Linze georges (105 risultati)

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,45
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Hemma Verlag, Manletristikcbeag.
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello122 S 23x16,5cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen im Text, Namenseintrag, Gebrauchsspuren.
Editore: Ministry of Education 1960
- Rilegato
Da: Arundel Books, Seattle, U.S.A.Arundel Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,72
EUR 4,99 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. Hardcover in yellow cloth with b/w mounted front cover photo. 8vo. - over 7¾ in. - 9¾ in. Mild shelfwear, mild toning along board hinges, binding solid and strong, interior text and images clean. Good copy.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,10
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: o.O., Hemma o.J. [ca. 1955] 1955
- Rilegato
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 4 Farbtafeln u. zahlr. Textillustr. Gr.-8°. 122 S. Illustr. OPp. (Signatur O Kley). Vortitel fehlt; Schnitt etw. gebräunt, oben etw. angestaubt, Hinterdeckel m. Kleberrest; sonst gutes sauberes Expl.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,76
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 192 pages. French language. 6.93x4.41x0.24 inches. In Stock.

Editore: Hemma Deutschland 1960 (Keine Jahresangabe) 1960
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, GermaniaVersandantiquariat Ingo Lutter
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 233 Deutsch 400g.

Lingua: Tedesco
Editore: o.O. Hemma o.J.
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 122 (3) Seiten Kanten bestossen, Einband angegraut, Bindung vorn und hinten unregelmässig, papierbedingte Seitenbräunung/Gilb. -[ Standort Wimregal . ISS-02515 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Editions Desoer, Liège
- Rilegato
Da: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranciaLes bouquins d'Alain
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 21,15 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. 2ème Édition. (sans date, 1934). Cartonnage éditeur, dos toilé, titre doré et une vignette collée sur le premier plat. In-8 de 132 pages illustré de 5 planches hors-texte (bois) de A. (ou M. ?) Groutars. Cartonnage frotté, dos fatigué, bon intérieur. Groutars (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Editions Desoer, Liège
- Rilegato
Da: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranciaLes bouquins d'Alain
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 21,15 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. (sans date, 1937). Cartonnage éditeur, dos toilé, titre doré et une vignette sur le premier plat. In-8 de 135 pages illustré 11 vignettes dans le texte (bois) de A. (ou M. ?) Groutars. Bel exemplaire, encore bien frais. Groutars (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Editions Desoer, Liège
- Rilegato
Da: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranciaLes bouquins d'Alain
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 21,15 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 2ème Édition. (sans date, 1934). Cartonnage éditeur, dos toilé, titre doré et une vignette collée sur le premier plat. In-8 de 132 pages illustré de 5 planches hors-texte (bois) de A. (ou M. ?) Groutars. Cartonnage un peu défraîchi (lég. passé), bel intérieur, frais. Groutars (illustratore).

Lingua: Francese
Editore: aux Nouvelles Éditions Debresse, à Paris
- Brossura
- Firmato
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 16,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCousu. Condizione: Bon. Petit in-8° carré de 75 pages, non daté, peut-être de 1964 d'après le WroldCat. Envoi signé de l'auteur. Accroc en haut du dos, sinon en fort bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués. Dédicacé par l'illustrateur.

Editore: Forgotten Books 2019
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: DESOER, LIEGE
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgioLibrairie l'Aspidistra
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROCHE. Condizione: Bon. Ed. originale. 128 pages, Couverture illustrée couleurs, illustrations, EDITION ORIGINALE.

Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis / Strasbourg, Editions ISTRA, sans date, format 248x265mm, cartonnage illustré de l'éditeur, dos toilé rouge, 79 pages, illustrations in texte par M. GROUTARS, exemplaire en bon état.
Editore: Brussels, NV Iutgeveriij en Grafische Kunstinrichting Elsevier, 1959. 1959
- Rilegato
Da: Inch's Books, Oxford, Regno UnitoInch's Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,94
EUR 20,87 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrontis, 16pp text, 28pp plates. Cloth, 24x18. Vg. Includes Bourgeois houses, public buildings, outdoor sculptures, town planning schemes etc. He designed the well-known Restaurant Léopold II at the 1935 Bruxelles Expo.
Editore: Editions Desoer, Liège. Sans date.
- Rilegato
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDessins en noir de A. Groutaers. Relié. 236 pages. Rousseurs.

