Leonardo laura (118 risultati)

- Brossura
Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,56
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Le Nouveau Noir, tome 2 (nouvelles)
Manchette, Jean-Patrick; Babel, Isaac; Daeninckx, Didier; Hillerman, Tony; Friedman, Mickey; Gores, Joe; Block, Lawrence; Oates, Joyce Carol; Highsmith, Patricia; Simon, Roger L.; DeLillo, Don; Paretsky, Sara; Semionov, Julian; Taibo II, Paco Ignacio; Biermann, Pieke; García Márquez, Gabriel; Vachss, Andrew; Calvino, Italo; Ellroy, James; Borges, Jorge Luis; Gold, Herbert; Barthelme, Donald; Bayer, William; Kaminsky, Stuart M.; Lispector, Clarice; Mishima, Yukio; Grimaldi, Laura; Carter, Angela; Thomas, Ross; Gordimer, Nadine; Ellison, Harlan; Wright, Eric; Chesbro, George C.; O'Connor, Flannery; Grafton, Sue; Greene, Graham; Sciascia, Leonardo; Nabokov, Vladimir; Westlake, Donald E.; Mosley, Walter; Charyn, Jerome; Carver, Raymond; Collectifs
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Praxis científica y metaciencias: Introducción a la filosofía de las ciencias (Spanish Edition)
Proto Gutierrez, Fernando; Tuñon, Silvina; Carra, Nora Angélica; Colombo, Celeste; Sandonato, Selva; Laura, Bellini; Battaglia, Leonardo; Esperón, Jimena; Cruzate, Patricia
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,10
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,25
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Spagnolo
Editore: Independently published 2020
Serie: CIENCAS NATURALES, Libro 7 di 11. Libro 7 di 11 - CIENCAS NATURALES
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,22
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Spagnolo
Editore: Independently published 2020
Serie: CIENCAS NATURALES, Libro 6 di 11. Libro 6 di 11 - CIENCAS NATURALES
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,22
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Spagnolo
Editore: Independently published 2020
Serie: CIENCAS NATURALES, Libro 5 di 11. Libro 5 di 11 - CIENCAS NATURALES
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,99
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Telos, Number 63 (Spring 1985): A Quarterly Journal of Critical Thought
Piccone, Paul (Ed.); Paggi, Leonardo; Pinzauti, Piero; Pizzorno, Alessandro; Pasquinelli Carla; Tertulian, Nicolae; Boella, Laura; Lefort, Claude; Alt, John; Cohen, Daniel; Feher, Ferenc; Whitebook, Joel; Wolin, Richard; Rupnik, Jacques; others
Editore: Sociology Department, Washington University, St. Louis, Missouri 1985
- Brossura
Da: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.Cat's Cradle Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Square, tight binding. Clean, slightly age-darkened pages. Wraps have edge rubbing, fading at spine, previous owner's name at top front, shelf wear. ; Contents: Paggi and Pinzauti, "Peace and Security." Pizzorno, "On the Rationality of Democratic Choice." Pasquinelli, "Beyond the Culture of War." Tertulian, "Lukács, A…dorno and German Classical Philosophy." Boella, "Lukács and his Time." Lefort, "Reversibility." Alt, "Radical and Conservative Critique: A Conference Report." Cohen, "The End of Keynesianism." Feher, "Redemptive and Democratic Paradigms in Radical Politics." Whitebook, "The Politics of Redemption." Wolin, "The Bankruptcy of Left-Wing Kulturkritik: The 'After the Avant-Garde' Conference." Rupnik, "Standing up to the Lie." Howard, "La Lettre Internationale." Arato, "Between Reductionism and Relativism: Soviet Society as a World System." Luke, "On the Nature of Soviet Society." Reviews. ; 8.75" tall; 160 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.

