Lionel snell (49 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,10
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,47
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. My Years of Magical Thinking. Book.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,32
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,89
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,24
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,73
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,14
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,51
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,17
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,89
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

The Fenris Wolf 5
Abrahamsson, Carl; P-Orridge, Genesis Breyer; Lachman, Gary; Farber, Philip H; Lundborg, Patrick; Grey, Peter; Snell, Lionel; Louv, Jason; Podgurski, Robert
Lingua: Inglese
Editore: Trapart Books 2020
Serie: The Fenris Wolf, Libro 3 di 10. Libro 3 di 10 - The Fenris Wolf
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,29
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chapter 1, Johannesburg, SudafricaChapter 1
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,29
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Sudafrica a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Good. No Jacket. The wraps are shelf rubbed. The binding is excellent. Pencil annotations scattered, not affecting text. JHK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,14
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 38,16
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,39
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,26
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,74
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,73
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 40,70
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA United
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,87
EUR 43,35 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Altre immaginiEditore: Beskin Books, London, UK 1987
- Brossura
Da: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Regno UnitoBookAddiction (IOBA, IBooknet)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 41,79
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: N/A. 40pp stapled brochure in laminated, illustrated stiff card covers, with plentiful colour and black and white illustrations. 4to. Gentle edge wear to card covers else neat, clean, bright and tight throughout. Please note this copy does not come with the separate Exh…ibition Catalogue issued at the same time and referenced in the volume. It does include, loosely laid in, a promotional flyer for the exhibition featuring of Austin Osman Spare's designs for a bookplate.

Lingua: Tedesco
Editore: Bohmeier Verlag, Lübeck 1993
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBohmeier Verlag, Lübeck 1993. 1. Auflage. Übersetzt von Thomas Wolf. 199 S. illustr. OKarton. Band 2 der gesammelten Essays mit einführenden Erläuterungen. - Einband berieben. Sprache : de.

Lingua: Inglese
Editore: Nigel Grey-Turner, Surrey 1979
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 52,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNigel Grey-Turner, Surrey 1979. First Edition. Mit 12 s/w Zeichnungen von Austin Osman Spare (aus: Book of Satyrs). 95 S. illustr. OKarton. Exemplar aus der Bibliothek von Walter Jantschik. Wenige Anstreichungen u. Randanmerkungen mit Kugelschreiber, sonst ein gutes Exemplar. Sprache : en.

- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,97
EUR 75,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,69
EUR 75,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 89,55
EUR 28,98 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. New. book.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,54
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Gates Past Books Inc., NY, U.S.A.Gates Past Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 174,13
EUR 7,37 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. 1st Edition, Limited Edition. London WC1N 3XX: BM Aswynn, 1988. SIGNED - "First Limited Edition Published by ASWYNN September 1988". Unread. Light wear, still Fine (see scan). Signed by Author. First Limited Edition. Soft Cover. Fine. Illus. by Figures, Runes, Tables, etc. 8vo size - over 8" tall. S…igned by Author(s).

The Fenris Wolf 5
Abrahamsson, Carl; P-Orridge, Genesis Breyer; Lachman, Gary; Farber, Philip H; Lundborg, Patrick; Grey, Peter; Snell, Lionel; Louv, Jason; Podgurski, Robert
Lingua: Inglese
Editore: Trapart Books 2020
Serie: The Fenris Wolf, Libro 3 di 10. Libro 3 di 10 - The Fenris Wolf
- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,24
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
SSOTBME: An Essay on Magic
Dukes, Ramsay (Lionel Snell), [Lemuel Johnstone, based on]; Austin Osman Spare, illustrator
Editore: Nigel-Grey Turner, Surrey, UK 1979
- Brossura
- Prima edizione
Da: Lux Mentis, Booksellers, ABAA/ILAB, Portland, U.S.A.Lux Mentis, Booksellers, ABAA/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 71,44
EUR 6,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Wraps. Condizione: Very Good+ in Wraps. dj. First Edition. First Edition. Original Wraps. A 20th century text on magic that confounded the cornerstone text for Chaos Magic and some Hermeticmagick beliefs and practices. A look at sex magic, black magic and other symbols and rituals. Exquisitely illustrated by master magi…cian Austin Osman Spare. Published in Nigel-Grey Turner (UK) and distributed by Samuel Weiser. Lionel Snell is an English writer, magician, and publisher. He has released numerous works on the subjects of magic and philosophy under various pen names, and is most famously known as Ramsey Dukes. He has been described as "an important early contributor to the discussions of occultism in the mid- to late 1970s" Light shelfwear and toning, creasings and folding, else tight, bright, and unmarred. Bound in original illustrated brown printed wrappers. 8vo. 95pp. Illus. (b/w plates).