Leroy robert allen (151 risultati)

- Rilegato
Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,88
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,32
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,43
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,59
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,72
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,97
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,87
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,87
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,42
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,10
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,00
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,01
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,14
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,72
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,20
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,38
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Hard to Handle 8 X 10 Still 1933 James Cagney!
Directed by Mervyn LeRoy / Starring James Cagney, Mary Brian, Allen Jekins, Ruth Donnelly, Claire Dodd, Robert McWade, and Matt McHugh
Editore: Warner Brothers 1933
- Foto
Da: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.AcornBooksNH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,27
EUR 7,73 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
No Binding. Condizione: NF. TI-42. A fair to good original release 8 x 10 still. Photographic Image.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,52
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,54
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,96
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,41
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Lingua: Inglese
Editore: Ziff-Davis, Chicago 1943
- Brossura
- Prima edizione
Da: Clayton Fine Books, Shepherdstown, WV, U.S.A.Clayton Fine Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,60
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. First Edition. Very good in original wrappers with some tape with edgewear and a small pencil notation. J. Allen St. John, front cover illustration; Frank R. Paul, back cover illustration; other illustrations by Virgil Finlay, Ned Hadley, Margarlan, Hadden, Robert Fuqua, Rod Ruth, and Joe Sewel…l (illustratore).
Lingua: Inglese
Editore: Ziff-Davis, Chicago 1942
- Brossura
- Prima edizione
Da: Clayton Fine Books, Shepherdstown, WV, U.S.A.Clayton Fine Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,60
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. First Edition. Very good in original wrappers with some tape with edgewear and a small pencil notation. J. Allen St. John, front cover illustration; James B. Settles, back cover illustration; other illustrations by Jay Jackson, Ned Hadley, Margarlan, Robert Fuqua, Malcolm Smith, and Joe Sewell…(illustratore).

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,62
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Lingua: Inglese
Editore: Red Star News, New York 1936
- Brossura
- Prima edizione
Da: Clayton Fine Books, Shepherdstown, WV, U.S.A.Clayton Fine Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,05
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. First Edition. Very good in original wrappers with edgewear, wear at the spine extremities, and a chip on the first page.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,96
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,18
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,15
EUR 31,97 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: new. Hardcover. "What, Where, and How Much" were the key concerns of the author's life for the seventeen exciting years that he lived in the Far East. This epic journey started with him working for our Uncle Sam, sailing Chinese junks in the South China Sea. After leaving Uncle Sam, he started "smuggling"…heavy boxes and people; money was hand-over-fist and a small fortune was banked. Honk Kong nightlife, with "Long Dress Dancers" and "Sing Sing Girls" was the tease of plenty of men, and every seaport town had its own specialty, offering "Silk and Lace" to the big spenders. You'll be able to read and feel the night breeze of Singapore and see the steam coming off the food carts of Buogy Street, as people watch the "Playgirls on Parade." Returning to Hawaii, where he had grown up in poverty on a sugarcane plantation, the author became a successful real estate developer, developing many projects, several of which changed the skyline of Honolulu. Romances along the way led to heartaches, the pain of which led him to his next pursuit: poetry.the Sun "Peeking" stole the night."My Little Hummingbird" sat on air.and happiness was a new pair of shoes and a "Love Mate" I didn't want to lose. "What, Where, and How Much" were the key concerns of the author's life for the seventeen exciting years that he lived in the Far East. This epic journey started with him working for our Uncle Sam, sailing Chinese junks in the South China Sea. After leaving Uncle Sam, he started "smuggling" heavy boxes and people; money was hand-over-fist and a small fortune was banked. Honk Kong nightlife, with "Long Dress Dancers" and "Sing Sing Girls" was the tease of plenty of men, and every seaport town had its own specialty, offering "Silk and Lace" to the big spenders. You'll be able to read and feel the night breeze of Singapore and see the steam coming off the food carts of Buogy Street, as people watch the "Playgirls on Parade." Returning to Hawaii, where he had grown up in poverty on a sugarcane plantation, the author became a successful real estate developer, developing many projects, several of which changed the skyline of Honolulu. Romances along the way led to heartaches, the pain of which led him to his next pursuit: poetry.the Sun "Peeking" stole the night."My Little Hummingbird" sat on air.and happiness was a new pair of shoes and a "Love Mate" I didn't want to lose. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,43
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,53
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.