EUR 5,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz-München, Verlag Philipp von Zabern-Prähistorische Staatssammlung München. 1988, 1988
ISBN 10: 3805310161 ISBN 13: 9783805310161
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's black paper-covered boards, pictorial front- & backcover, square large 8vo: illustrated endpapers, frontispiece, 104pp., introduction with 36 illustrations - notes & references, catalogue of 37 objectsdepicted & described - with notes & references, abbreviations, table of contents. Very fine copy - as new.
Lingua: Tedesco
Editore: Prahistorische Staatssammlung / Philipp von Zabern, Munchen, Bayern / Mainz, Rheinland-Pfalz, 1978
ISBN 10: 3805303858 ISBN 13: 9783805303859
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. 228 pp. Katalog fur die Ausstellung, Museum fur Vor- und Fruhgeschichte Schloss Charlottenburg, Berlin, 28 Oktober 1978 bis 25 Februar 1979; Museum fur Kunst und Gewerbe, Hamburg, 16 Marz bis 13 Mai 1979; Neuen Galerie, Aachen, 1 Juni bis 26 August 1979; Praehistorischen Staatssammlung, Munchen, 14 September bis 16 Dezember 1979. Very good condition; touches of wear on covers; very light spotting on initial and final pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Philipp von Zabern, Mainz am Rhein, 1992
ISBN 10: 3805314140 ISBN 13: 9783805314145
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno Unito
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 80 pages : illustrations (some colour), maps, plans ; 31 cm. Text in German.
Lingua: Tedesco
Editore: Philipp von Zabern, Mainz, Rheinland-Pfalz, 1992
ISBN 10: 3805314140 ISBN 13: 9783805314145
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. Condizione sovraccoperta: dj. 80 pp. Zaberns Bildbande zur Archaologie. Band 1. Dustjacket. Fair condition; significantly faded; on covers, wear to edges, soiling, and staining; some tears and perforations on initial pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Philipp von Zabern in Herder, 1988
ISBN 10: 3805310161 ISBN 13: 9783805310161
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 103 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 103 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm Gebunden. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz : von Zabern Verlag, 1988., 1988
ISBN 10: 3805310161 ISBN 13: 9783805310161
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8° OPp. 103 Seiten mit 17 Farb- und 58 s/w Abbildungen. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Philipp von Zabern in Herder, 1988
ISBN 10: 3805310161 ISBN 13: 9783805310161
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 103 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783805310161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Horn: Ferdinand Berger, 1982
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Abb. Broschiert. Condizione: Gut. S.252-255. Aus der Bibliothek von Prof. Dr. Wolfram Kleiss, langjährigem Leiter der Außenstelle Teheran des Deutschen Archäologischen Instituts. Mit Widmung des Autors. - Die Ausgrabung auf dem Tell Abqac/Hamrin-Gebiet 1978 und 1979 wurde durchgeführt vom Institut für Vorderasiatische Archäologie der Universität München auf Einladung der State Organization of Antiquities, Baghdad. Sie ist ein Beitrag zur Rettung der von dem Stauseeprojekt bedrohten Antikenstätten im Hamrin-Gebiet. Die Der Teil Abqac ist ein relativ hoher Hügel. Er ragt ca. 10 m über die umgebende Schwemmebene und ist etwa 240 m lang und 200 m breit. Hinzuzurechnen ist ein niedriger Ausläufer nach Norden von etwa 100 m Länge und 120 m Breite. Gegraben wurde auf der Hügelkuppe und am NO-Hang des Hügels. Dabei wurde auf der Hügelkuppe eine .Fläche von etwa 50 X 25 m freigelegt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderabdruck aus "Archiv für Orientforschung" Band 28, 1981/1982.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsch-Iranische Gesellschaft in Süddeutschland e.V.,, 1977
ISBN 10: 398001570X ISBN 13: 9783980015707
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15. 121 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in Leinen mit geprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: de Gruyter, 1968
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. S. 11-17 Aus der Bibliothek von Prof. Dr. Wolfram Kleiss, langjährigem Leiter der Außenstelle Teheran des Deutschen Archäologischen Instituts. Mit Widmung des Autors. Etwas knittrig. - "Bei Kermansah ist der Dukkan, auf dem die Könige der Erde sich versammelten: Fagfur, König von China; Haqan, König der Türken; Dahar, König von Indien; Caesar, König von Rom und Hosrow Parwiz. Dieser Dukkan ist aus Quadern. So sorgfältig haben sie ihn errichtet und mit eisernen Klammern verbunden, daß an ihm zwischen zwei Steinen keine Fuge sichtbar ist. Wer ihn ansieht, meint, daß er ein einziges Stück sei. - Der Autor macht sich auf die geographische und archäologische Suche nach der sagenhaften Terrasse und meint sie in der Nähre von Birsutun gefunden zu haben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderdruck aus: Archäologischer Anzeiger Heft 1, 1968.
Editore: Mainz, Zabern., 1992
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 80 S. m. zahlr. Abb. Ppbd. m. Schutzumschlag.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. 103 S. mit Abb. / Einband bestaubt u. etw. berieben, Seiten etw. vergilbt // Ausstellung, Archäologie, Vor- und Frühgeschichte NG01 9783805310161 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Lingua: Tedesco
Editore: wbg Philipp von Zabern in Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg), 1988
ISBN 10: 3805310161 ISBN 13: 9783805310161
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 46,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 103 Seiten Guter Zustand mit Gebrauchsspuren V54 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Niemeyer, Tübingen, 1962
Da: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. (Aparchai. 5.). 79 S., 17 s/w-Abb.; Graue OKt mit Deckeltitel, Fadenh.; 234 gr. Ein gutes Exemplar; kleine Kritzelei auf Vorderdeckel.
Editore: Reimer Verlag, 1975
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Ohne Gesamtangabe Seiten. Seiten am Eck stark bestoßen und mit Knickspuren.- Einband beschädigt und verfärbt. Ohne SU.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Dietrich Reimer Verlag, 1975
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 40 x 28 cm. 12 Seiten und 7 lose Tafeln. *Einbanddeckel etwas angestaubt; ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Orig.-Broschur mit Deckeltitel.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Dietrich Reimer Verlag, 1975
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 40 x 28 cm. 20 Seiten und 12 lose Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Orig.-Broschur mit Deckeltitel.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Dietrich Reimer Verlag, 1976
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 40 x 28 cm. 16 Seiten und 10 lose Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Orig.-Broschur mit Deckeltitel.