Lie bjorn (55 risultati)

- Rilegato
Da: Zoom Books East, Glendale Heights, U.S.A.Zoom Books East
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,34
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Lie, Bjorn R. (illustratore).

- Rilegato
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,48
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Lie, Bjorn R. (illustratore).

- Rilegato
Da: Half Price Books Inc., Dallas, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,35
EUR 3,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Lie, Bjorn R. (illustratore).

- Rilegato
Da: Goodwill Southern California, Los Angeles, U.S.A.Goodwill Southern California
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,25
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Hardcover Book. Lie, Bjorn R. (illustratore).

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Lie, Bjorn R. (illustratore).

- Rilegato
Da: clickgoodwillbooks, Indianapolis, U.S.A.clickgoodwillbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,46
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Used - Good: A book that has been read but is in good condition. Very minimal damage to the cover including scuff marks, but no holes or tears. The dust jacket for hard covers may not be included. Binding has minimal wear. The majority of pages are undamaged with minimal creasing or tearing, minimal pencil unde…rlining of text, no highlighting of text, no writing in margins. No missing pages. Lie, Bjorn R. (illustratore).

- Rilegato
Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno UnitoAwesomeBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,27
EUR 4,77 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Wolf's Whistle, The This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back… guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Sea Chest Books, Tucumcari, U.S.A.Sea Chest Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,72
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paper Covered Boards. Condizione: Fine. No DJ. First Edition. Slim 8vo in fine condition in illustrated boards with muted colors. First book in a series that intends to give backrounds and history of some of the famous children's book characters and villains. Humorous and creative take on storybook characters, with great muted 4…-color illustrations. No page numbers. Fiction, Childrens, Picture.

- Rilegato
Da: Bahamut Media, Reading, Regno UnitoBahamut Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,27
EUR 8,07 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,68
EUR 6,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Lie, Bjorn R. (illustratore).

POLLE #7: Kindercomic-Magazin
Wendland, Dominik; König, Ralf; Dybvig, Per; Garanin, Melanie; Rilke, Rainer Maria; Gottwald, Benjamin; Torseter, Øyvind; Ernstsen, Martin; Sommer, Mikkel; Leowald, Leo; Freeman, Tor; Lutz, Ferdinand; Scheffler, Axel; Wellmann, Thomas; Lie, Bjorn; Hahn, Stefan
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,63
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: AG Library, Malaga, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,25
EUR 16,52 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. Todas las historias tienen un comienzo, un desarrollo y un final. ¿Y qué hay de aquellas historias que conocemos tan bien, esos cuentos con antiguos rencores que damos por supuesto aunque nunca se explican? ¿Qué pasa con aquellas rivalidades que comenzaron mucho antes de que nos acercás…emos a esas escenas proverbiales del mundo de las hadas? ¿Cómo pasó Hazel de ser una maestra pastelera a una bruja devoradora de niños?, ¿de dónde le viene al trol su afición por el ragú de cabrito?, y ¿por qué había un lobo solitario tan preocupado por tres cerdos con intereses arquitectónicos? Empezando con El silbido del lobo, de Bjørn Rune Lie, BARBARA FIORE EDITORA se dispone a responder a estas preguntas y, si es posible, arrojar algo de luz sobre los motivos de los chivos expiatorios injustamente tratados de nuestros cuentos. Nos disponemos a levantar el velo, descorrer las cortinas y atrevernos a mirar más allá de los cuentos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Lie, Bjørn Rune (illustratore).

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,10
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Lie, Bjørn Rune (illustratore). LIBRO.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,48
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

