Editore: DELAGRAVE, 1954
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 1954. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Edition 1954. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Editions Delagrave. 1953., 1953
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrations de Pierre Rousseau. Broché. 263 pages.
Editore: Editions Delagrave. 1951., 1951
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 318 pages.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO70020346: 1951. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 317 pages, illutrations noir & blanc. Intérieur frais, mais couverture totalement détachée et abîmée (bien que toujours présente). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 20,90
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70021968: 1958. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 319 pages. Illustrations couleur de L. Bailly. Tampon en travers du premier plat de couverture. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Editore: Colin, 1953
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40123031: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 303 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Spécimen (perforé). . . . Classification Dewey : 944.082-IVe République, 1945-1958.
Editore: Armand Colin, 1953
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60025127: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos très frotté, Intérieur bon état. 303 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc. Quelques cahiers se détachant. Spécimen perforé. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Armand Colin, 1953
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60052929: 1953. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 303 pages. Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc dans le texte. Traces de scotch au dos des plats. Annotations en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editore: Delagrave, 1958
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70022029: 1958. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. Illustrations en couleurs de L. Bailly. Tampon en travers du premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 25,80
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70021958: 1958. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. Illustrations couleur de L. Bailly. Tampon en travers du premier plat de couverture. Coiffes un peu abîmées (frottées). . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Editore: Delagrave, 1960
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloManuel scolaire. Bel exemplaire, propre, bien conservé. 259pages.
Editore: Delagrave, 1957
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320174445: 1957. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de pied, Papier jauni. 260 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Delagrave, 1960
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320151373: 1960. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 260 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40019702: 1951. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte.Tampon "specimen" sur le premieer plat. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: DELAGRAVE, 1955
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20270909: 1955. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 317 PAGES - nombreuses illustrations noir/blanc, dans le texte - dos insolé. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Delagrave, 1956
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320151734: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de tête, Papier jauni. 192 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - coiffe en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: DELAGRAVE, 1953
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200087425: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 263 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc,dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Armand Colin, 1953
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60025126: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 303 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc. Spécimen perforé. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320151484: 1958. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Papier jauni. 319 pages - coins frottés - 1er plat illustré en couleur - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - adhésif rouge recouvrant le dos. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: LIBRAIRIE DELAGRAVE, 1953
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30079655: 1953. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 263 pages. Spécimen. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Delagrave, 1964
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320151543: 1964. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 192 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - tampon spécimen sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Paris, 1955
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDelagrave. In-8, 260pp, cartonnage illustrée par Bailly - illustrations de L. Bailly en couleur - qq traces d'usure mors dos et en bordure de cartonnage, intérieur normalement jauni avec qq tachettes sporadiques, bon état.