Lesskow nikolai (310 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (310)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: R. Piper u. Co. München 1952 1952

    • Brossura

    Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 2,70

    EUR 5,80 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    kart. 67 S. guter Zustand.

  • Editore: Insel, Leipzig 1927

    • Rilegato

    Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermaniaHylaila - Online-Antiquariat

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,00

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. 0 77 S. bereits inAntiquaschrift gedruckt, rot gemusterter Einband, kurzer Namenseintrag, leichte Altersspuren, CC-2.

  • Editore: München, R. Piper & Co Verlag, 1952

    • Rilegato

    Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 4,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    19.-26.Tsd.; 96 S.; Ppbd. mit loser Folie; 12x18,5cm. Kapitale gestaucht u. bestoßen; Ecken berieben bzw. bestoßen; Papier gedunkelt; sonst gut.

  • Editore: Manesse Verlag, Zürich 1972

    • Rilegato

    Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 3,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    512 S 15,5x9,5cm, Oln, Dünndruck, sauberes Exemplar.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: München: Paul List Verlag; ca. 1960. 1960

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 0,95

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 200 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Fischer Verlag

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 0,95

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 349 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Hermann Meister 1946

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 0,99

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Heft. Condizione: Gut. 46 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband lichtrandig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Siebenstern Taschenbuch Verlag 1967

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 1,45

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 187 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Editore: München R Piper 1952

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, GermaniaAntiquariat Heininger

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 4,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    96 S.; Oppbd.; Papier nachgedunkelt, kl. Eigent.nachw. Einband innen vorne; ansonsten guter Zustand.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Freiburg : Herder 1948

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,45

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 107 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewich

  • Editore: Leipzig, Reclam o.J. [1949]. 1949

    • Brossura

    Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermaniaAntiquariat Eidam

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 2,50

    EUR 12,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    [1.Aufl. (dieser Ausg. nach 1945 in 7000 Expl.)]. Übers. a.d. Russ. v. Johannes von Guenther. 12°. 134 S. Illustr. OKart. (v. Karl Stratil). = RUB 7271/72). Papierbedingt leicht gebräunt; Schnitt etw. stärker; Deckel leicht stockfleckig; Rückenkanten leicht rissig; gut brauchbar.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Rottenburg/Neckar : Verl. Dt. Volksbücher 1949

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,95

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 128 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Biederstein, München 1970

    3764200901 / 9783764200909

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania3 Mile Island

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 3,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Goldprägung ohne Schutzumschlag.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Langewiesche-Brandt Verlag 1956

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,45

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 161 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

  • Editore: Union Verlag, Berlin 1959

    • Rilegato

    Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 2,30

    EUR 14,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Nikolai Lesskow: Der ungetaufte Pope, Urania 1959, aus dem Russischen übertragen von Johannes von Guenther, gut erhalten bis auf einen Einriss des Vorsatzblattes, OL Einband mit goldinschrift, ohne Beschädigungen. German.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Diogenes

    3257239092 / 9783257239096

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 4,60

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Biederstein, München 1968

    • Rilegato

    Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania3 Mile Island

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 5,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. Schnitt leicht gebräunt - Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr gut.

  • Editore: Leipzig, Reclam o.J. [1949]. 1949

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermaniaAntiquariat Eidam

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 12,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    [1.Aufl. (dieser Ausg., kurz nach RUB 7271/72 erschienen)]. Übers. a.d. Russ. v. Johannes von Guenther. 134 S. Illustr. OPp. (v. Karl Stratil); neu gezeichnet u. dezent farbig gefasst). Papierbedingt etw. gebräunt; Schnitt u. Vors.e etw. vergilbt; Einband m. min. Lagerspuren; gutes sauberes Expl.

  • Editore: Hamburg/München, Ellermann 1961. 1961

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Kl.8°. 113(1) S., 1 Bl. Oln. mit Rückenschildchen. Kleine russische Bibliothek. Die Erzählung war Vorlage für die gleichnamige Oper von Dmitri Schostakowitsch. Sprache: de.

  • Editore: Reclam

    Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 13,37

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Good condition. German edition. (Russian Literature, Fiction, Books in German) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Editore: Stuttgarter Hausbücherei, Stuttgart

    • Rilegato

    Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Sonderausgabe 482 S OLn, farbiger Kopfschnitt, sauberes Exemplar.

  • Editore: München Piper 1954

    • Rilegato

    Da: buch-radel, Köln, Germaniabuch-radel

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 2,20

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    95 S., Illustr. OPpbd., 27.-36.Tsd., Einbandgestaltung Gerhard M. Hotop., Deutsch von Hans Ruoff., Untere Ecken bestoßen., Einband etwas beschabt., Vorsatz gering fleckig., [xxx] Sprache: Deutsch 210 gr.

  • Editore: Insel, Leipzig 1956

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermaniaAntiquariat Johann Forster

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    OPpbd.. 21. - 30. Tsd. Leipzig, Insel, 1956. 8°. 71 S. OPpbd., Besitzeintrag aV., in gutem Zustand. Insel - Bücherei Nr. 398. Sprache: de Besitzeintrag aV., in gutem Zustand.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Kempen Thomas 1948

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Ottmar Müller, Offenburg, GermaniaOttmar Müller

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Okarton. 105 S. Mit Illustr. v. Marianne Richter. -Gebräunt. 131 gr.

  • Editore: Siebenstern, 1967, 1967

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Editore: Rottenburg Verlag Dt Volksbücher 1949

    • Rilegato

    Da: buch-radel, Köln, Germaniabuch-radel

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 3,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    128 S., Grüne goldgeprägte OLwd., Mit Zeichnungen v. Wilhelm Baitz., Rücken etwas verblaßt., Rückenschrift berieben und schwer lesbar., Schnitt und Seiten gebräunt., Name auf Vorsatz (Tinte auf Innendeckel übertragen)., [Tr_Lit_11] Sprache: Deutsch 0 250 gr.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: München (R. Piper & Co. Verlag) 1952 1952

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,10

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    . 67 S. Pbd. Piper-Bücherei. Nr. 53. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Diogenes

    3257239092 / 9783257239096

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,66

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Editore: Berlin:, Union Verlag, 1959

    Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    0. 108 S., 8°, Ln. mit SU. (LV R3 II 9). Band.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Piper & Co Verlag; 1950

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,45

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 95 Seiten; Schnitt und Einband sind leicht staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.