EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Clos, Bernard (illustratore). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2000. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2000. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1983. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Créer, Nonette - 1983, Parc National des Ecrins, Ministère de l'Environnement, 11,50x24,50 cm, broché, 140 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Da: RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, Z, Spagna
EUR 8,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Clos, Bernard (illustratore).
Editore: Créer, Nonette, 1983
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :129 pp. Guide. Couverture insolée et frottée, petits accrocs. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150184720: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Lingua: Francese
Editore: Editions Jean-Marc de Faucompret, 1994
ISBN 10: 2906922110 ISBN 13: 9782906922112
Da: Martin's Nature Books, Port Elgin, ON, Canada
EUR 35,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Clos, Bernard (illustratore). An album of photographs of the most spectacular national parks in the French and Spanish Pyrenees.
Editore: 1991, 1991
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Jean-Marc de Faucompret, Parc National des Pyrénées, 1991, 25,50x33 cm, relié avec jaquette, 144 pages Bon état, jaquette très légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Nonette, Editions Créer, 1983, 1983
Da: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 étroit (245 x 115 mm), 140 pp., broché. Illustrations. Sewn.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260197907: 1983. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 133 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. Clos, Bernard (illustratore). R260171981: 1991. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 137 pages. Jaquette illustrée en couleurs, légèrement abîmée (fente). Nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Editore: Editions Créer, 1983,, 1983
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, in-8, 135 pages, bon état, (poids : 0,260 kg, épaisseur : 1,1 cm).
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20129323: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 129 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et couleurs, dans le texte et hors texte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200109244: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 129 pages. Nombreuses photos et illsutrations, en noir et blanc et couleur, dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.
EUR 26,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. Clos, Bernard (illustratore). R300059680: 1991. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pages illustrées de nombreuses photos hors texte. Edition originale. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.