Editore: Editions Anthologie 1967
- Brossura
- Firmato
Da: Tiré à Part, Marseille, FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 200 X 150 mn ) de 75 pages, broché sous couverture imprimée. Envoi autographe à Jean Vodaine signé de l'auteur. Bon exemplaire. Beaux-Arts Lettrisme Avant-Garde Gravure Art-Brut Poésie Typographie Peinture.
Editore: Brussel, Publisher: N.V. Uitgeverij & Grafische Kunstinrichting Elsevier. 1959 1959
- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,20
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's blue paper-covered boards, lettering spine and frontcover, coloured illustration pasted on frontcover, glassine dustjacket, large 8vo: coloured frontispiece, portrait, 16pp. text and 24full-page bl.& wh. illustrations, list illustrations, bibliographical notes, biographical notes artist. Very fine copy - alm…ost as new. Volume Series: Monografieën over Belgische Kunst. Numbered Copy [1325].

Editore: Forgotten Books 2019
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,19
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS DESOER, LIEGE
- Rilegato
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgioLibrairie l'Aspidistra
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCARTONNAGE EDITEUR. Condizione: Bon. 79 pages, illustrations de M.GROUTARS, Cartonnage illustré d'édition. GROUTARS M. (illustratore).
Lingua: Francese
Editore: Editions Anthologie, Liège
- Brossura
- Firmato
Da: Livres-émoi, Bruxelles, BelgioLivres-émoi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple brochée. Condizione: Etat correct. S.d. Non paginé. Portrait de l'auteur par André Leroy en frontispice. Bords de la couverture frottés, pliés. Intérieur en bon état. Dédicace de l'auteur sur la page de garde. Signé par l'auteur.
Lingua: Francese
Editore: Editions Desoer, Liège
- Rilegato
Da: Livres-émoi, Bruxelles, BelgioLivres-émoi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide illustrée. Condizione: Bon état. Sans date. 79 pp. Rousseurs sur les pages de garde. Groutars, M (illustratore).

Editore: Liege, Editions "anthologie" [1964] 1964
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 42,51
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 135 pages; Description: 135 p. 20 cm. Form / genre: Poems. An unread copy with unopened pages. 3 Kg.

Lingua: Francese
Editore: EDITIONS L'HORIZON NOUVEAU 1948
- Brossura
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgioLibrairie l'Aspidistra
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Les Ardennes désolées, n'est pas un roman, n'est pas une étude historique de ce que l'on appelle la contre-offensive du saillant. Les grandes lignes de la bataille qui débuta le 16 décembre 44 et se termina vers la fin de janvier 45, ne sont pas évoquées. C'est en observateur, qu'il parco…urt ce qui fût l'enfer sur terre. C'est en photographe qu'il visualisera avec acuité ce décor de fin du monde, c'est en témoin de la mémoire, qu'il recueillera les histoires des combats, des atrocités, des destructions, de la détresse des populations. EDITION ORIGINALE. LUCIEN HOCK (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Editions de la Revue mosane, Engis (Belgique)
- Brossura
Da: Livres-émoi, Bruxelles, BelgioLivres-émoi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Broché. Sans date (vers 1930). 18,5x13,5 cm. 73 pages. Bon état. Petite tache brune sur la tranche latérale. Brochage solide.
Lingua: Francese
Editore: Desoer, Liège
- Rilegato
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Illustrée Vignette. Condizione: Moyen. 132 pages, bois hors texte, première de couverture légerement frottée.

Lingua: Francese
Editore: Desoer, Liège
- Brossura
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Bon. 129 pages, nom de propriétaire en page de garde. Imagil (illustratore).
Lingua: Tedesco
Editore: Hemma Verlag, Belgien
- Rilegato
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,20
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Editore: Elsevier, Bruxelles 1960
- Rilegato
Da: Merigo Art Books, Manerba del Garda, ItaliaMerigo Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocm 18x25 pag. 44 ill. 28 b/n monografia sull'artista. Francese.