Linde prof (49 risultati)
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Verlag Berlin, Germany
- Rilegato
Da: Stillwaters Environmental Ctr of the Great Peninsula Conservancy, Kingston, WA, U.S.A.Stillwaters Environmental Ctr of the Great Peninsula Conservancy
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,01
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. This book is straight and tight, green linen covers with red printing on front and spine, minimal to moderate edgewear and no marks found on inside pages which are very clean. No date but looks to be around 1926 to 1940s. Story is about a German farmer traveling to America. There are fourt…een very nice illustrations. A nice collector copy. Prof. Linde-Walther ill. (illustratore).
Editore: Velhagen & Klasing
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewicht in Gramm: 550 Namenseintrag, geringe Gebrauchsspuren.
Editore: Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig 1908
- Rilegato
Da: Bokel - Antik, Bokel, , GermaniaBokel - Antik
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
251 S., OLeinen, 8° Buchblock im Vorsatz gelockert. Bücher.

Editore: Dresden/ Verlag der Schönheit 1921
- Brossura
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , GermaniaFachbuchhandlung H. Sauermann
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 15,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
64 S. zahlreiche Abb. Gr. 8°. Brosch. Leichte Gebrauchsspuren am Einband. Buchblock ist gelöst vom Einband, aber weiterhin fest zusammenhängend. Ansonsten guter Zustand.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Berlin, Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing, 1911. 1911
- Rilegato
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, GermaniaAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4 Bl., 212 S. Mit 8 Einschaltbildern und 113 meist ganzseitigen Textabbildungen nach Aufnahmen des Verfassers. Illustr. OLn. Kopffarbschnitt. 4°. - In sehr guter Erhaltung. 1410 Gramm.
Editore: Berlin: Verlag von Velhagen & Klasing 1911
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, U.S.A.Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 44,50
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. Small quarto in beige-colored cloth binding. Monochrome photographs; text in German. Condition: minor fraying to spine ends; minor soiling to binding; inner hinges starting; bookplate on 1st pastedown; else good. 212 pages.

- Rilegato
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 88,78
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Rilegato
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 101,40
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Rilegato
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 101,40
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 101,40
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 101,40
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Editore: Ton Bolland, Amsterdam 1976 1976
- Rilegato
Da: Handled With Care, Bocholt, BelgioHandled With Care
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,10
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Hardback. Condizione: Very Good. In zeer goede staat. hardcover met stofomslag. 281 pp.

- Brossura
Da: Buchmarie, Darmstadt, , GermaniaBuchmarie
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,77
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. cover leicht beschädigt.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 119,59
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 120,43
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 118,17
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 130,17
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 130,17
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 131,79
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 131,79
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 129,46
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 129,46
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used.

Gesundheitliche Versorgungsplanung für die letzte Lebensphase von Bewohner*innen in der stationären Altenhilfe: Eine curriculare Konzeption zur . Abs.3 SGB V und Implementierungsanregungen
Lehmeyer, Prof Sonja/ Riedel, Prof Annette/ Linde, Anne-Christin/ Treff, Nadine
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,17
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 310 pages. German language. 11.69x8.27x0.70 inches. In Stock.
Editore: Velhagen & Klasing, Bielefeld 1909
Da: Bokel - Antik, Bokel, , GermaniaBokel - Antik
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 29,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
251 S. mit Einschaltbildern und 118 Textabb. nach Aufnahmen des Verfassers, Ln., 3. Auf., 4° Einband und Vorsätze etwas stockfleckig, Exlibris auf Vorsatz, guter Zustand Seefahrt, Finkenwärder, Alte Land, Winsermarsch, Vierlande. Bücher.

- Rilegato
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 136,02
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Rilegato
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 136,02
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Rilegato
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 262,73
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 514,25
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Bielefeld, Velhagen & Klasing 1924
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermaniaSchuebula
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,50
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. 2.te. 201 Seiten mit 125 Bildern nach Aufnahmen des Verfassers Mit dem Original-Schuber und der Einband zusätzlich mit Pergamin geschützt. Dadurch auch in einem recht guten und sammelwürdigen Zustand. Der Schuber ist an den Kanten durch Lichteinfall etwas gebräunt und er hat im Falz einen ca 3 cm langen Anri…ss. Nur geringfügigste Gebrauchsspuren, ansonsten in einem wirklich guten Zustand. RR1/236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693.

Editore: Bielefeld, Leipzig und Berlin: Verlag von velhagen & Klasing 1909
- Rilegato
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 87,75
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Third Edition. Good copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Scattered foxing throughout. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Provenance; from the personal library of Edward Rosenbaum, Jewish emigrant from Nazi G…ermany and Librarian of the London School of Economics with the owner's signature. Physical description; 251 pages. Subjects; The Lower Elbe. Elbe River. Natural History. 3 Kg.