Lingua: Spagnolo
Editore: Independently published 2021
Serie: CIENCAS NATURALES, Libro 11 di 11. Libro 11 di 11 - CIENCAS NATURALES
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,77
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Spagnolo
Editore: Independently published 2020-12-09 2020
Serie: CIENCAS NATURALES, Libro 5 di 11. Libro 5 di 11 - CIENCAS NATURALES
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,16
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Spagnolo
Editore: Independently published 2021-05-23 2021
Serie: CIENCAS NATURALES, Libro 11 di 11. Libro 11 di 11 - CIENCAS NATURALES
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,91
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,78
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 288 pp., hardcover, top corners lightly bumped, else fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additiona…l duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,50
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,50
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 37,98
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,58
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,94
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,05
EUR 18,04 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. Este no es un álbum cualquiera. Es el resultado de las maravillosas ilustraciones de Leonardo, un niño de nueve años que ya con cinco años había expuesto su obra en varias ciudades, y los relatos llenos de imaginación que escribe su madre. Un álbum que tiene algo de clásico: relatos lle…nos de imaginación, a veces con toques surrealistas, cargados de humor. Un día, un niño llamado Leonardo se subió al ascensor de casa y empezó a viajar por ciudades y países curiosos. Allí, si había reglas, funcionaban al revés; los edificios estaban bocabajo, y los habitantes? ¡eran muy extravagantes! Conoció a un famoso inventor, habló con animales fantásticos y visitó el planeta de los números. Cuando llegó de vuelta a su hogar, comenzó a dibujarlo todo. Y colorín colorado, este cuento solo ha empezado ? A través de los maravillosos cuadros de Leonardo y de los relatos de Laura Caldarola, este inspirador álbum nos descubre la magia que hay en la mirada de un niño y nos invita a un colorido mundo, lleno de humor y fantasía. Este libro es ideal para: -Amantes de los cuentos clásicos, donde predomina la fantasía y la imaginación. -Lectores de Gianni Rodari. -Fans del arte pop y de los catálogos de exposiciones / arte. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Editore: Newton Compton Editori, Roma, 1977
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: MOLTO BUONO. NOTA:Lievi fioriture alla copertina. / Roma, Newton Compton Editori cm.12x19,5, pp.188,(4), brossura, cop. fig. a colori. Collana Paperbacks Poeti, 51. Testo portoghese a fronte. Musiche in appendice.

- Rilegato
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,94
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa dura sin s/cub. (cartoné). Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: New. Hands-On Neural Networks (Paperback or Softback).
Editore: Associazione per la fotografia storica Torino 2013
- Rilegato
Da: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). Mostra c.o Biblioteca Civica Amoretti. Ottimo. Book.

An Introduction to Optimal Control Theory: The Dynamic Programming Approach (Texts in Applied Mathematics, 76)
Hernández-Lerma, Onésimo; Laura-Guarachi, Leonardo R.; Mendoza-Palacios, Saul; González-Sánchez, David
- Rilegato
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.BooksRun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. 1st ed. 2023. The item is brand new, never used or read. It's in perfect condition and may include supplements and/or access codes or come shrink-wrapped.

La qualità dell'aria. Storie di questo tempo
Valeria Parrella; Antonio Pascale; Gabriele Pedullà; Leonardo Pica Ciamarra; Tommaso Pincio; Andrea Piva; Laura Pugno; Elena Stancanelli; Giordano Tedoldi; Emanuele Trevi; Ernesto Aloia; Paolo Cognetti; Mauro Covacich; Riccardo Falcinelli; Marta Poggi
- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,00
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 14 disponibili
Condizione: NEW.

Le nouveau noir (2)
Manchette, Jean-Patrick; Babel, Isaac; Daeninckx, Didier; Hillerman, Tony; Friedman, Mickey; Gores, Joe; Block, Lawrence; Oates, Joyce Carol; Highsmith, Patricia; Simon, Roger L.; DeLillo, Don; Paretsky, Sara; Semionov, Julian; Taibo II, Paco Ignacio; Biermann, Pieke; García Márquez, Gabriel; Vachss, Andrew; Calvino, Italo; Ellroy, James; Borges, Jorge Luis; Gold, Herbert; Barthelme, Donald; Bayer, William; Kaminsky, Stuart M.; Lispector, Clarice; Mishima, Yukio; Grimaldi, Laura; Carter, Angela; Thomas, Ross; Gordimer, Nadine; Ellison, Harlan; Wright, Eric; Chesbro, George C.; O'Connor, Flannery; Grafton, Sue; Greene, Graham; Sciascia, Leonardo; Nabokov, Vladimir; Westlake, Donald E.; Mosley, Walter; Charyn, Jerome; Carver, Raymond; Collectifs
- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,90
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA 3º ESO
José Manuel Blecua ( Coordinador ) , Leonardo Gómez Torrego ( Asesor Lingüístico ) , Ricardo Boyano
- Brossura
Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpagnaMercado de Libros usados de Benimaclet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 36,31 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Bien. Quiñones Borredà, Albert; Aguilar Ruiz, Mayra; Pérez Granell, Laura; Mark, Alya; López Domínguez, Xan; Editorial Planeta,; GlezBros,; Meca, Laura; Julve Gil, Òscar; Berdugo Garvia, Guillermo; Archivo De Ediciones SM,; Fontich, Montse (illustratore).

- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 49,11
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,27
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 280.