin Eulenspiegel-Verlag, 1980
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin Pappmappe, 1. 1. Aufl. 4°. [8] Bl., 8 Ill. (farb.)., in Pappmappe, Mappe etwas berieben u. bestoßen, Farbtafeln sehr gut erhalten Sprache: Deutsch 0,350 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Eulenspiegel-Verlag, 1988
ISBN 10: 3359002210 ISBN 13: 9783359002215
Da: Leonardu, Benz, Germania
Prima edizione
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage,. 95 Seiten, durchgehend mit Karrikaturen, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 Querformat-8°, gebundene Ausgabe.
Editore: Eulenspiegel Verlag, 1984
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Schutzumschlag mit Randläsuren 400 Deutsch 80g.