Lingua: Francese
Editore: Hayez, Bruxelles, 1902
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 8 p., 4 fig. Communication faite à la Société d'Anthropologie de bruxelles dans la séance du 28 octobre 1901. Inv. 27356.
Lingua: Francese
Editore: Musées Royaux du Cinquantenaire, Bruxelles, 1913
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 15 p., 2 pl., 2 fig. Extrait du Bulletin des Musées Royaux du Cinquantenaire. Inv. 27336.
Lingua: Francese
Editore: Imprimerie médicale et scientifique, Bruxelles, 1924
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 27 p., 16 fig. Extrait du Bulletin de la Société Belge d'Anthropologie 1924. Inv. 27316.
Lingua: Francese
Editore: Hector Manceaux, Mons, 1884
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 8 p., 2 pl. Extrait des Annales du Cercle archéologique de Mons. Inv. 27384.
Lingua: Francese
Editore: Bruxelles, 1929
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 18 p., 11 fig. sur une planche dépliante. Extrait du Bulletin de la Société Royale Belge d'Anthropologie et de Préhistoire. Séance du 25 mars 1929. Inv. 27335.
Lingua: Francese
Editore: Vromant, Bruxelles, 1904
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 26 p., 5 pl. Extrait des annales de la société d'Archéologie de bruxelles tome XVIII, 1ère et 2e livraisons. Inv. 27392.
Lingua: Francese
Editore: Vromant, Bruxelles, 1907
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Assez bon. 29 p., 5 pl., 6 fig. Extrait des Annales de la Société d'Archéologie de Bruxelles tome XXI, 3e et 4e livraisons. Petits manques à la couverture. Inv. 27367.
Editore: Bruxelles: Vromant & Cie, 1926
Da: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Paesi Bassi
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo, 24.2cm. Pp. 31, many photos on 7 plates, 3 figs Orig. printed wrappers.
Editore: Vromant, Bruxelles, 1939
Da: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, U.S.A.
Prima edizione
Gray Printed Wrappers. Condizione: Good. First Edition. Text is in French. Volume has wear, including partial hinge cracks; spine area is sunned/age darkened; spine has small stains; spine tips are chipped; former owner's name in top corner of inside front cover; text clean. 218 p., well illustrated [u tgr alo otob:40].
Lingua: Francese
Editore: Alfred Vromant, Bruxelles, 1895
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 39 p.10 pl. Extrait des Annales de la Société d'archéologie de Bruxelles Tome IX, 4e livr. Inv. 27358.
Editore: Touring Club De Belgique, Bruxelles
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat D'usage. ouvrage orné de 199 figures intercalées dans le texte - 281 pages en format 12 - 24 cm - dos retouché.
Lingua: Francese
Editore: Touring Club de Belgique
Da: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgio
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 281 pp. - 199 Fig - non daté - Nom au bic ex-propriétaire sur couverture et page de titre.
Lingua: Francese
Editore: Vromant & Cie, Bruxelles, 1928
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Satisfaisant. 261 p., 95 fig. Coin de la couverture plié. Arraches et petits manques au dos. Inv. 20890.
Lingua: Francese
Editore: Vromant & Cie, Bruxelles, 1939
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 24,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 371 p., 160 fig. Inv. Fr 183 et 32179.
Editore: Vromant & Co, 1931
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Dos rafistolé avec du scotch et manques sur coiffes. Intérieur très bon. in-8. 1931. broché. 270 pages. Fair.
Lingua: Francese
Editore: Touring club de Belgique
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Non daté, bon ouvrage; reliure artisanale.
Editore: Bruxelles: Touring Club de Belgium, n.d., ca. 1920, 1920
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* narrow octavo, [iv], 281 pp., small illustrations in text; ex library, later cloth frayed at head of spine, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Lingua: Francese
Editore: Vromant & Cie, Bruxelles, 1931
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 270 p., 129 fig. Petite déchirure au dos, coin de la couverture dos plié. Inv. Fr 20607.
Lingua: Francese
Editore: Vromant & Cie, Bruxelles, 1928
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 261 p., 95 fig. Inv. Fr 20606.
Editore: Bruxelles, Vromant & Co, 1939,, 1939
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 32,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. in-8vo, 218 p., richement ill. par de nombreuses figures n./b., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Bruxelles, Vromant, 1926., 1926
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 24, 31 pp., 7 planches en N/B, 3 figures, broché, bon état (couverture légèrement déraîchie).
Editore: Namur, Wesmael-Charlier 1895, 1895
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
Copia autografata
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello38pp.+ 6 planches hors-texte, signé avec dédicace par l'auteur, 26cm., br.orig., bon état, extrait des Annales de la Société archéologique de Namur (t.21), B92147.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Militaire de L. Baudoin et Cie, 1883
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Traduit de l'allemand par G. Gendron. Militaire. Histoire. Plan dépliant in fine. 14x22,5 cm. 150 p. Reliure demi-percaline. Dos lisse orné du titrage doré. Bon état. Rousseurs à des degrés divers selon les pages sans conséquence pour la lecture. Intérieur en bon état. in-8°.
Editore: W.E.J. Tjeenk Willink 1992-1997, Zwolle, 1992
ISBN 10: 9027135134 ISBN 13: 9789027135131
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 vols. Paperbacks. 19x8 cm. Text in Dutch / Nederlands - Very good, see picture Volumes present: 189. tweede druk. 1992. ISBN: 9027135134 / 189. 3e gecumuleerde aanvulling. 2e druk. 1993 / 189-I. 1e aanvulling. 1e druk. 1997 / 189-II. 1e aanvulling. EG-regelgeving. 1997. 680g.
Lingua: Spagnolo
Editore: Bruxelles, Vromant., 1928
Da: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spagna
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. IV Vols:Vol I: Les ages de la Pierre. Portada, 261 págs, 95 fig.;Vol. II: Les ages du métal; Portada, 270 págs, 129 fig. Vol,III: La période romaine; Portada, 371 págs, 160 fig. IV: La Période franque; Portada, 218 págs, 168 fig. Vols: I, 1928; II, 1931; III, 1937; IV, 1939. Tercer volumen lomo desgarrado parte superior. Contenido en perfecto estado.A-2.
Lingua: Francese
Editore: Musée Royaux des Arts et d'Histoire
Da: La Redoute, Namur, Belgio
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edités1928 1931 1937 1939.Brochés. T1( 261p),T2(270p),T3 (370p).T4(238p). Nombreuses illustrations noir et blanc.
Editore: Bruxelles, 1931
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 22,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. pp. 270 / Omslag onfris / Cover not so good, Omslag verkleurd / Cover discoloured French.
Editore: Brux., Vromant & Cie 24, 270 pp., ill., dos cassé., 1931
Da: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, Belgio
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Vromant & Co, 1939
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 26,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. pp. 218 / Musées Royaux d'art et d'histoire à Bruxelles, Geïllustreerd / Illustrated / Illustré / Illustriert French.
Editore: Brux., Vromant & Cie 25, 218 pp., ill., 1939
Da: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, Belgio
EUR 26,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello