Lesourd j a (36 risultati)

Editore: Armand Colin 1963
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Lingua: Spagnolo
Editore: Vicens-Vives 1964
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Llibres Capra, Barcelona, B, SpagnaLlibres Capra
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 37,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. 1ª edición. Sobrecubierta fatigada con algunas roturas, firma en página de respeto. 521 pg.

Editore: Armand colin 1979
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon état intérieur frais bords légèrement frottés qq rousseurs sur tranche bonne tenue. in8. 1979. Broché. Good.
Editore: Librairie Armand Colin, Paris 1963
- Rilegato
- Firmato
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,91
EUR 20,74 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. 663 pages. 2 tomes. Coll. "U". Signé par les auteurs et le directeur de la collection, René Rémond. Coins usés. Size: In-8. Signé par l'auteur.

Editore: Armand Colin / u 1974
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1974. broché. 400 pages. Very Good.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ed. Vicens-vives, Barcelona 1964
- Rilegato
Da: ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, SE, SpagnaALEJANDRIA SEVILLA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,10
EUR 47,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tela Editorial. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Con Sobrecubiertas. 521 pp.
Altre immaginiEditore: Armand Colin 1963
- Rilegato
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranciaLa Petite Bouquinerie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Livres couverts. Quelques passages soulignés sur le Tome 1. Envoi rapide et protégé.

- Brossura
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,80
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1985, in-8 broché, 336pp avec 65 figures; très bon état.

Editore: Armand Colin 1980
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. In-8 (17 x 23 cm), broché, couverture à rabats, 413 pages, tome isolé ; dos plissé, coiffes, bords et coins légèrement frottés, menus incidents aux plats, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Collection U.

Lingua: Spagnolo
Editore: editorial vicens-vives, B 1973
- Rilegato
Da: ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, SE, SpagnaALEJANDRIA SEVILLA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,50
EUR 47,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Buen Estado. Buen Estado. 1ª Reedicion. Firma Anterior Propietario.
Editore: Vicens Vivens Barcelona 1973
Da: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpagnaLibrería Hijazo
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
300 pag.24cm. ECONOMIA.

Editore: milano, ISEDI 1973 **J105, milano 1973
- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). 1 edizione, un volume in ottime condizioni, copertina rigida con cofanetto, 580 pagine, a cura di g.mori. Book.
Editore: ISEDI, MILANO 1973
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, ItaliaLIBRERIA NANNI A.&C.SRL
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8, di pagg. 593, leg. edit. e sovracop. figurata. Volume in ottime condizioni praticamente intonso, con solo cofanetto originale molto rovinato.

- Brossura
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aucune reliure:broché. Condizione: Satisfaisant. Pas de jaquette. COLLECTION U.
- Rilegato
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FranciaLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 29,90 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Edit. A. Colin - Coll. U 1963 in-8° 289 pages figures, tableaux, cartonnage éditeur, bon état.
Editore: Colin 1979
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Armand Colin 1979. 2 volumes in-8 cartrés brochés de 335 + 399 pages.

Editore: VICENS VIVES, ESPAÑA 1984
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librería Maldonado, Palencia de Negrilla, SA, SpagnaLibrería Maldonado
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. 1ª Edición, 2ª Impresión. Encuadernación de tapa blanda. RUSTICA ILUSTRADA. UNIVERSIDAD. ALGUNOS CAPITULOS SE ENCUENTRAN SUBRAYADOS. Español.
Editore: Vicens Vives 1966
- Brossura
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpagnaLibrería Pérez Galdós
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: leido. cartone con sobrecubierta 560.

Editore: VICENS-VIVES, Barcelona 1984
- Brossura
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. 978-84-316-1910-7. DELFAUD, P. / C. GERARD / P. GUILLAUME / J. A. LESOURD: NUEVA HISTORIA ECONOMICA MUNDIAL (SIGLOS XIX-XX). 1984 VICENS-VIVES 1162 gr.
Lingua: Spagnolo
Editore: Vicens Vives, Barcelona 1984
- Brossura
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpagnaLibrería Antonio Azorín
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,00
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: Nuevo. Ejemplar nuevo. New.
Lingua: Francese
Editore: Armand Colin
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranciaARTLINK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,80
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon Etat. Armand Colin Petit in-4°,reliure stricte de la Maison dans cette série,664 pages,bel exemplaire d'usage normalement fané et bien intègre des plats à la pagination. Bon Etat Peu en circulation TOME 2 *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signatu…re pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).

Da: Libros Ambigú, Madrid, M, SpagnaLibros Ambigú
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,48
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. Vicens Vives. Tapa dura con sobrecubierta. Sobrecubierta deslucida. 22 cm. Bueno.
Lingua: Francese
Editore: Armand Colin
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranciaARTLINK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon Etat. Armand Colin Petit in-4°,reliure stricte de la Maison dans cette série,292 pages,bel exemplaire d'usage normalement fané et bien intègre des plats à la pagination. Bon Etat Peu en circulation Tome 1 *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signatu…re pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 95,70
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. International Commodity Market Models | Advances in Methodology and Applications | O. Güvenen (u. a.) | Taschenbuch | xxii | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9789401053679 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer…[dot]com | Anbieter: preigu.

Editore: Armand Colin 1971
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R100065175: 1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 373 à 748 - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte - étiquette collée sur les coiffes. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Editore: Armand Colin 1982
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 48,91
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* third edition; 336 pp., softcover, fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, o…r fees required by recipient's country.

Editore: ARMAND COLIN 1963
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R160111124: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 656 pages pour les deux tomes. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Editore: ARMAND COLIN 1967
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30127248: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 165 pages - nombreuses illustrations noir et blanc dans le texte - tampon et tache encre sur la page de titre - papier déchiré sur les contre plats. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scola…ire : autres matières.

Editore: Armand Colin 1979
Da: Hairion Thibault, CREVOUX, FranciaHairion Thibault
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Etat correct. collection Collection U. in-8. 1979. broché. 335 pages. Fair.
Editore: Paris Colin 1971
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
748 S. OPp. Rücken etwas verblichen. (Histoire contemporaine). Sprache: Französisch 0 gr.