Lieutaud j (29 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,78
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,19
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Fernand Nathan 1966 - Collection "L'Education Enfantine"., Paris 1966
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché, bristol éditeur. 77 pages, avec de nombreux dessins et photos, dans et hors-texte ; couverture ornée d'une photo. pt in-8 Une signature en page de garde, sinon très bon état.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,67
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,59
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,04
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: France Lyre Edition, np
Da: Second Life Books, Inc., Lanesborough, MA, U.S.A.Second Life Books, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 19,58
EUR 6,48 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Large 8vo, pp 4. Self wraps, very good. WWII, French patriotic song.
Editore: Editions Pierron.
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustré. Sans date. Broché. 112 pages.
Editore: Ed. Medica y Tecnica 1992
- Brossura
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpagnaLibrería Vobiscum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 30,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. Ed. Medica y Tecnica. Barcelona 1981. Rustica. 21x15. 79 pp. Ilustrado.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,48
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 46,91
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,13
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,77
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,29
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Fernand Nathan 1975
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BE. Paris, br.; in-8, 77 pp. Préface de S. Herbinère Lebert.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,25
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Sarregueminnes (57206), Editions Pierron, 1975. 1975
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15 x 21, 112 pp., plusieurs illustrations et 1 carte en couleurs, broché, bon état.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 48,63
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,22
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: New. LIEUTAUD, J.: LA POUILLE. UN EXEMPLE DE PROGRAMMATION INDUSTRIELLE DANS LE MEZZOGIORNO ITALIEN. 978-2-7283-0236-9, ECOLE FRANCAISE DE ROME, 1991. Nuevo 1050 gr. Libro.
- Brossura
Da: CANO, BREST, , FranciaCANO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions Fernand Nathan, 1973. 77 pages. Broché. Bon état. Illustré de figures et de photos.
Altre immaginiEditore: Jo. Baptistam Pasquali, Venetiis 1784
- Rilegato
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 120,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
leather_bound. Condizione: Good. "Auctore Josepho Lieutaud, regis consiliario, Anatomes Professore Regio in Universitate Aquisextiensi, et societatis regiae londinensis socio" - Volume rilegato in tutta pergamena, riquadro oro sbiadito al dorso, bella marca xilografica illustrata al frontespizio, xvi-271 pagine in lingua latina.… Inevitabili segni del tempo, fioriture alle carte, ma esemplare ben leggibile in ogni sua parte, integro e complessivamente ben conservato; testo non comune -- Lieutaud (1703-80) fu fisico di corte di Luigi XV e Luigi XVI, noto soprattutto per i suoi studi d'anatomia. In quest'opera pubblica i risultati di varie ricerche: struttura del cuore, circolazione del sangue, vescica, cervello e sistema nervoso. Book.
Editore: Honore Pion editeur, s.d. 1905 1905
Da: Books+, Saint Maurice, , FranciaBooks+
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-4, 35 cm, 54pp., illustr., 7 lithographies hors-texte, chromo sur le premier plat, dos toile, Nb-0283, 20 titres avec texte musicaux : Un songe a Palerme, Valse sicilienne - La voix du clocher, Melodie avec cloches ad lib - Rappelle-toi, Melodie - Pour t'aimer, Aida, Melodie valse - Lia Ma Mia, valse napolitaine - Farandole d…e Provence, ronde provencale - Oublions les baisers, chanson valse - Serenade a Sorrente, Valse lente - Souviens-toi, Ninon, cree par Junka - Chasseur au fond des bois, chanson avec trompe a 2 voix ad lib - Je t'aime, valse lente - Pourquoi ne pas aimer, Mazurka chantee - Le chant du gondolier, valse - Nuits de Golconde ou Reine des folles nuits, reverie valse, reverie valse - Sur les flots du Bosphore, valse orientale - Chante, mon biniou, Melodie bretonne - Venise est endormie, melodie Valse - etc. . .
Editore: Paris d'Houry Guillyn Didot 1766
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 140,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
M. 6 gef. Kpfr.-Taf. XXII, 730, XXVI S. Ldr. d. Zt. m. Rverg. u. Rsign. Rücken beschäd. Einbd. beschabt u. stark bestoßen. Bindung gelockert. Name a. Tit. Gebräunt, braunfl u. teils m. Nässespur. Taf. beschäd. (Randläsuren u. m. Nässespur). Joseph Lieutaud (1703-1780), königlicher Leibarzt von Ludwig XV. und Ludwig XVI., gilt al…s der Begründer der pathologischen Anatomie in Frankreich (vgl. Hirsch III, S. 784). Sprache: Französisch.
Editore: Franckenthal Typographische Gesellschaft 1785
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 300,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zus. etwa 1750 S. (Auserlesene Sammlung der besten medicinischen und chrirurgischen Schriften 7 u. 9 - 12). Ppbde d. Zeit m. handschriftlichem Rückentitel (Einbde lichtrandig, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, Rückensignatur, leicht gebräunt, etwas braunfleckig, stellenweise etwas fleckig, Bd 3 2 Blatt gelockert u. angerändert, 2… Blatt teilweise durchgerieben, wenige kl. Randausrisse, Bd 4 Reihentitel fehlt, wenige schwache Feuchtigkeitsränder, fehlt Bd 2). Enthält die Beschreibungen der innerlichen und äußerlichen Krankheiten, gegenüber der ersten Ausgabe gekürzt um die Lehre von den Arzneimitteln.- Joseph Lieutaud (1703 - 1780), königlicher Leibarzt von Ludwig XV. und Ludwig XVI., gilt als der Begründer der pathologischen Anatomie in Frankreich (vgl. Hirsch/Hübotter III, S. 784). Er "rectified many anatomical errors, describes carefully the structure and relations of the heart and its cavities, and added to the contemporary knowledge concerning the bladder" (Garrison/Morton 396).- Blake 271. Sprache: Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 51,37
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,13
EUR 7,83 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.