POLLE #7: Kindercomic-Magazin
Wendland, Dominik; König, Ralf; Dybvig, Per; Garanin, Melanie; Rilke, Rainer Maria; Gottwald, Benjamin; Torseter, Øyvind; Ernstsen, Martin; Sommer, Mikkel; Leowald, Leo; Freeman, Tor; Lutz, Ferdinand; Scheffler, Axel; Wellmann, Thomas; Lie, Bjorn; Hahn, Stefan
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,34
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Péridot; 1. Edition (26. September 2022) 2022
Serie: POLLE, Libro 7 di 11. Libro 7 di 11 - POLLE
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,71
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Hura na hory! Kdo prijede do Pliskanic, nebude ochuzen o zadnou zimni zabavu: lyzovani vseho druhu, skoky z bouli i ze strechy, sluneni na vysokohorskem slunci, arkticky rybolov, prava norska svacinka s pomerancem a cokola…dou Kviklunsj i kolekce lyzarskych kuklicek, to vse ze stetce mladeho norskeho vytvarnika a ilustratora Bjorna Runa Lieho.Radost z malovani, zimni krajiny zaplnene malymi deji i skutecnymi norskymi realiemi podava autor s notnou davkou humoru, smyslem pro detail a samozrejme s lyzarskou nostalgii.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Riss grosser als 1 cm. Hura na hory! Kdo prijede do Pliskanic, nebude ochuzen o zadnou zimni zabavu: lyzovani vseho druhu, skoky z bouli i ze strechy, sluneni na vysokohorskem slunci, arkticky rybolov, prava norska svacinka s pomerancem a cokoladou Kviklunsj i kolekce lyzarskych kuklicek, to vse ze s…tetce mladeho norskeho vytvarnika a ilustratora Bjorna Runa Lieho.Radost z malovani, zimni krajiny zaplnene malymi deji i skutecnymi norskymi realiemi podava autor s notnou davkou humoru, smyslem pro detail a samozrejme s lyzarskou nostalgii.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,83
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. German language. 10.12x7.72x0.28 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,80
EUR 19,85 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,53
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Hura na hory! Kdo prijede do Pliskanic, nebude ochuzen o zadnou zimni zabavu: lyzovani vseho druhu, skoky z bouli i ze strechy, sluneni na vysokohorskem slunci, arkticky rybolov, prava norska svacinka s pomerancem a cokoladou Kviklunsj i kolekce lyzars…kych kuklicek, to vse ze stetce mladeho norskeho vytvarnika a ilustratora Bjorna Runa Lieho.Radost z malovani, zimni krajiny zaplnene malymi deji i skutecnymi norskymi realiemi podava autor s notnou davkou humoru, smyslem pro detail a samozrejme s lyzarskou nostalgii.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,01
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Hura na hory! Kdo prijede do Pliskanic, nebude ochuzen o zadnou zimni zabavu: lyzovani vseho druhu, skoky z bouli i ze strechy, sluneni na vysokohorskem slunci, arkticky rybolov, prava norska svacinka s pomerancem a cokoladou Kviklunsj i kolekce lyzarsk…ych kuklicek, to vse ze stetce mladeho norskeho vytvarnika a ilustratora Bjorna Runa Lieho.Radost z malovani, zimni krajiny zaplnene malymi deji i skutecnymi norskymi realiemi podava autor s notnou davkou humoru, smyslem pro detail a samozrejme s lyzarskou nostalgii.

- Rilegato
Da: Imosver, PONTECALDELAS, SpagnaImosver
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,25
EUR 28,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Nuevo. Silbido del lobo editado por Barbara fiore. Lie, Bjørn Rune (illustratore).

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,83
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. German language. 11.57x8.27x0.39 inches. In Stock.

Lingua: Tedesco
Editore: kunstanstifter GmbH and Co. KG (25. August 2016) 2016
- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,31
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Hardback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,99
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: New.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,48
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Originalverpackt. Norska kniha Bjorna Runera Lieho je poctou zime, idealnym lyziarskym podmienkam, kakau s kozkou, mokrym oteplovackam a tesnym lyziarkam. "Slapsefjell" je rusne horske mestecko, kde to zije najroznejsimi lyziarskymi aktivitami, s prijemnou atmosferou zimnych chat a cinnosti. Zivot…v stredisku pozorujeme od rana do vecera a stretame mnozstvo najroznejsich postaviciek - lyziarov, banditu, zamilovany parik, virtuozneho harmonikara ci vyrobcu sneznic. Tato farbista knizka s prijemnym humorom, nostalgiou a velkou davkou lasky opisuje norsku chatovu a lyziarsku kulturu. Krasne ilustracie su plne zabavnych detailov a prispievaju k uspokojivemu citatelskemu zazitku.Kniha je odporucana pre citatela vo veku 4-12 rokov, ma vsak potencial uspiet aj ako kniha bez rozdielu veku citatela. Prehovori ku kazdemu, kto kedy vyskusal lyzovanie - ci uz to bol zazitok pozitivny, alebo nie. Knihu vybrala norska Kulturna rada a Zvaz knihkupcov do citatelskej kampane BLA!, ktora podporuje 5 vybranych obrazkovych knih.Ilustracie Bjorna Runera Lieho sa vyznacuju velkou remeselnou zrucnostou, bohatostou na detaily a mnozstvom humoru. Za svoju tvorbu ziskal viacere ceny a uz skor napisal i ilustroval viacere detske knihy. Knihu do slovenciny prelozila mlada, ale uz skusena prekladatelka Eva Lavrikova.

POLLE #7: Kindercomic-Magazin
Wendland, Dominik; König, Ralf; Dybvig, Per; Garanin, Melanie; Rilke, Rainer Maria; Gottwald, Benjamin; Torseter, Øyvind; Ernstsen, Martin; Sommer, Mikkel; Leowald, Leo; Freeman, Tor; Lutz, Ferdinand; Scheffler, Axel; Wellmann, Thomas; Lie, Bjorn; Hahn, Stefan
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,15
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.