Lippincott isaac (146 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: D. Appleton and Co.
- Rilegato
Da: Richard J Barbrick, Bloomington, IN, U.S.A.Richard J Barbrick
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 4,88 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Former library hardcover in Good condition. (Note this is a hardcover. I doubt there was a paperback edition.) Clean pages aside from library marks. Good binding. Ships fast and guaranteed well protected with domestic tracking.
Editore: The Macmillan Co. 1920
- Rilegato
Da: Bingo Used Books, Vancouver, WA, U.S.A.Bingo Used Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,05
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. hardback in very good condition.
Editore: D. Appleton-Century Co., New York 1929
- Rilegato
Da: UHR Books, Hollis Center, ME, U.S.A.UHR Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,73
EUR 3,42 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good -. No Jacket. Normal age wear; a decent study copy. Book.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,34
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: D. Appleton & Company, New York 1921
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Mountain Books, Kent, CT, U.S.A.Mountain Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,23
EUR 4,65 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. First Edition. marroon cloth hardcover first edition. Some fraying to the top and bottom of the spine, hinges weak, some light signs of age to the covers, inside very good. Indepth look at the economics of the USA from an interesting turn of the century eye. Email us for a picture, we ship fast.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,79
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: New York: D. Appleton-Century Company, 1936 1936
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Chris Duggan, Bookseller, St. Paul, MN, U.S.A.Chris Duggan, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,25
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Cloth. First Edition. Book and dust jacket in very good condition.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,40
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: D. Appleton & Company 1928
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Squeaky Trees Books, Greenfield TWP, ME, U.S.A.Squeaky Trees Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,35
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. 8vo 8" - 9" tall; 209 pages.
Lingua: Inglese
Editore: D. Appleton, New York London 1921
- Rilegato
Da: 100POCKETS, Berkeley, CA, U.S.A.100POCKETS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,25
EUR 6,48 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. First Edition, Reprint of 1925. Tex/BRAND NEW; showing faint margin discoloration. Maroon linen boards/NF; strong & sound w/trace edge rubs & surface wear, and discoloration to spine. Textbook. Socio-economic history of the U.S. --- a record of industrial progress along with social ca…uses and results. Emphasis on the development and use of raw materials, technical improvements, growing use of by-products, expansion of industrial organization, growing specialization in all branches of industry, introduction & development of numerous commercial facilities, growth of government regulation, as well as on the development of business education. 27 chapters in 5 parts: Part I, Factors in Economic Development; II, The Colonial Period; III, Founding of the Nat'l Industrial System, 1789-1866; IV, Expansion of Nat'l Industries, 1860-1914; and V, The War Period, 1914-1920. 691 (+ xvi) pages, with Index.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,17
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,37
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,42
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Appleton Century Co 1936
- Rilegato
Da: Sequitur Books, Boonsboro, MD, U.S.A.Sequitur Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,56
EUR 4,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Publisher's boards. Hardcover. Good binding and cover. xxi, 566 p. maps (part fold.) 23 cm. Clean, unmarked pages. Dust jacket in mylar. Rear dust jacket cover lacking.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,04
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: D. Appleton-Century Co., NY 1936
- Rilegato
Da: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, U.S.A.Hoffman Books, ABAA, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,58
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Very Good. No dust jacket. ; 566 p. .

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,79
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,07
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: D. Appleton-Century Company, New York 1936
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Kurt Gippert Bookseller (ABAA), Chicago, IL, U.S.A.Kurt Gippert Bookseller (ABAA)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,80
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very good+ condition. First Edition. xxii, 566 pages of text including an index. Hardcover binding with minor shelfwear. No dustjacket. Previous owner's name and stamp on the front endpaper. The text is clean and unmarked. First edition. Size: Octavo (8vo). Book.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,60
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,60
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: D. Appleton & Company, New York 1927
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Crossroad Books, Eau Claire, WI, U.S.A.Crossroad Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,43
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Dust Jacket. First Edition. Ex-Library copy; with typical markings. Library call letters painted in box on spine. Boards rubbed, with some light overall rubbed soil. Spine a bit sun-darkened. Rear hinge cracked; shaken. Slight spine lean. Some soil/speckling to rear endpapers. Page edges darkened.… Else pages clean, but for library markings. ; AHH12A; 635 pages; Ex-Library.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,92
EUR 7,83 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,18
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,07
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,47
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,25
EUR 7,83 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,16
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.